*

Вообще-то с Хармсом сложно.

C одной стороны, абсурд в нашей жизни имеет место быть.
С другой стороны, как сохранить среди абсурда своё психическое здоровье?
С третьей, "в обществе лысых всегда чувствуешь себя непричесанным" (с).

далее везде
 
Останнє редагування:
Вообще-то с Хармсом сложно.

C одной стороны, абсурд в нашей жизни имеет место быть.
С другой стороны, как сохранить среди абсурда своё психическое здоровье?
С третьей, "в обществе лысых всегда чувствуешь себя непричесанным" (с).

далее везде

Запомни ! Безумцы всех мудрей ! © :)

Так и есть — с ума сошла, спятила, чокнулась!.. Открою тебе секрет: безумцы всех умней.

Эту фразу Алисе говорит папа, а позже она повторяет её Шляпнику. :)
 
Запомни ! Безумцы всех мудрей ! © :)


Эту фразу Алисе говорит папа, а позже она повторяет её Шляпнику. :)
19.jpg


Хм. Имхо, мудрость помогает её носителю хотя бы выжить. А умереть в 36 лет в психушке от голода, как Хармс - что-то тут не то.

Скажем, философ-путешественник Григорий Сковорода прожил 71 год. "Есть упоминания о том, что когда Сковорода почувствовал приближение смерти, он помылся, оделся в чистую одежду, лёг и умер. На своей могиле философ завещал написать: «Мир ловил меня, но не поймал»" (Википедия). Вот в его жизни и уходе я чувствую настоящую мудрость.

420-8-1.jpg


А Алиса - ну так она сама же из произведения абсурда. Тут уж каждый думает сам.
 
Останнє редагування:
***

Носитель мудрости

Один человек всюду таскал за спиной мешок. Люди спрашивали, что это и зачем? Он подмигивал им, и отвечал:
-- Я есмь носитель мудрости.
Люди смеялись и крутили пальцем у виска.

Но вот настал голод.
Люди валялись в канавах, и вздымали свои тоненькие ручки к небу, тянули к небу свои заскорузлые пальцы.
Но дул злой холодный ветер, дул ветер на руки эти, обтянутые кости эти, дрожащие под холодным ветром, холодным ветром пригнутые совсем к земле, но снова и снова пытающиеся подняться к небу сквозь холодное дыхание злого ветра.
Но нельзя пальцами было уцепиться за небо, и падали руки словно скошенная сухая трава.
И не поднимались более.


А тот человечек сидел на холме и смотрел округ, смотрел округ, да иногда запускал руку в мешок, в мешок из которого что-то ложил себе в рот, себе в рот и жевал, жевал щурясь на солнце, да посмеиваясь.
 
19.jpg


Хм. Имхо, мудрость помогает её носителю хотя бы выжить. А умереть в 36 лет в психушке от голода, как Хармс - что-то тут не то.

Скажем, философ-путешественник Григорий Сковорода прожил 71 год. "Есть упоминания о том, что когда Сковорода почувствовал приближение смерти, он помылся, оделся в чистую одежду, лёг и умер. На своей могиле философ завещал написать: «Мир ловил меня, но не поймал»" (Википедия). Вот в его жизни и уходе я чувствую настоящую мудрость.

420-8-1.jpg


А Алиса - ну так она сама же из произведения абсурда. Тут уж каждый думает сам.


Гришу мир поймал в тот момент, когда он родился. все, кто живёт в этом мире вынуждены жить по этим законам.
То, что он до 71 успешно бегал от смерти, но по итогу всё равно умер, по сути ничего не меняет. Он умер. По факту у них итог, как и у каждого здесь одинаковый - смерть.

Но Хармс позволил себе больше смелости. В этом есть много отваги и доблести.

Если судить по форме смерти - 36 и голод, то человек взял коробку гуаши и использовал её всю. Не экономя.
Если ему нужен был чистый цвет, он у него был.
 
Гришу мир поймал в тот момент, когда он родился. все, кто живёт в этом мире вынуждены жить по этим законам.
То, что он до 71 успешно бегал от смерти, но по итогу всё равно умер, по сути ничего не меняет. Он умер. По факту у них итог, как и у каждого здесь одинаковый - смерть.

Но Хармс позволил себе больше смелости. В этом есть много отваги и доблести.

Если судить по форме смерти - 36 и голод, то человек взял коробку гуаши и использовал её всю. Не экономя.
Если ему нужен был чистый цвет, он у него был.
:рл:
Не согласна ни с одним утверждением.
 
У Бологого в квартире всегда лежал снег. Гости часто простывали от этого и ругались чтобы он прибрал.
У Вранцева на даче росли ленивые огурцы размером с вишню. Но он никогда на дачу не ездил. Работа отнимала все силы.
У Олухина тещу съел тигр когда она покупала билет в Умань. Он говорил что этот тигр сбежал от Лакмусова. Лакмусов отрицал, и показывал своего безногого тигра. Он специально отрезал ему ноги, что бы тот не выбежал на улицу.

Так вот, сегодня жене на базаре продали куриные яйца со стальной скорлупой. Но я считаю надо в любом случае быть философом.
Что бы не случалось, то повод к мудрому обдумыванию.

Я это понял.

А Бологов, Вранцев, Олухин еще нет. У Лакмусова жизнь и вовсе бедна на события. Ему нехватает мудрости, а взгляд наполнен мыслями о яде.
И ведь не догадается, сволочь, со мной поговорить! Смехота!

хуйня.
 

В глаз бы Вам стукнуть за такое поведение... Но. Но. Досадно.
Позавчера прибил тапком таракана. А ныне понял, почему перед смертью оно пищало: "За Sosichа!"


***

Теологическая дискуссия

- Херня это всё! - кривым ртом сказал Пасатижев.
- А... - вытаращил глаза старичок Одеялов.
Скрюченными пальцами, старичок торопливо листал Книгу. Нашел нужное место, обведенное карандашиком, и предъявил Пасатижеву: - Ну вот! Читайте! Читайте!

Пасатижев открыл рот и плеснул туда содержимое рюмочки. В глазах потеплело. Он посмотрел в окно. День наливался вечерней синевой. На ветке перед окном сидела птица и смотрела в блюдце с нарезанной колбасой.

- Херня это всё! - лениво поглядев в Книгу, сказал Пасатижев, и кинул кружочек колбасы в рот.
- А! - болезненно вскрикнул Одеялов и вцепился руками в горло Пасатижева.
- Хр-хррня! - прохрипел Пасатижев.
- Я тебе покажу! - возопил, бледный от бешенства, Одеялов и повалил оппонента на пол. С удвоенной силой он продолжил душить его. Лицо Пасатижева побагровело. Рот исказила нелепая улыбка.

Вдруг из прихожей раздался звонок. И тот час во входную дверь кто-то начал властно стучать.
Одеялов от неожиданности ослабил хватку. Пасатижев воспользовался этим, и оттолкнул старика. Вскочив на ноги он бросился в окно.
Раздался грохот, звон падающих на асфальт осколков стекла.

- Убежал мерзавец! - стоя у окна, сказал Одеялов шумно вдыхая ноздрями прохладный воздух.
В дверь продолжали стучать. Старичок встрепенулся и пошаркал открывать.

Птица воспользовавшись ситуацией влетела внутрь и стала клевать колбасу. Она торопилась. Птица слышала, что пришел гость. Гость назвался Пасатижевым.
Она была не глупая птица.
Она помнила, что гость этот любит колбасу.
 
***

Где то во Вселенной, на краю одной из галактик, летала одинокая голубая планета вокруг одной из мириад звезд. На планете жили человечки. Миллиарды человечков. Среди них жил несчастный и совсем одинокий муж.
Не могу дальше рассказывать, так как задыхаюсь от слез.
 
***

Одному человеку позвонили со скрытого номера. Он не взял трубку, но дал сильную затрещину сидящему рядом человеку.
- Еще раз позвонят со скрытого номера, я тебя в кислоте растворю! - проскрежетал он упавшему на пол.

Больше ему не звонили.

Иногда необходимо уметь перекладывать проблемы на других людей.
 
***
Субъективные наблюдения

Алексей Петрович стряхнет пылинку с коленки и посмотрит вдаль. Его рот сжат и суров. Сеть морщинок вокруг глаз, укажет на мудрость прожитых лет. Он щурит правый глаз. Затем левый глаз. Медленно почешет ухо. И разлепит сухие губы, тихо скажет:

- Знал одного мужичка. Долго сидел, сидел тот мужичок без денег. Сидит, сидит и вдруг научился высиживать яйца. Теперь он уважаемый человек, кормилец семьи.

Макар Макарьевич пьющий квас неподалеку замрет. Глаза его расширятся. Но он не смеет опустить кружку. Иначе Алексей Петрович поймет - мысли будут сказаны вслух. Макар Макарьевич держит кружку у рта. Алексей Петрович смотрит вдаль.
Макар Макарьевич держит кружку у рта. Алексей Петрович смотрит вдаль.
Вокруг этих двоих соберется толпа. Солнце зайдет за тучу. Подует ветер. Где-то на юге, вдали, прогремит гром.

Мне хочется кричать. Я хватаюсь за челюсти и более не могу записывать свои наблюдения.
 
Консервы вскрыл - посты набивает, чтобы сразу не забанили :)
Не пизди, ущербный. Этого вора имени знают не понаслышке, в РиФе, к примеру, а твои псевдопатриотические высеры консервами воняют намного больше, чем, хоть и не гениальные, но все же талантливые миниатюры ТСа. Иди лесом, и пусть там тебя ебут медведи.
 
Не пизди, ущербный. Этого вора имени знают не понаслышке, в РиФе, к примеру, а твои псевдопатриотические высеры консервами воняют намного больше, чем, хоть и не гениальные, но все же талантливые миниатюры ТСа. Иди лесом, и пусть там тебя ебут медведи.

Свиньи кусок, еблище завали. И на дату посмотри, шизофреник. Когда я это писал - он только вскрылся.
 
Назад
Зверху Знизу