Помогите не разлюбить свою любимую работу!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2008
Повідом.: 35
Помогите не разлюбить свою любимую работу!

Пятнадцать лет работаю в аптеке.Коллеги,скажите , в кого нас превратили?Я и провизор, я и кассир, я и торговец и иногда уборщица Первые десять лет было желание повышать свой профессиональный уровень,читать специальную литературу,посещать тренинги,а теперь я поняла, что в принципе работадателю это не нужно.При приеме на работу первостольником от тебя нужно:мизерные знания в области фармации,крепкое здоровье,умение продать то,что подороже и удовлетворенность заработной платой,которая напрямую зависит от выручки Поверьте,иногда после 12 часового рабочего дня на людей просто смотреть не можешь ( в моей аптеке проходимость-2 человека в 5-7 минут)Люди,вы,измотанные своими болезнями и недугами,плохим настроением и просто так,зачастую приходите в аптеку и срываетесь на провизора,зная,что он вам ничего не ответит!Идите к врачу на прием,посидите там пару часиков под кабинетом,нет вы приходите к нам за лечением, так уважайте нас ,берегите наше психическое здоровье,тем более,когда видите опытного специалиста,Иначе мы все поработав года 2-5 сменим профессию и вас будут лечить свежевыпущенные специалисты,которые не сразу отличат слабительный препарат от мочегонного.Ваше здоровье-в ваших руках!:confused:
 
"Вот и ещё один сгорел на работе"(С)

Профессиональное выгорание однако.

1. Первая стадия эмоционального выгорания («медовый месяц»). Работник обычно доволен работой и заданиями, относится к ним с энтузиазмом. Однако по мере продолжения рабочих стрессов профессиональная деятельность начинает приносить все меньше удовольствия и работник становится менее энергичным.

2. Вторая стадия («недостаток топлива»). Появляются усталость, апатия, могут возникнуть проблемы со сном. При отсутствии дополнительной мотивации и стимулирования у работника теряется интерес к своему труду или исчезают привлекательность работы в данной организации и продуктивность его деятельности. Возможны нарушения трудовой дисциплины и отстраненность (дистанцирование) от профессиональных обязанностей. В случае высокой мотивации работник может продолжать гореть, подпитываясь внутренними ресурсами, но в ущерб своему здоровью.

3. Третья стадия (хронические симптомы). Чрезмерная работа без отдыха, особенно «трудоголиков», приводит к таким физическим явлениям, как измождение и подверженность заболеваниям, а также к психологическим переживаниям — хронической раздражительности, обостренной злобе или чувству подавленности, «загнанности в угол». Постоянное переживание нехватки времени (синдром менеджера).

4. Четвертая стадия (кризис). Как правило, развиваются хронические заболевания, в результате чего человек частично или полностью теряет работоспособность. Усиливаются переживания неудовлетворенности собственной эффективностью и качеством жизни.

5. Пятая стадия эмоционального выгорания («пробивание стены»). Физические и психологические проблемы переходят в острую форму и могут спровоцировать развитие опасных заболеваний, угрожающих жизни человека. У работника появляется столько проблем, что его карьера находится под угрозой.

А если без умничания, то работать с людьми ОЧЕНЬ тяжело психологически, людей много, все разные, если к каждому находить подход, то это очень морально затратно.
 
Меня всегда удивляют очередя в аптеках.
 
Пятнадцать лет работаю в аптеке.
Мой Вам совет-повышайте свой профуровень.Да,читайте учебники и мойте полы.Не за горами то время,когда аптеки начнут уходить.Будут аптеки с высокими ценами на медпрепараты и Умными провизорами.
Умный провизор-это не толкающий самые дорогие лекарства,а тот,который в зависимости от покупательской возможности,сможет предложить достойный аналог.
Это станет одним из видов конкурентной борьбы за покупателя.
 
У вас еще эмоциональное выгорание продлилось довольно долго - а я "перегорал" 7 лет!
Мой вам совет - чаще отдыхать и не воспринимать происходящее всерьез!
 
Я вот всегда удивлялся провизорам. Это же самый обычный продавец. И зарплата соотвествующая.

Аптек, где что то готовят (типа укропной воды или какие нить сложные капли) по паре штук в каждом районе города.

Какое нафиг повышение проф. уровня?
Вы б заразы самовольством поменьше занимались, а то купить пару шприцов для смазки кулеров в период сессии у меня чаще не получалось. Каждый продавец в аптеке мнит себя ментором.
 
Мое мнение - кто на что учился. Можно сложить плюсы и минусы и от этого отталкиваться дальше. Многое решает зарплата. За хорошую оплату нашего труда мы часто терпим многое. Ну а если платят три копейки, то, конечно, не захочешь выполнять неуставную работу вроде мытья полов.
 
Давно б ушли в медпреды..15 лет в аптеке..Ни разу не захотелось что-то поменять?
 
Если провизор самый обычный продавец,так чего же вы.unbeliever,приходя в аптеку спрашиваете ,что у вас есть от кашля?и начинаете демонстрировать как вы кашляете (мне прямо в лицо?) А то вдруг я не пойму, с мокротой у вас кашель или нет?и есть ли у вас сопли в этот самый момент?Почему вы разматываете свои повязки на разных частях тела,показывая мне свои гноящиеся болячки, чтобы я вам продала нужную мазь, а не зеленку с перекисью? Вам бесполезно объяснить , что препараты действуют по разному,и если я вам при сухом кашле продам отхаркивающий препарат , а не купирующий кашель, то вы будете кашлять ,пока,пардон, и не обкакаетесь.И что раны бывают разными и обрабатывать их нужно соответствующими мазями,содержащими определенные действующие вещества,иначе вы будете долго и нудно холить и лелеять свою болячку и можете закончить в отделении гнойной хирургии с иссеканием отмершей ткани. я не продавец и нужно мне рассказывать о покупке шприцев! А очереди потому, что пренебрегая посещением докторов люди хотят получить консультацию у провизора полностью и о своей болезни и о лечении(хотя это не моя работа)

Медперд-тоже работа не из легких , из серии волка ноги кормят,но они знают только о своих пяти препаратах и на этом знания полученные ранее стираются.Моя база-около 3000.Хотелось бы что-то изменить,пока не знаю куда бы податься,где можно было бы применить весь свой опыт
 
Было б хорошо закрыть 80% аптек.
 
Хотела бы я с тобой пообщаться,когда ты ко мне припрешь в аптеку,я чтобы польстить тебе ,раз я торгаш ,полечила бы тебя гривен этак на 200 (только насморк),ПОЛУЧАЕТСЯ И СЕБЕ НА ЗАРПЛАТКУ

Да достали вы со своей наркотой,я за то,чтобы вообще не было запрета на продажу любых препаратов,нарики приспосабливаются ко всему,хлебают сиропы от кашля,пьют упаковками таблетки,любые запреты им непочем
 
какая должность следующей будет рассказывать о том, Каааак страшно жить?

я за то,чтобы вообще не было запрета на продажу любых препаратов
а я за то, чтобы отпуск был тех препаратов, которым нужен рецепт, только по рецепту врача, на котором бы четко стояла подпись этого врача...
 
Та ладно, все прекрасно знают что основная прибыль у аптек за счёт торчков. Стоит только пройтись по району после 11-12 вечера, так прям очередя страждущих у окошек. Или лично вы никогда не продавали таким препаратов, которые можно отпускать только по рецепту врача?
 
Мне жить не страшно, и за свои близких не страшно, я могу отфильтровать нужное лечение от простых БаДов, которые вам выписывают, и заменить дорогие лекарства на более дешевые. А вот вам посещение врача выльется в потерю времени, и если он по своей неграммотности или невниманию сделает хотя бы одну ошибку в выписанном рецепте, вы ничего не купите , а потелепаете обратно-опять пара часов и снова в аптеку Видели бы вы реакцию таких покупателей!А если эта прогулка туда сюда не один раз,,,
 
Та ладно, все прекрасно знают что основная прибыль у аптек за счёт торчков. Стоит только пройтись по району после 11-12 вечера, так прям очередя страждущих у окошек. Или лично вы никогда не продавали таким препаратов, которые можно отпускать только по рецепту врача?

Есть разные формы рецептов


Я экономлю своим близким деньги, а для других,извините, я тоже кушать хочу и зарплата начисляется от выручки не по моей инициативе
 
Назад
Зверху Знизу