Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка им. Горького

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
Фонтан и туалеты – новые планы по реконструкции парка им. Горького

Новые коммунальные сети, аттракционы и обустройство – работы в парке им. Горького планируют закончить ближайшим летом.
) Сейчас в парке проходит замена канализационных, водопроводных и газовых сетей, производится очистка от сухостоя. Также демонтируют воздушные электросети и прокладывают новые электросети под землей.

Как сообщил главный инженер ЦПКиО им. Горького Олег Гриненко, основные работы по реконструкции будут проведены летом. В парке установят новые аттракционы и благоустроят всю территорию. «Мы планируем, что к осени львиная доля этих работ должна быть закончена», – отметил главный инженер ЦПКиО им. Горького Олег Гриненко.

«Это будет парк аттракционов европейского уровня. Здесь будет полностью новая инфраструктура, причём в оформлении используют харьковские мотивы. От старого парка останется только его общая структура, – рассказала руководитель проекта реконструкции парка Татьяна Поливанова. – Мы установим небольшие кафе с мороженым, пункты проката спортинвентаря. Также здесь появятся "американские горки", развлекательный центр с современным кинотеатром и многое другое. Всё будет на самом высоком уровне».

Планируется полностью реконструировать центральную колоннаду, а вокруг самого парка поставить ограду. Сейчас рассматривается несколько вариантов, в том числе и ограда по типу той, которая стоит в Летнем саду в Петербурге.

Символический первый камень будущего парка развлечений был заложен на центральной аллее ЦПКиО им. Горького 30 мая 2010 года, а проект представили 19 октября 2010 года в Харьковском горсовете. Этой весной – парк уже без развлечений, снос аттракционов начался, ещё когда лежал снег, позже в парке начали рубить деревья и демонтировали памятник Максиму Горькому.

Сейчас в парке есть детская площадка – справа от главного фонтана – и в мэрии обещают не демонтировать её до конца реконструкции парка. После реконструкции в парке будет 10 детских игровых комплексов. Также власти обещают положить асфальт на тропинках, которые харьковчане протоптали за десятилетия, и построить шесть больших современных туалетов. Как сообщила руководитель проекта реконструкции парка Татьяна Поливанова, в этих санузлах будут предусмотрены кабинки для инвалидов, а также для родителей с маленькими детьми.

Также в парке планируется разбить ещё один фонтан – напротив бывшей танцевальной площадки, а на месте же танцплощадки построят современный роллердром.

Парк имени Горького должен быть открыт в 2012-му году. Общая стоимость проекта, озвученная чиновниками, – 100 миллионов гривень. На реконструкцию парка уже выделили 40 миллионов гривень (30 миллионов – из городского бюджета, 10 – из областного). А в апреле горсовет согласился на кредит в 250 миллионов гривень – тоже для реконструкции парка.

Источник: сайт Харьковского городского совета.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
гепа наверное вырежит все деревья и закатает все асфальтом :ги:, ведь харьковчане там везде ходят
 
Сейчас в парке есть детская площадка – справа от главного фонтана – и в мэрии обещают не демонтировать её до конца реконструкции парка.

Это площадка "Рошен", что ли? :confused: А нахзачем её демонтировать? Площадка большей частью в хорошем состоянии, обновить доски и краску на лавочках вокруг - и больше ничего не надо.
 
гепа наверное вырежит все деревья и закатает все асфальтом :ги:, ведь харьковчане там везде ходят

:D:DПердите всюду и всегда,
Пердите громче, господа!
Из жопы газы выпуская,
Чихая, кашляя, икая,
Вы вспомните мои слова:
Перденье - вот всему глава!
Кто не пердит, тот и не дышит,
Живой пердёжный звук услышит
Почти что каждый, и глухой
Почувствует пердёж такой.
Анальный газ как дуновенье
Весенней свежести в ночи;
Пердите Умно, с вдохновеньем,
Пердите с запахом мочи,
Пердите утром, на рассвете,
В обеда час и перед сном,
Пердите вечно, мои дети,
Да посетит вас толстый гном.
Пусть вас научит гном уменью
С успехом газы выпускать,
Не поражайте жопу ленью,
Пердите, люди, вашу мать!

:іржач:
 
"Планируется полностью реконструировать центральную колоннаду, а вокруг самого парка поставить ограду." На хрена ограда? Бабло за вход брать?
То есть просто погулять пенсионерам или родителям с маленькими детьми теперь нельзя будет?
 
"Планируется полностью реконструировать центральную колоннаду, а вокруг самого парка поставить ограду." На хрена ограда? Бабло за вход брать?
То есть просто погулять пенсионерам или родителям с маленькими детьми теперь нельзя будет?

писали уже, бесплатно будет! А ограда и ранее была
 
Пришли мне ссылку, кто и где писал. Я не видел.

По всему периметру ограды не было.

посыльного чтоб тебе послать у меня нет! Я тебе просто рекомендую тут поиском воспользоваться, Медиапорт постил простыню про планы городской администрации! так что заодно и усовершенствуешь свои навыки пользоваться фичами форума!

Вход на территорию парка будет платный или нет?

Я же говорил о доступности, о специальных площадках и зонах отдыха бесплатных. И о платных аттракционах. Зачем делать вход платный? Это же получится, два раза платить надо.

То есть вход будет бесплатный?

Да.
https://www.kharkovforum.com/showth...ghlight=%EF%E0%F0%EA+%C3%EE%F0%FC%EA%EE%E3%EE
 
:D:DПердите всюду и всегда,
Пердите громче, господа!
Из жопы газы выпуская,
Чихая, кашляя, икая,
Вы вспомните мои слова:
Перденье - вот всему глава!
Кто не пердит, тот и не дышит,
Живой пердёжный звук услышит
Почти что каждый, и глухой
Почувствует пердёж такой.
Анальный газ как дуновенье
Весенней свежести в ночи;
Пердите Умно, с вдохновеньем,
Пердите с запахом мочи,
Пердите утром, на рассвете,
В обеда час и перед сном,
Пердите вечно, мои дети,
Да посетит вас толстый гном.
Пусть вас научит гном уменью
С успехом газы выпускать,
Не поражайте жопу ленью,
Пердите, люди, вашу мать!

:іржач:

Твой девиз знают все.Вот в рифме впервой изложил:клас:
 
Парк имени Горького должен быть открыт в 2012-му году. Общая стоимость проекта, озвученная чиновниками, – 100 миллионов гривень. На реконструкцию парка уже выделили 40 миллионов гривень (30 миллионов – из городского бюджета, 10 – из областного). А в апреле горсовет согласился на кредит в 250 миллионов гривень – тоже для реконструкции парка.
"Кручу-верчу, обмануть хочу…"
надо 100 млн, выделили 40, кредит возьмут на 250, странная арифметика.
 
Твой девиз знают все.Вот в рифме впервой изложил:клас:
салага от школоты, своего земляка и тезку надобно бы знать! неуч
:D

схема уже 30 лет работает:D

и тут салага спиздел, при советской власти их к ногтю давили, а появились они с 90-го года!
 
Спиздел!Они с конца 80-х возле Старта и на Балашовке наперстки катали.
опять спиздел, их первая точка была возле дома торговли на благбазе, а потом бизнес у наперсточников пошел расцветать, появились по вокзалам и автовокзалам по базарам!
 
опять спиздел, их первая точка была возле дома торговли на благбазе, а потом бизнес у наперсточников пошел расцветать, появились по вокзалам и автовокзалам по базарам!

Время?
Середина 80-х!(Это к Г Аду относится)

Меня ВСЕ не интересуют.Только типамэр
 
Назад
Зверху Знизу