НЗ. В голодный год. Чем и в каком количестве запасаетесь? Делитесь советами.

Делаете ли Вы запасы?

  • Да, не знаю что будет, но хратва не помешает.

    Голосів: 389 57.7%
  • Нет, жратвы будет валом.

    Голосів: 173 25.7%
  • ТСЕ.

    Голосів: 112 16.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    674
Куда вам, деревне, в Европу? Консервация, запасы, пиздец. Такое ощущение, что мы не в 21ом веке живем. Лучше бы копили бабки на оружие или билет за бугор, кому что ближе.

Одно другого не исключает :D
 
В голодный год. Запасы.
мы запаслись еще 20 февраля вечером, тогда же и счета обнулили.
А потом приняли решение, еси беда будет, то за хавку и порешить могут, если останемся на месте, а если уедем - с собой же брать не станем ее, поэтому всё необходимое в необходимых местах лежит на всякий случай, а вот хавкой не таримся.
единственное орехов и цукатов - питательно и на долго хватает.
 
Ты не понимаешь, быть русским значит любить свою страну, Путин поднял Россию с колен, да на него все моляться. А российских войск нет в Украине, а америке скоро кирдык. :)

Хвораешь? Или шутишь?
 
ну может и так
но у меня была четкая уверенность, что у них где то есть склад
тогда мне это совсем не нравится)))

Теоретически Вы правы ' склад есть 'но у АТБ ближайший склад в Днепропетровске ' на въезде из Харькова. Оттуда и везут в харьковские магазины.
 
Читаю , будто , к ядерной зиме готовитесь .

:( не исключено.



Ну ладно ещё соль (хотя упаковки хватает на год, а если голод/война то и на три можно растянуть легко), но уксус ????!?!!?!???!?!?!?!?!?!???!!????
ХЗ, я тоже удивлен был, не я придумал, а со слов людей живущих сейчас в зоне АТО



но таки да. задал такой же вопрос им, с каких куёв соль самое ценное? когда её кило на год хватает?
получил ответ: а ты прикинь, у тебя в морозилке килограмм 50 мяса к примеру.
и тут хуяк, эл.энергию вырубили на неделю? шо с этим мясом?
-пиздец ему...
а так солькой 1:10 пересыпал, и завялил... солонину получил, вместо того чтоб выбросить.
 
Останнє редагування:
Грядущая зима, не сулит нам ничего хорошего. Это факт.
"братья" расияне, "щимят" нас как могут, как политически, так и экономически.
Хорошо пока на территории Харьковщины нет военных действий, и дай Бог не будет.
Но готовиться нужно к худшему.
На этом фоне, у меня развилась такая себе параноя. Пообщавшись с людьми из зоны АТО, там где уже реальная ЖОПА, города в округе Луганска и Донецка, со слов оцевидцев пребывают в голодном режиме.
Бомбят - не бомбят, вопрос №2... а вот кушать хочется всегда!
Самые ценные продукты, это соль, уксус и любые консервы.
Потому начал делать кое какие запасы. Не знаю на сколько это целесообразно, но думаю лишними не будут.
По информации из той же зоны АТО в Лугандонии, обычные люди, не имеют ни копейки денег, не имеют вообще ничего, а ходят работать за пачку макарон к сеператам, роют окопы., и далеко не по собственной воле, а дабы прокормить хоть как-то семью.
Прикинте, Вас ставят в "положение": либо роешьт окопы за Лугандонию... либо здыхаешь с голоду.:eek:
Запасаетесь ли Вы?

А где бытовая химия? Или микробы все передохли? Кушать будешь не мытыми руками? А своим женщинам средства гигиены? Туалетная бумага к стати в СССР была на вес золота, но тогда газет было валом, а сейчас печатной продукции нет.
 
А где бытовая химия? Или микробы все передохли? Кушать будешь не мытыми руками? А своим женщинам средства гигиены? Туалетная бумага к стати в СССР была на вес золота, но тогда газет было валом, а сейчас печатной продукции нет.

ниче, скоро выборы уже, теперь в почтовом ящике макулатуры будет - тока успевай выгребать :D

со слов людей живущих сейчас в зоне АТО
...
получил ответ: а ты прикинь, у тебя в морозилке килограмм 50 мяса

они уже оккупантов свежевать начали? :клас:
 
Консервацию огурчиков/помидорчиков на зиму делаю, ибо - люблю эти вкусняшки. А вот консервы и прочее не запасаю. В случае БП - не поможет
 
Когда-то, когда мысль о войне еще казалась дичью, встретила такую фразу: во время войны выживут не те, у кого будут продукты, а те, у кого будет автомат. Потому что в итоге у них будет и автомат, и продукты.
Так что другим запасаться надо
 
пф.. эт мелочи ты еще не видела моего погребка с коллекцией варенья

особенно ценный сорт - сливовый джем урожая 2013 года, божественное лакомство
Как мне теперь спокойно спать? :confused: :D

мы запаслись еще 20 февраля вечером, тогда же и счета обнулили.
А потом приняли решение, еси беда будет, то за хавку и порешить могут, если останемся на месте, а если уедем - с собой же брать не станем ее, поэтому всё необходимое в необходимых местах лежит на всякий случай, а вот хавкой не таримся.
единственное орехов и цукатов - питательно и на долго хватает.

А бритв ещё много осталось? :D
 
Я не понимаю, почему советуют запасаться уксусом?
Он то зачем? Или для чего он?

Маринад и консервант, но зачем его очень много я тож не понимаю, 2-3 бутылки имхо хватит.
А вот соли и правда надо побольше, кил 10 минимум, т.к. засаливать можно будет и мясо и рыбу

Как мне теперь спокойно спать? :confused: :D
ну может тебе приснится сон, как ты шла шла и мой погребок нашла :) залезла туда, и давай лопать все подряд)))

И кидацца с балкона :іржач:

дураг шоле, так ото прикормишь, потом не отвяжутся :D
 
Запасать надо только водяру все остальное будет.
 
марлевых повязок закупить не забудьте и шапочек из фольги

марли конечно надо, да и фольги тоже, только не шапочек, а в рулонах. В фольге очень удобно запекать что нить на костре.

меня так же вчера удивляли тетки с полными тележками соды...

пф.. а как же виски то пить, без содовой? :D

Запасать надо только водяру все остальное будет.

лучше спирт медицинский, и пить можно и антисептик, и горючее :D
 
Соду использует "старое" поколение в качестве моющего средства для посуды.

кажется я понял зачем им уксус!!! :D

если вылить в ванную с водой несколько бутылок уксуса, а потом всыпать несколько пачек соды получится джакузи:клас: :D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу