Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

если ты такой умный , почему такой бедный ?


с 2010 по
2013 годы:

1. Украина почти на половину сократила золотовалютный запас, чтобы
удержать курс гривны. За 3 последних года золото
валютные резервы Нацбанка уменьшились на
17 млрд $ (но когда-то был и рост - с 1999 года по 2007 ЗВР выросли с 1
млрд 212 млн долларов - до 32 млрд 462 млн 120 тыс.).

2. Общая сумма
государственного и гарантированного государством долга Украины на конец 2013
года выросла до 70 млрд долл. США (в 2009 году гос. долг составлял около 30
млрд.$.). Плюс еще (одолжили/возьмем) Российских 15 миллиардов долл. США, и того имеем около 85
миллиардов долларов США. Как видим,
правительство Януковича приняло страну с гос. долгом около 30 миллиардов
долларов США, а за 4 года они увеличили этот долг еще на 55 миллиардов долларов
США.

КТО МНЕ
ОТВЕТИТ, надо много ума, чтобы
одалживать и раздавать деньги???

3. В 2013 год экономика Украины вступила в состоянии официальной
рецессии (замедление темпов экономического роста),
поскольку падение ВВП в стране было зафиксировано на
протяжении двух последних кварталов 2012 года.

При чем здесь протесты???

я еще одному дибилу кирилу зароботную плату приводил за эти годы, по курсу долара 2008 год всреднем 2500 грн (500 $ по 4,5) 2014 -те же 2500 грн (300$) плюс инфляция раза в 2 - 2,5 , тот же проезд маршрутка,тралик, метро 50 коп (10 центов)- 3 грн - (40 центов), простой пример молчу про продукты, бензин, одежду, автомобили......

ВОТ блядь ПОКРАЩЕННЯ,[/COLOR] зарплата в баксе за 4 года упала почти в два раза, цены выросли где то в три раза, еще три четыре года покращень и будет хватать только на продукты...
 
Ось Y была слева. Я её специально отрезал, чтобы сразу не догадались, график чего именно изображён. Справа - то выбор шкалы по оси Х.

Зачем эти рисунки детские.
Советую, лучше, захеджировать риски и купить десятку прямо сейчас. К концу весны может и гривасика не хватить.
 
Та хочется, чтобы все поняли. Поэтому начинаю издалека. ;)

Ещё одна похожая картинка. И тот же вопрос. /b3cd9be9c548075dad3efbaa76af57c7.jpg[/IMG]

хватит страдать фигней, хочешь что то сказать, говори, без ребусов
 
В общем , пушной зверек таки пришел. Королевская в ноябре сказала, что денег в казне нет и , если бы не помощь 15 мрд от России, то пришлось бы весной объявлять дефолт. (Майданом в тот момент и не пахло).
Азаров сказал то же самое , но в декабре. Мунтиян все это подтвердил цифрами в том же декабре. За счет 3 млрд продержались до февраля. Была надежда , что хотя бы до марта дотянем.
Если еще россия (страна-террорист) кран перекроет газ за невыплату , то все перемерзнем нахрен.
Ура крепким хозяйственникам и нашему "покращенню життя вже сьогодні" !
 
Приходится смирится что на вопрос про ЗВ-резервы и госдолг люди будут лечить тебя про майдан, и что виноваты в этом агенты госдепа.
 
Ггг. Я эту десятку зарабатываю за 15 мин
Ладно, верю. С чего бы только зарабатывающий $$$ человек менял их на грн и клал в Дельту на депозит? Ну, то дело добровольное, можете не отвечать.
 
Приходится смирится что на вопрос про ЗВ-резервы и госдолг люди будут лечить тебя про майдан, и что виноваты в этом агенты госдепа.
Так уже лечат. Все девальваторы, от Кравчука до Чавеса сваливают свои экономические "достижения" на госдеп и мировые кризисы/майданы.
 
Доллар растет но что то никто его не покупает :(
 
В общем , пушной зверек таки пришел. Королевская в ноябре сказала, что денег в казне нет и , если бы не помощь 15 мрд от России, то пришлось бы весной объявлять дефолт. (Майданом в тот момент и не пахло).
Азаров сказал то же самое , но в декабре. Мунтиян все это подтвердил цифрами в том же декабре. За счет 3 млрд продержались до февраля. Была надежда , что хотя бы до марта дотянем.
Если еще россия (страна-террорист) кран перекроет газ за невыплату , то все перемерзнем нахрен.
Ура крепким хозяйственникам и нашему "покращенню життя вже сьогодні" !

Обратите внимание, ни Королевская, ни Азаров не винили в этом майдан. И если бы дела не были такими хреновыми, не ушел бы Азаров в отставку. На майдан он чхать хотел. Были уже кризисы и заваруха всякие.

Так уже лечат. Все девальваторы, от Кравчука до Чавеса сваливают свои экономические "достижения" на госдеп и мировые кризисы/майданы.

А был хоть один, кто сказал: "Я виноват, я отвечу за все!"?
 
Обратите внимание, ни Королевская, ни Азаров не винили в этом майдан. И если бы дела не были такими хреновыми, не ушел бы Азаров в отставку. На майдан он чхать хотел. Были уже кризисы и заваруха всякие.



А был хоть один, кто сказал: "Я виноват, я отвечу за все!"?

Именно Азиров на майдан и валил.
 
В общем , пушной зверек таки пришел. Королевская в ноябре сказала, что денег в казне нет и , если бы не помощь 15 мрд от России, то пришлось бы весной объявлять дефолт. (Майданом в тот момент и не пахло).
Азаров сказал то же самое , но в декабре. Мунтиян все это подтвердил цифрами в том же декабре. За счет 3 млрд продержались до февраля. Была надежда , что хотя бы до марта дотянем.
Если еще россия (страна-террорист) кран перекроет газ за невыплату , то все перемерзнем нахрен.
Ура крепким хозяйственникам и нашему "покращенню життя вже сьогодні" !

А в сентябре было это

"Как сообщил премьер, украинские эксперты считают риски дефолта минимальными. Однако в последнее время иностранные эксперты, особенно российские, считают, что Украине грозит дефолт.

«Но я могу немножко огорчить российских экспертов - ничего не обвалится, ничего не развалится. Что самое удивительное - внутренние эксперты эти риски не преувеличивают и считают их минимальными, зато внешние эксперты, особенно в последнее время российские так называемые эксперты, активизировались. И мне вот на стол таких несколько высказываний: что Украине грозит дефолт, ослабление», - сообщил премьер. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Прошло три месяца...

"18 декабря | 12:11
Без договоренностей с РФ, которые накануне были достигнуты во время визита президента Виктора Януковича в Москву, Украину ожидало бы банкротство и социальный коллапс. Такое заявление сделал премьер Николай Азаров.

"Что ожидало Украину? Ответ очевиден: банкротство и социальный коллапс. Вот какой новогодний подарок ожидал бы народ Украины в этом случае", — приводят его слова РИА Новости.
"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И ни слова про Майдан.... Или может Майдан с сентября стоял, а мы не знали?
 
Доллар растет но что то никто его не покупает :(

"Дядя Петя , вы дурак ? "
​Спрос на валюту в Украине поставил исторический рекорд - на Межбанке за неделю продали $20 млрд - пруф -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну, без ребусов, так без ребусов. На картинках изображён курс гривны за последний год к российскому рублю и бразильскому реалу.

064795204a21568d60fd1bb2efdcf9ac.jpg


5ab18c0a056cdd03738f54deaa0fd555.jpg


Из этих графиков видно, что, несмотря на сильное падение по отношению к баксу, гривна укрепилась по отношению к тому и другому. На самом деле подобных картинок можно натыкать миллион. А вывод простой - это не гривна падает, это бакс растёт!

Причём растёт он по всему спектру валют развивающихся стран: падают курсы рубля, реала, турецкой лиры, аргентинского песо и, конечно же, украинской гривны. А теперь ответьте на вопрос - что, разве в Турции революция? Или в Аргентине? А, может быть, в России?

Майдан не имеет к падению гривны никакого отношения, как и экономическая политика правительства, которую тут так хают. Падение валют развивающихся стран - следствие политики ФРС. Поэтому просто смешно читать местных "предсказателей", а особенно их почитателей, которые на самом деле понятия не имеют о чём говорят. ;)
Другими словами, если страна стоит на краю дефолта и держится только на подачках соседей, это не влияет на национальную валюту?
Я не спорю, я понять хочу.
Майдан сливается, уже понятно, ничего не будет.
Все работают как работали.
И вдруг баксы куда-то делись.
 
Падение валют развивающихся стран - следствие политики ФРС.
Этот аргумент девальваторы всех мастей тоже очень любят. Подпечатывая, втихую, песо реалов и рублей с целью вымыть сбережения населения и оборотные средства предприятий. До этого, обычно, лечат народ страшилками про амеро и что доллару скоро кирдык.
 
"Дядя Петя , вы дурак ? "
​Спрос на валюту в Украине поставил исторический рекорд - на Межбанке за неделю продали $20 млрд
Просто все всегда думаю о себе, о своих 500, 5000, 50000 долларах. Думают что их решение менять или не менять на что-то влияет... На межбанке миллиардами покупают и они диктуют курс.
А тут в теме начали вспоминать у кого 2000 гривен, а у кого 20 тысяч гривен :рл:
 
Т.е. это не значит что в России, Бразилии и Зимбабве дела ещё хуже? :)

Ну он отчасти прав
Там же решение было сената и после этого валюты развивающихся стран потеряли по отношению к доллару и продолжают терять. Гривна по отношению к этим валютам держалась т.к. искусственно держали
Ну на гривну много факторов влияет просто. Путин, Семья, дорожание доллара, майдан.
 
Назад
Зверху Знизу