«Политические лузеры», шантаж и обезьяны. Кернес обвинил Авакова и позвал его в эфир (дополнено)

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
«Политические лузеры», шантаж и обезьяны. Кернес обвинил Авакова и позвал его в эфир (дополнено)

В поддержке, причем, не только идейной, но и финансовой людей, которые выступают против строительства дороги от Сумской до Новгородской и вырубки деревьев, секретарь горсовета Геннадий Кернес обвинил экс-губернатора Арсена Авакова. Геннадий Кернес, секретарь городского совета: «Я сразу говорю, что мы ее (дорогу – ред.) построим вопреки желанию неких лузеров политических в лице Авакова Арсена Борисовича и компании, которые финансируют палаточный городок». Кернес заявил, что протестующие действуют незаконно и сами нарушают общественный порядок. Например, вбивают в деревья гвозди, которые могут травмировать лесорубов. «Мы не пойдем ни на какой шантаж. Эта дорога находится в генеральном плане города», - подчеркнул Кернес и пригласил Арсена Авакова в телеэфир, чтобы «лицом к лицу» обсудить ситуацию. Стоит отметить, что защитники леса используют гвозди, чтобы помешать вырубке. А минувшей ночью организовали дежурство не только наземное, но и на деревьях. На что Кернес сказал: «А залазить на деревья как обезьяны, я думаю, что для этого есть другие тренировочные бревна». Вчера депутат облсовета и глава облорганизации «Батькивщина» Арсен Аваков выехал на место вырубки и заявил, что предоставит юридическую поддержку активистам, которые пытаются доказать, что вырубка ведется с нарушением закона. «Мы привлечем внимание общественности и предложим дать формальную оценку происходящему должностным лицам, которые осуществляют вырубку деревьев. Мы потребуем дать официальное объяснение неадекватным действиям милиции – факты применения со стороны правоохранительных органов силы к людям, находящимся в парке, нанесения им телесных повреждений, что доказывается многочисленными видео- и фотосъемками харьковских СМИ и просто свидетелями», - заявил Аваков. В пресс-службе Арсена Авакова называют обвинения абсурдом. Арсен Аваков не знал о существовании палаточного городка до вчерашнего дня. А в день начала «сопротивления» он вообще был за границей и не знал о ситуации.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу