Как все таки правильно поступать с умершими?БФ!н

Как поступать с умершими телами?

  • По старинке.

    Голосів: 32 58.2%
  • В мед. целях.

    Голосів: 23 41.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Как все таки правильно поступать с умершими?БФ!н

Sbi5wMR4bts

Я предполагаю, что это те кто попался, а все остальные нормально себя чувствуют.
Но дело даже не в этом. А может все таки правильно тела умерших официально передавать на "разборку", оставить себе только память. Ну, какой смысл зарывать тела в землю, если они могут помочь живым.

Можно открыть например стену памяти, или даже зал с какой то анимацией, видео, фото...куда можно прийти и вспомнить ушедшего.
Ведь во всех религиях человек это не тело, а душа, карма, что угодно только не тело. Значит никто, по идее, возражать не должен.
Если верить сюжету, до 240 000$ могут дать за тело. Т.е. вместо тратится на похороны, могли бы еще денег дать или пенсию добавить та фирма, которая приняла бы тело. Причем должно появится чувство выполненного долга - твой близкий помог кому-то.
Или я не прав?
 
согласен .вполне логично .
 
Если все будет поставлено на официальный поток то...1.Существенно упадут расценнки...(т.е 240000 уже никто не даст...)2.родственики станут гоняться друг за другом с помощью киллеров дабы добыть нужную сумму...ну и не родственники тоже......ну и много других последствий может буть...
 
это твои фантазии. за тело, умершее больше часа назад не дадут ни копейки. А идти сдыхать в специальный органный центр не всегда получается.

Блин, понятное дело, через год уже торговаться не получится.))

Если все будет поставлено на официальный поток то...1.Существенно упадут расценнки...(т.е 240000 уже никто не даст...)2.родственики станут гоняться друг за другом с помощью киллеров дабы добыть нужную сумму...ну и не родственники тоже......ну и много других последствий может буть...

Да пусть хоть 10 дадут, не в этом сейчас дело. Разговор сейчас в принципе.

А органы и сейчас стоят денег, но не часто ведь нанимают киллеров.
 
погуглите Фон Хагенс
 
...может все таки правильно тела умерших официально передавать на "разборку", оставить себе только память. Ну, какой смысл зарывать тела в землю, если они могут помочь живым...
На мой взгляд, это - непозволительно.
Я понимаю, конечно, что мёртвое тело это - всего лишь останки. Но, из уважения к умершему человеку, я б не стал пренебрегать его мнением. Да и гаденько мне как-то думать об этом. Всё равно что полазить по его карманам. Или отъесть от него кусочек.
Наши взаимоотношения во многом базируются на уважении. К окружающим. Они - не просто доноры (биометариала или материальных благ). Люди.
Мне такое отношение к мёртвым соплеменникам неприятно. Я - против. Категорически.
 
Если все будет поставлено на официальный поток то...1.Существенно упадут расценнки...(т.е 240000 уже никто не даст...)2.родственики станут гоняться друг за другом с помощью киллеров дабы добыть нужную сумму...ну и не родственники тоже......ну и много других последствий может буть...

первый пункт исключает второй.
Врядли кто то будет гонятся чтобы получить свои 12грн 65коп. Именно столько будут давать если это все поставить на поток.

Хотя идея интересная. Узаконить это было бы вполне разумно.
 
Если все будет поставлено на официальный поток то...1.Существенно упадут расценнки...(т.е 240000 уже никто не даст...)2.родственики станут гоняться друг за другом с помощью киллеров дабы добыть нужную сумму...ну и не родственники тоже......ну и много других последствий может буть...

:Dв нашей стране-это реально!не доросли мы еще до донорства!Хотя вопрос актуальный!С одной стороны смерть-это огромное горе и в это время людям не хочется думать,что от тела их любимого человека что-то отрежут!Нужно быть очень сильным в моральном смысле,что б разрешить это, С другой стороны-огромное горе,когда человек умирает без пересадки органа!Не дай бог никому такого пережить!

На мой взгляд, это - непозволительно.
Я понимаю, конечно, что мёртвое тело это - всего лишь останки. Но, из уважения к умершему человеку, я б не стал пренебрегать его мнением. Да и гаденько мне как-то думать об этом. Всё равно что полазить по его карманам. Или отъесть от него кусочек.
Наши взаимоотношения во многом базируются на уважении. К окружающим. Они - не просто доноры (биометариала или материальных благ). Люди.
Мне такое отношение к мёртвым соплеменникам неприятно. Я - против. Категорически.

За границей,люди принимают решение быть донором еще за долго до своей смерти и это даже может быть вписано в паспорт!
 
:Dв нашей стране-это реально!не доросли мы еще до донорства!Хотя вопрос актуальный!С одной стороны смерть-это огромное горе и в это время людям не хочется думать,что от тела их любимого человека что-то отрежут!Нужно быть очень сильным в моральном смысле,что б разрешить это, С другой стороны-огромное горе,когда человек умирает без пересадки органа!Не дай бог никому такого пережить!



За границей,люди принимают решение быть донором еще за долго до своей смерти и это даже может быть вписано в паспорт!

А от мысли, что тела скушают черви очень тепло на душе??

С понятием - страна не доросла, я не согласен в принципе. Элита должна придумать или перенять, и применить, а народ примет со временем, никуда не денется.
 
На мой взгляд, это - непозволительно.
Я понимаю, конечно, что мёртвое тело это - всего лишь останки. Но, из уважения к умершему человеку, я б не стал пренебрегать его мнением. Да и гаденько мне как-то думать об этом. Всё равно что полазить по его карманам. Или отъесть от него кусочек.
Наши взаимоотношения во многом базируются на уважении. К окружающим. Они - не просто доноры (биометариала или материальных благ). Люди.
Мне такое отношение к мёртвым соплеменникам неприятно. Я - против. Категорически.

Согласна, с предидущим оратором:)
 
За границей,люди принимают решение быть донором еще за долго до своей смерти и это даже может быть вписано в паспорт!
Пожалуй, с точки зрения эффективности и выведения этого бизнеса из тени, имеет смысл его легализовать.
Но. Я против по этическим соображениям. Человеческое тело - не есть достойный предмет получения материальной выгоды. Для научных и обучающих медицинских нужд вполне довольно обычной практики.
Здесь же речь идёт о получении биоматериала в коммерческих масштабах. И целях.
Да, наверняка найдётся кто-то, желающий получить брелок из берцовой кости, или суп из человечины. И готовый заплатить за такое удовольствие на законных основаниях. В том числе и - будущему донору. И донор м.б. не против. Но я буду против.
Разумеется, это - исключительно моё субъективное мнение.
 
Разрешение от родственников ведь было?
И 35 000 грн в конверте,это что?Доплата за органы принимающей стороне?Мутная какая-то история....

Не знаю насчёт хрящей,но органы годны к пересадке очень короткое время после смерти человека.
В нынешних реалиях тему донорских органов лучше не поднимать,ибо человеческие жизни не имеют ценности,а человек-это ведь не только мясо...
 
Здесь же речь идёт о получении биоматериала в коммерческих масштабах. И целях.

Это и так давно уже имеет место, в немалых масштабах. Вывод этого свершившегося факта из тени только оздоровит, декриминализует ситуацию.

Да, наверняка найдётся кто-то, желающий получить брелок из берцовой кости, или суп из человечины. И готовый заплатить за такое удовольствие на законных основаниях.

Понятно, должны быть разграничения, отделяющие медицинское применение материала от извращённых потребностей разных маниаков-некрофилов.
 
На западе люди точно знают, что права и интересы личности выше чем права и интересы общества. На востоке точно знают, что права и интересы общества выше прав и интересов личности. И только славяне колеблются и не знают что решить.
 
Это и так давно уже имеет место, в немалых масштабах. Вывод этого свершившегося факта из тени только оздоровит, декриминализует ситуацию.
Ну, я просто вижу в целях законодательства не только управление бизнес-идеями граждан (что вполне понятно и необходимо), но и поддержание морально-этических норм общества (Вы, к примеру, не уважаете некрофилов, а кому-то неприятен факт мародёрства).
Понятно, должны быть разграничения, отделяющие медицинское применение материала от извращённых потребностей разных маниаков-некрофилов.
Медицинское-то применение медицинскому - рознь. Одно дело: благие цели спасения жизни и здоровья (тут можно и в самом деле подойти к человеческому телу с механистической стороны - источник запчастей), а иное - косметическая хирургия, требующая стволовых клеток (и мало ли ещё чего). Первое - спасение жизней, второе - чисто коммерческая деятельность.
Я не приветствую отношение к человеческому телу как к товару. К официальному признанию такого вида товара.
Это вопрос этики и решать его должен весь народ. А не группа особо умных или материально заинтересованных. Очень уж интимный вопрос.

А в Украине, где граждан откровенно грабят властьимущие, сделать подобное автоматически означает: позволить законно отбирать у людей не только квартиры, но и тела.
 
Согласен с ТС, смысл зарывать в землю, то что может помочь другим!?
 
Когда я буду не в любимой Украине ("любимой" - не сарказм), а в цивилизованной стране , заранее оговорю с близкими, что, в случае моей смерти при еще каких-то здоровых органах, согласна на донорство. Если моя печень не станет предметом наживы, а спасет кому-то жизнь или здоровье- да будет так. Если у меня есть душа, то ей явно не повредит, что меня погребут телесно неукомплектованной.
 
Останнє редагування:
А от мысли, что тела скушают черви очень тепло на душе??

С понятием - страна не доросла, я не согласен в принципе. Элита должна придумать или перенять, и применить, а народ примет со временем, никуда не денется.

ЭЛИТА-это надо понимать БАНДИТЫ? и тебя в доноры вместе с элитой
 
Я предполагаю, что это те кто попался, а все остальные нормально себя чувствуют.
Но дело даже не в этом. А может все таки правильно тела умерших официально передавать на "разборку", оставить себе только память. Ну, какой смысл зарывать тела в землю, если они могут помочь живым.

Можно открыть например стену памяти, или даже зал с какой то анимацией, видео, фото...куда можно прийти и вспомнить ушедшего.
Ведь во всех религиях человек это не тело, а душа, карма, что угодно только не тело. Значит никто, по идее, возражать не должен.
Если верить сюжету, до 240 000$ могут дать за тело. Т.е. вместо тратится на похороны, могли бы еще денег дать или пенсию добавить та фирма, которая приняла бы тело. Причем должно появится чувство выполненного долга - твой близкий помог кому-то.
Или я не прав?

Ты готов подписать бумагу о разрешении трансплантации своих органов?

Ты готов к тому, что не всякий врач = честный врач, хороший врач и потому тебя могут "залечить" ради кругленькой суммы за твою почку?

Теоретически я не против, но где гарантия того, что мне окажут необходимую квалифицированную помощь, а не будут ждать с холодильником моего отхода в мир иной?
 
Назад
Зверху Знизу