Юбилей: 20 лет без СССР

Поручик, это Вы мне? Если да, то прошу ответить с цитатой хамства...

Если ты заметила, время наших с тобой постов абсолютно одинаковое. Как ты считаешь, мог ли мой пост быть адресованным ТЕБЕ? :eek:
 
Если ты заметила, время наших с тобой постов абсолютно одинаковое. Как ты считаешь, мог ли мой пост быть адресованным ТЕБЕ? :eek:

нет, даже не посмотрела на время :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Извини за безосновательный наезд...:rolleyes::rolleyes::rolleyes:, чего с горяча не напишешь :)
 
Она такая же среднепотолочная как и Ваша 160 р.
Я уже писал, я пишу только о том, о чем знаю. Всякие сплетни и домыслы не пишу.

Цифру в 160 рублей озвучил не я. Я не стал ее оспаривать, разница не велика, на самом деле средняя зарплата в СССР в 1986 году была 179рублей 04 копейки.
 
Цифру в 160 рублей озвучил не я. Я не стал ее оспаривать, разница не велика, на самом деле средняя зарплата в СССР в 1986 году была 179рублей 04 копейки.
похоже виновник появления цифры в 160 был я :) ссылка там выше должна быть и год имелся ввиду 1983 - по нему сравнивалась цена квартиры и злополучного жигуля :D

а женщин за такое и сейчас называют тупыми пездами.:)
фу, ну что за манеры? девочка вполне адекватно общается, к чему сразу ТП? :відстій:
 
фу, ну что за манеры? девочка вполне адекватно общается, к чему сразу ТП? :відстій:

Странная претензия. Я разве кого то конкретно назвал таким ужасным выражением?

А вот ржачный смайлик и сомнения в правдивости были обращены именно в мою сторону.

Средняя зарплата в 1983 году была 165 рублей 75 копеек.
 
Наша песня хороша, начинай сначала. 2500грн это твоя ЗП? А при ЗП в 80руб при СССР квартиру можно купить?
Ее давали бесплатно от предприятия, на котором работал. 80 рублей - это зарплата дворника. Дворники получали ведомственную квартиру на раз-два.

И не надо лепетать что кто-то стоял в очереди на квартиру по 20 лет. Да, может и стояли, если меняли место работы 3-4 раза. А работая на стратегических предприятиях люди получали квартиру за 10 лет.

Скажу по секрету - сотрудники Метростроя получали квартиру за 2 (!) года.

Все это жилье строили миллионами кв. м. , расселяли ветхие дома и коммуналки. Люди были счастливы. Великим Советам - решпект и уважуха.
 
3. кассир в супермаркет - 150грн/день, устраивайся на каждый день и получай 3900грн/мес (26 раб.дня). Если приложить усилия на поиск то можно и получше найти.
Даже не смешно. 3900 - это замануха на лохов.
Я не знаю, сколько реально часов в месяц работает кассир, но 3900 он не видит никогда. Во всех супермаркетах существует такая система штрафов, что кассир реально получает 1800-2000 на руки.

1. 2500грн сейчас это минимальная зарплата для человека без каких либо навыков и без образования. ЗП 2500грн это 80руб при СССР.
Вы, сударь, путаете теплое с мягким.

В СССР медицина была бесплатная. Садик/школа/институт тоже не требовали вливаний. Коммунальные услуги - просто гроши стоили.

Вобщем разница в том, что советский человек множество жизненных благ получал бесплатно, а сейчас за них платит. Поэтому даже долларовые эквиваленты зарплат сравнивать нельзя.

Да и Украина такая уебанская страна, что тут на 1 доллар можно купить товаров и услуг гораздо меньше чем в самих США.

В природе существует 3 типа правителей.

1. Самые лучшие. - Это те, кого народ искренне любит.
2. Чуть хуже - те, о ком народ ничего не знает и знать не хочет.
3. Самые худшие - те, кого народ ненавидит.

Так вот - жители современной Украины даже не знают - как так, можно любить власть. Смотрите и завидуйте, украидло.
 
В СССР медицина была бесплатная. Садик/школа/институт тоже не требовали вливаний. Коммунальные услуги - просто гроши стоили.

Чудес не бывает, особенно в стране воров и врунов. Тебе бесплатно дали путевку в ебаную Евпаторию, а ты ебошил на нее на заводе за 90центов в день. Подумай об этом. Ну и как бы бесплатное это синоним слова некачественное, что можно сказать и о образовании и конечно же о медицине. Это только советская пропаганда для умалишенных рассказывала что у нас лучшее в мире образование.
 
Тебе бесплатно дали путевку в ебаную Евпаторию, а ты ебошил на нее на заводе за 90центов в день.
Сейчас большинство населения тоже ебошит за копейки, ну скажем в супермаркете. И путевок никаких вообще не получает. На Украине жить лучше?

Это только советская пропаганда для умалишенных рассказывала что у нас лучшее в мире образование.
Эти же пропагандисты создали машины, которые могли в автоматическом режиме выходить на орбиту Земли и возвращаться обратно. Советские пропагандисты они такие пропагандисты.

конечно же о медицине.
Да-да. Бушующие эпидемии сифилиса, туберкулеза и СПИДа на Украине это как показатель платной медицины.
Сокращение продолжительности жизни по сравнению с советским на 10 лет и рождаемость, стремящаяся к нулю - это все достижения именно самой лучшей в мире платной медицины.
Типа замануха такая - чем больше платишь, тем скорее сдохнешь.
 
Квартира, это совсем не мало. Собственник квартиры и машины, это уже достаточно успешный человек.

При средней зарплате в 160 рублей, квартиру и машину в СССР можно было заработать за сто месяцев.

При средней зарплате в современной Украине, за 240 месяцев.

По моему и без бесплатных квартир все ясно.


Ну а если при этом давали бесплатную путевку в Евпаторию, так и вообще хорошо.
 
Совки наверное и хуй сосать будут с причмоком , лишь бы квартиру дали.
Гг...буржуазия не только хуй сосет с причмоком за контейнер на барабэ, и ничего, не жужжит.

Можно подумать что в совке всем хаты давали в городах-миллионниках у метро. Авотхуй.

Да - вот еще одна особенность СССР. Это всеобщая занятость. Люди даже в самых отдаленных уголках страны имели работу, зарплату и им не было совершенно никакой необходимости ехать батрачить в город, что бы кормить семью.

Страна цвела вся - от Бреста до Владивостока, а понятия вроде "деревня-призрак" или "микрорайон в чистом поле" - это были нонсенсы.

Вот мы рассуждаем об уровне жизни в СССР на основе жизни в Харькове - при этом забывая, что ткни пальцем в любую точку страны кроме городов-миллионников, и там нищета и разруха такая, какую не видели даже во времена гражданской войны.

Самое страшное то, что в СССР дальними ебенями считались города вроде Анадыря или Салехарда, а сейчас дальние ебеня начинаются уже в 20 км от Харькова или Киева.
 
Люди были счастливы. Великим Советам - решпект и уважуха.

Есть один нюанс. Вообще не было бы вопросов - если была бы свободная страна. То есть недовольные по первому требованию - могут взять монатки - и свалить. Но такого не было. И талантливый инженер получал столько же - сколько тупой рабочий. А то и меньше.

И поэтому я повторюсь - многие, в том числе и я, сравнивают не абстрактную жизнь народа, и не средний уровень - а себя. Вот человек приложил определенные усилия, учился, выбирал именно специальность не которая нравиться - а которая востребована. И получил какой то результат. Но этот результат - это не гений масштаба страны, а просто один из 10. И вот он сравнивает уровень жизни себя, своих друзей и вообще, таких-же же как он. Человек, ничего не умеющий его не интересует. Так же не интересует и меня. При союзе я бы жил хуже чем сейчас. И друзья бы хуже жили. Вот и все.
 
Сейчас все талантливые инженеры таскают тачки на Барабашова, потому что инженерные идеи применить негде.

Кстати, простой инженер и сейчас получает меньше тупого рабочего и много меньше умного.
 
При союзе я бы жил хуже чем сейчас. И друзья бы хуже жили. Вот и все.
Ну в принципе вы правы. Мы уже обсуждали - у нас есть такие 7% населения страны, которые сейчас действительно живут лучше, чем в СССР. Но СССР тем был и хорош, что остальные 93% населения держали в узде эти самые 7%, дабы абсолютному большинству жилось хорошо.

А сейчас, на мой взгляд, вообще колоссальная несправедливость: 7% уебков ведут к гибели целую страну, только ради того что им лично хочется побухать текилки в Болеро.

В любом стаде всегда найдется 2-3 паршивые овцы. Но вот только почему считается справедливым такое устройство стада, где все слушаются именно паршивых овец?
 
Сейчас большинство населения тоже ебошит за копейки, ну скажем в супермаркете. И путевок никаких вообще не получает. На Украине жить лучше?

От совки любят сопли пораспускать за всех сразу а за кого конкретно не понятно. Лично у тебя какой доход в месяц? На Евпаторию хватает или нет?

Да-да. Бушующие эпидемии сифилиса, туберкулеза и СПИДа на Украине это как показатель платной медицины.

В СССР не было спида, наркомании, туберкулеза, только потому что стаду об этом не говорили по телевизору, вот и вся разница. Да, и еще в том, что все кто мог себе это позволить, а это конечно же не рядовые граждане, ехали лечиться и делать операции за границу.

При средней зарплате в 160 рублей, квартиру и машину в СССР можно было заработать за сто месяцев.
При средней зарплате в современной Украине, за 240 месяцев.

Новострой, такой как давали при СССР, на 45м2 по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за метр. 45*5000/3000грн = 75 месяцев. ОТКУДА у тебя взялось 240? Ты пэнтхауз на 200 метров посчитал?
Кстати квартиры давали далеко не всем подряд как тут некоторые чешут.

Можно подумать что в совке всем хаты давали в городах-миллионниках у метро. Авотхуй.
Например в 10 км . от Купянска есть пгт. Ковшавровка. Это поселок полностью состоящий из высотных панельных домов. Целый микрорайон в чистом поле. Там трешку в "чешке" можно за 3 куе. купить. Налетай !

При совке вообще из поселков хрен бы кто в город смог бы перебрался без прописки. Так что половина любителей совка сидели бы сейчас по своим деревням.

Мы уже обсуждали - у нас есть такие 7% населения страны, которые сейчас действительно живут лучше, чем в СССР.

ты болен наглухо, или ты не из Харькова пишешь, а из каких то ебеней я не пойму? Сейчас есть те кто живет так же херово как при совке, а большинство живет намного лучше. Просто при совке все были нищими, поэтому не было обидно, и не так это было заметно.
 
При средней зарплате в 160 рублей, квартиру и машину в СССР можно было заработать за сто месяцев.

При средней зарплате в современной Украине, за 240 месяцев.

Четыре ноги - хорошо. Две ноги - плохо...
Четыре ноги - хорошо. Две ноги - лучше...

Баден-баден-баден-баден... :D
 
Назад
Зверху Знизу