Малая Компьютерная Академия ШАГ! Ваши отзывы!

Мой учиться в Шаге первый год, ему очень нравится, мне тоже,я вижу интерес к учёбе и результаты. Учитывая что в школе он почти двоешник, и информатика у них на уровне каменного века. Да в школах вообще перестали учить. И затрат не меньше чем на Шаг, в нашей 12гимназии то куртку украли, то ботинки...то телефон поламали
 
Добрый день. Много негативных отзывов от 2014года. Как сейчас? У кого школьники учатся? Сходили на день открытых дверей, понравилось и мне и ребенку. Пока только один минус - цена. Но может оно того стоит?
 
Добрый день. Много негативных отзывов от 2014года. Как сейчас? У кого школьники учатся? Сходили на день открытых дверей, понравилось и мне и ребенку. Пока только один минус - цена. Но может оно того стоит?
Не стоит.
 
Добрый день. Много негативных отзывов от 2014года. Как сейчас? У кого школьники учатся? Сходили на день открытых дверей, понравилось и мне и ребенку. Пока только один минус - цена. Но может оно того стоит?

У меня сын учится в пятом классе. В ШАГе второй год. Нравится.
 
Мой сын пошёл в академию, и ему там категорически не понравилось, сразу после первого занятия он сказал, что туда ходить не будет, я уговорила его сходить ещё на 2 занятия - но результат тот же, вообще не интересно и не стоит этих денег, которые мы заплатили. Я обратилась по поводу возврата средств за обучение, мне отказали, то есть получилось, что у нас 3 занятия в академии стоили мне 12000 грн. Пошли в другую IT школу - ребёнок просто в восторге! С большим удовольствием ходит на занятия! И есть возможность платить помесячно, и в случае чего - оплату возвращают! Очень не советую никому ходить в эту шаражкину контору и отправлять туда своих детей! В городе есть много других достойных IT курсов для детей
 
Заплатил задаток (за обучения сына)2000 грн. По жизненым обстоятельствам учиться неможем.
Назад задаток невозвращают хотя до начала обучения еще месяц и на его место можно
кого -то найти.Наверно плохи у них дела раз 2000грн.для них важны.Значит не могут найти на наше место желающих учиться(что не мало говорит об уровне подготовки и о конторе в целом.
Очень смахивает на мошеничество,так как он не учился,и что бы в договоре не писали,деньги взяты за определёные услуги,(образование),а не как (мы же вам место в аудитории забронировали).Если вы учебный центр, то и оплата берёться за факт обучения.
Обучения не было. Предупредили вас за месяц. Верните задаток,разорвите договор,заключите новый с другим желающим.Все просто.
По моему так должны общаться люди ,с любой точки зрения.
Не связывайтесь ,люди крайне не порядочные.
 
Re: Малая Компьютерная Академия ШАГ! Ваши отзывы!

Исходя из того, в ШАГе подрабатывала и я, и многие из моих коллег-знакомых (в благословенные времена, когда за одну пару платили 10-15 у.е.). Планы уроков построены так, чтобы тянуть материал как жвачку, практики мало-мало, от реальности тоже далеки. Для базовых вещей необходимо понять их значение на английском, а не калькулировать. Для заявления "Я умею работать в Офисе и Экселе" недостаточно разобрать менюшки, необходимо научиться писать хотя бы простейшие макросы, вводить формулы с использованием логических функций, создавать связи между элементами в элементарной БД. Этому можно научить за год подростка, но не на предлагаемой базе.
Для создания нормальной проекции (панорамы) в Фотошопе необходимо не использовать стандартные перекрытия в 20%, научиться редактировать цвета и тона вручную, исправлять горизонт - этому не учат, это сложно для десятилетки, поэтому на выходе получаем привыкание к продукту из разряда "говнокодеров", "говнозеркальщиков" и т.д. Предлагаются основы основ в худшей из возможных интерпретаций. Ничего такого, что обычный пользователь не может сам увидеть, открыв программку у себя на компьютере.

Спасибо большое! Хотела ребенка отдать, теперь точно не буду
 
Re: Малая Компьютерная Академия ШАГ! Ваши отзывы!

Мой сын пошёл в академию, и ему там категорически не понравилось, сразу после первого занятия он сказал, что туда ходить не будет, я уговорила его сходить ещё на 2 занятия - но результат тот же, вообще не интересно и не стоит этих денег, которые мы заплатили. Я обратилась по поводу возврата средств за обучение, мне отказали, то есть получилось, что у нас 3 занятия в академии стоили мне 12000 грн. Пошли в другую IT школу - ребёнок просто в восторге! С большим удовольствием ходит на занятия! И есть возможность платить помесячно, и в случае чего - оплату возвращают! Очень не советую никому ходить в эту шаражкину контору и отправлять туда своих детей! В городе есть много других достойных IT курсов для детей


А куда отдали?
 
Назад
Зверху Знизу