Латиница

Следует ли перейти на латиницу в украинском языке


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    149
"Erinome: "а ты идешь нахуй" Ты, ублюдок нцюковский, за такие коменты в приличном обществе легко получить в дюндель! Впрочем, что взять с нацюкашки озабоченной собственным ничтожеством и умственным убожеством, и офигевшей от интернетовской безнаказанности! Админ не видит твои мерзости, а остальным до тебя не добраться( во всяком случае ПОКА!) Укронациковская мразота, ты настолько убог и мерзок, что вызываешь только смех в своих жалких потугах походить на человека разумного! Одно слово - уебанишка!

Читая эти строки, на ум приходит только одно, что за "мразота" их писала:(
 
за такие темы нужно ТСу вечный бан давать, а не размусоливать на 6 страниц
 
n la personne peut matyuklivy écolier mais vous sacrément sûr ueban
ou persécutent leurs objectifs ..
 
По сему, т.н мова имеет полное право перейти на латиницу, она, просто, обязана это сделать, чтобы как можно больше отличаться от русского языка... Чтобы окончательно вычеркнуть всё русское из своей мазепенской истории...

Зы. А по-большому счёту, мне пох что свидомье сделает со своей телячей мовой... хоть в хвост и в гриву. :D

Давайте без фанатизма. Нормальный украинский язык все таки существует - на нем говорят в Полтавской, Черкасской, Киевской областях. А то, что сейчас преподносят как "украинский язык" - на самом деле аналог новояза. С ним действительно свидомые пусть что хотят то и делают, но классический литературный украинский язые трогать не нужно
 
Если перейти на латынь, то тогда лучше и на польский язык перейти, он близкий и словари не надо будет переписывать. Мне сдается, что националисты должны биться за свой язык, за азбуку, а не лизать жопу европе. Похоже цель ТСЕ заставить читать брехливый сайт, что у него в подписи. А большинство (и я в том числе) подумали, что это топик с опросом ...
 
Конечно совместимы. Так же как не совместимы понятия Русь и украина. Украина уже давно отказалась от русского имени "Русь" и приняла польское погоняло "окраина - украина"

Украинский же делался "в пику" русскому и России. То есть это ЯЗЫК НЕНАВИСТИ, в буквальном смысле. Например, при составлении украинских словарей из всех вариантов слова выбирался тот, который в наименьшей степени походил на русское слово. И т.п.

Но вся беда в том, что все более или менее приличные, "литературные" слова были в основном РАЗОБРАНЫ - тем же русским языком. Приходилось клеить язык из ОБРЕЗКОВ - того, что в своё время не пошло в русский. Не пошло, как правило, именно из-за смешного звучания или явной неотёсанности, деревенскости. Из этих-то языковых щепок и пришлось клеить "державну мову". Из щепок, из обрезков. А что можно сделать из обрезков?

Поэтому украинизаторам то и дело приходится брать смешное слово - по внутренней форме своей смешное, заметим, даже не по звучанию! - и "пихать в словарь". Ну там, "створювати" вместо "сделать". Слово даже на слух - "деревенское, неуклюжее". Таких словечек и в русских говорах полным-полно. Но это всё "дярёвня", "местное". К чему, кстати, сами "местные и деревенские" относятся ровно как к "дярёвне". "У нысь в дярёвне так гаваряць".



По сему, т.н мова имеет полное право перейти на латиницу, она, просто, обязана это сделать, чтобы как можно больше отличаться от русского языка... Чтобы окончательно вычеркнуть всё русское из своей мазепенской истории...

Зы. А по-большому счёту, мне пох что свидомье сделает со своей телячей мовой... хоть в хвост и в гриву. :D

это клиника... ник тебе подходит на 1000%
 
Если перейти на латынь, то тогда лучше и на польский язык перейти, он близкий и словари не надо будет переписывать. Мне сдается, что националисты должны биться за свой язык, за азбуку, а не лизать жопу европе. Похоже цель ТСЕ заставить читать брехливый сайт, что у него в подписи. А большинство (и я в том числе) подумали, что это топик с опросом ...

Да глупая это идея с латиницей, даже ярые националисты такого не придумают.

Конечно совместимы. Так же как не совместимы понятия Русь и украина. Украина уже давно отказалась от русского имени "Русь" и приняла польское погоняло "окраина - украина"

Украинский же делался "в пику" русскому и России. То есть это ЯЗЫК НЕНАВИСТИ, в буквальном смысле. Например, при составлении украинских словарей из всех вариантов слова выбирался тот, который в наименьшей степени походил на русское слово. И т.п.

Но вся беда в том, что все более или менее приличные, "литературные" слова были в основном РАЗОБРАНЫ - тем же русским языком. Приходилось клеить язык из ОБРЕЗКОВ - того, что в своё время не пошло в русский. Не пошло, как правило, именно из-за смешного звучания или явной неотёсанности, деревенскости. Из этих-то языковых щепок и пришлось клеить "державну мову". Из щепок, из обрезков. А что можно сделать из обрезков?

Поэтому украинизаторам то и дело приходится брать смешное слово - по внутренней форме своей смешное, заметим, даже не по звучанию! - и "пихать в словарь". Ну там, "створювати" вместо "сделать". Слово даже на слух - "деревенское, неуклюжее". Таких словечек и в русских говорах полным-полно. Но это всё "дярёвня", "местное". К чему, кстати, сами "местные и деревенские" относятся ровно как к "дярёвне". "У нысь в дярёвне так гаваряць".

По сему, т.н мова имеет полное право перейти на латиницу, она, просто, обязана это сделать, чтобы как можно больше отличаться от русского языка... Чтобы окончательно вычеркнуть всё русское из своей мазепенской истории...

Зы. А по-большому счёту, мне пох что свидомье сделает со своей телячей мовой... хоть в хвост и в гриву. :D

И им пох что несет малодурка на форуме:D
 
Если перейти на латынь, то тогда лучше и на польский язык перейти, он близкий и словари не надо будет переписывать. Мне сдается, что националисты должны биться за свой язык, за азбуку, а не лизать жопу европе. Похоже цель ТСЕ заставить читать брехливый сайт, что у него в подписи. А большинство (и я в том числе) подумали, что это топик с опросом ...

Во Львове - перейдут. Львов вообще польский город.
Как дамбас будет переходить?
 
Во Львове - перейдут. Львов вообще польский город.
Растешь над собой. Думаю скоро придет еще несколько прозрений того же рода.
Как дамбас будет переходить?
А после того как придут вышеуказанные прозрения, станет ясно - что вопрос твой риторический, а вот идея реально актуальная и полезная.
 
Растешь над собой. Думаю скоро придет еще несколько прозрений того же рода.

А после того как придут вышеуказанные прозрения, станет ясно - что вопрос твой риторический, а вот идея реально актуальная и полезная.

а можно по-подробней.
 
Во Львове - перейдут. Львов вообще польский город.
Как дамбас будет переходить?

Национальный состав Львова
по состоянию на 2001 год

Украинцы 639 000 (88,1 %)
Русские 64 600 (8,9 %)
Поляки 6400 (0,9 %)
Белорусы 3100 (0,4 %)
Евреи 1900 (0,3 %)
Армяне 800 (0,1 %)

Может уже руЗский, раз ты украинцев за людей не считаешь?
 
Национальный состав Львова
по состоянию на 2001 год

Украинцы 639 000 (88,1 %)
Русские 64 600 (8,9 %)
Поляки 6400 (0,9 %)
Белорусы 3100 (0,4 %)
Евреи 1900 (0,3 %)
Армяне 800 (0,1 %)

Может уже руЗский, раз ты украинцев за людей не считаешь?

статистика на наших теренах-лженаука.:іржач: на прошлой переписи ко мне вообще не приходили в военном билете тупо написали украинец без лишних вопросов
 
Национальный состав Львова
по состоянию на 2001 год

Украинцы 639 000 (88,1 %)
Русские 64 600 (8,9 %)
Поляки 6400 (0,9 %)
Белорусы 3100 (0,4 %)
Евреи 1900 (0,3 %)
Армяне 800 (0,1 %)

Может уже руЗский, раз ты украинцев за людей не считаешь?
Нуда а Кениксберг если по переписи посмотреть, так Кант получается русский философ.:D

Пробуй может и поможет. Хотя после свидомии тебя наверно токо герыч возьмет.
 
Пробуй может и поможет. Хотя после свидомии тебя наверно токо герыч возьмет.

После заявлений о том, что Львов - польский город, свидомия по сравнению с болезнью данного субъекта - легкое недомогание. Тут другой диагноз - ПГМ (пиндоз головного мозга)
 
Назад
Зверху Знизу