Хозяева арендодатели квартир. Наболело

Квартиру над нашей сдают уже больше 8 лет, последние 6 лет там живет одни и та же семья с двумя детьми. Два раза нас несильно заливали, до сих пор хозяева не поменяли ни трубы, ни батареи, не знаю, чего ждут. Еле уговорила потратить их 1,5 тыс. грн. (я столько же), чтобы заменить три стояка отопления, потому что там просто ах был. МП-окно хозяева вскладчину поставили с квартиросъемщиками, одно окно!
Ремонт там не делался, что осталось от предыдущих владельцев квартиры, то и есть, а осталось небогато.
В общем, хотят от квартиры тока денежку, а вкладывать хотя бы в ее безопасность для других жильцов дома - фиг.
Так что меня не удивляет позиция квартиросдатчиков: гони бабло, и мне поф твои проблемы.

Ну так это весь бизнес у нас так (за очень редким исключением).
Урвать, желательно на шару. Потом использовать изо всех сил. Потом подмарафетить и продать подороже, пофиг что развалится..

не помню что было в 2005, но по сравнению с ценами полтора года назад - упали.

Полтора года назад брали те, кто продал какую-то другую - они особо не потеряли. А те продал за 100 купил за 50 даже нажились немного...но мало таких.
 
Ну так это весь бизнес у нас так (за очень редким исключением).
Урвать, желательно на шару. Потом использовать изо всех сил. Потом подмарафетить и продать подороже, пофиг что развалится..
не такое редкое это исключение. просто не нужно слушать агентов которые всегда кричат что квартир нет и всё дорожает с каждой минутой.
у меня большой опыт съёма квартир, и не только по харькову.

Полтора года назад брали те, кто продал какую-то другую - они особо не потеряли. А те продал за 100 купил за 50 даже нажились немного...но мало таких.


я это говорила к тому что цены не всегда растут.
 
А при чем тут гадания, я что, жалуюсь на ремонт? Нет, мне не понятно почему хозяин не оплачивает комуналку, и только! Плачу я обычную рыночную цену за нее (200$). Ремонт "привет 80-е и обои с отрезными полосками", мебель такая же. Район пр-т Гагарина (Портал). Квартира 1к.
В общем в соседнем доме пацанчик снимает 2к. кв. за 1700+ком. без мебели. За то кухня норм + холодильник норд. Так что дело не в цене, вернее может и в ней, но я считаю что за эту квартиру это даже много!

Было еще пара вариантов, но мне они не подходили в виду того, что цена увеличина за счет удобств (стиралка, холодильник и т.д.) а у меня это все свое есть. Вообще идеальный вариант, это вообще без техники (только газ плита + кухонный стол) и шкаф. Накой смысл платить за технику, если она мне не нужна...
 
У сдавальщика есть что сдавать, а те у кого нет терпят! Жизнь(
 
интересно, сколько % арендодателей платит налог со здачи жилья? :D

Я знаю одного. В доме, где живет моя мать, парень неграм хату сдает. По малейшему недоразумению - вызывает ментов. Договор заключен с африканцами через ЖЭК.
 
толерантность и взаимоуважение зашкаливает :) модератор может матерится?... А облико моралле и пример для подражания?... Или понабирали лимиту по объявлению? ;)

если бы мне каждый раз когда я такие реплики читаю давали доллар, то я бы наверное был бы уже миллиардером.
 
Квартиру над нашей сдают уже больше 8 лет, последние 6 лет там живет одни и та же семья с двумя детьми. Два раза нас несильно заливали, до сих пор хозяева не поменяли ни трубы, ни батареи, не знаю, чего ждут. Еле уговорила потратить их 1,5 тыс. грн. (я столько же), чтобы заменить три стояка отопления, потому что там просто ах был. МП-окно хозяева вскладчину поставили с квартиросъемщиками, одно окно!
Ремонт там не делался, что осталось от предыдущих владельцев квартиры, то и есть, а осталось небогато.
В общем, хотят от квартиры тока денежку, а вкладывать хотя бы в ее безопасность для других жильцов дома - фиг.
Так что меня не удивляет позиция квартиросдатчиков: гони бабло, и мне поф твои проблемы.


Все точно описано. Приходилось перевозить мебель девчонкам-студенткам, посмотрел на арендное жилье.
Хозяйка - короста конченная, кровати сделала - где-то в общежитии на свалку выбросили, она их приволокла в дом. Представьте - боковые спинки, скрепленные продольными "планками". На них сверху уложены без крепежа дверцы от совдеповских коричневых шкафов, сверху зассаные матрацы.
Живите, девушки!
Удавил бы хозяйку.
 
а пока сельский бык,кот дорвался до инета
после этой фразы, все кто меня знают в реале уже уссались в штаны и воют под столом.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А при чем тут гадания, я что, жалуюсь на ремонт? Нет, мне не понятно почему хозяин не оплачивает комуналку, и только! Плачу я обычную рыночную цену за нее (200$). Ремонт "привет 80-е и обои с отрезными полосками", мебель такая же. Район пр-т Гагарина (Портал). Квартира 1к.

Рыночная цена такого варианта сейчас больше 200 долларов. За 2200-2300 ее снимут в течении максимум пары дней и еще сами отремонтируют сантехнику. Осень это сезон и время роста цен. Еще в июле ее цена была бы около 2000 т.
Поэтому у вас и нет возможности выразить свое неудовольствие цивилизованным образом, как советовали выше - пойти и снять другую квартиру за те же деньги. Попробуйте. Узнаете цены, может будете более лояльно относиться к заморочкам хозяина и мусору на балконе.
 
типо уже не сельский или типо ты уже в селе быковал в инете?
А у тебя полтачки еще хуйцов непроглоченных осталось, я все вижу отсюда, так что не сачковать.
 
Рыночная цена такого варианта сейчас больше 200 долларов. За 2200-2300 ее снимут в течении максимум пары дней и еще сами отремонтируют сантехнику. Осень это сезон и время роста цен. Еще в июле ее цена была бы около 2000 т.
Поэтому у вас и нет возможности выразить свое неудовольствие цивилизованным образом, как советовали выше - пойти и снять другую квартиру за те же деньги. Попробуйте. Узнаете цены, может будете более лояльно относиться к заморочкам хозяина и мусору на балконе.

агент?
 
2ТС судя по цели этой ветки (поматерить всех отписавшихся здесь) ты как раз и относишся к тем 95% процентов быдляка про которые писал вургер (полностью согласен с его видением причин отсутствия цивилизованного рынка аренды жилья в украине ) так что какая аренда недвижа по америкосовкому подобию для тебя? Такие хамы как раз и делают жизнь в украине такой какая она есть сейчас. Изменись для начала сам а потом уже чтото требуй от окружающих... Дабы избежать высказываний вида "фу_еще_один_высер_очередного_арендодателя" скажу сразу, что я не аренодатель, а сам такой же "понаеховший" (права уже заработал на свое жилье, но для работы все равно продолжаю снимать квартиру и сейчас) причем с некислым опытом аренды (вот тут более подробно изложил свой опыт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Рыночная цена такого варианта сейчас больше 200 долларов. За 2200-2300 ее снимут в течении максимум пары дней и еще сами отремонтируют сантехнику. Осень это сезон и время роста цен. Еще в июле ее цена была бы около 2000 т.
Поэтому у вас и нет возможности выразить свое неудовольствие цивилизованным образом, как советовали выше - пойти и снять другую квартиру за те же деньги. Попробуйте. Узнаете цены, может будете более лояльно относиться к заморочкам хозяина и мусору на балконе.
О, а вот и растишки появились.

2ТС судя по цели этой ветки (поматерить всех отписавшихся здесь) ты как раз и относишся к тем 95% процентов быдляка про которые писал вургер (полностью согласен с его видением причин отсутствия цивилизованного рынка аренды жилья в украине ) так что какая аренда недвижа по америкосовкому подобию для тебя? Такие хамы как раз и делают жизнь в украине такой какая она есть сейчас. Изменись для начала сам а потом уже чтото требуй от окружающих...
Не соглашусь. Он же не жаловался на ремонты и пр. А просто на то, что арендодатель не выполнял часть своих обязанностей, на которые он согласился добровольно за деньги. Слпикнот же платил ему исправно, ну так пусть и арендодатель платит коммуналку (раз сам платит) исправно. А то у нас только получать любят все.
У меня такая же бадяга с горажем. Чувак который мне его сдает, любит только заводить разговор о том как бы поднять цену аренды. При этом за гараж взносы любитель не платить, пока на мозги ему не накапаешь. При том отказывается чтоб я сам платил взносы, и просто вычитали эту сумму из аренды.
 
Чего-то я вообще не догоняю. Почему хозяин должен оплачивать комуналку если он сам там даже не живет? Она кому нужна? Тем кто снимает Так пускай они об этом и заботятся!
Мы отдавали определенную сумму за аренду жилья, а коммуналку оплачивали сами сколько нажгли света, воды, телефона и пр. Какие к хозяину претензии если вы сами не позаботились чтоб вам предоставлялись коммунальные услуги?
 
Вот цена 3к. Из какого пальца она высосана? Или у тебя нихрена себе ремонт?
а это смотря как считать.
например средняя одинарка стоит тысяч больше двадцати, ну допустим (для удобства расчетов) 24. лет за десять (вроде разумно, не так ли?) ей бы окупиться и прибыль приносить (иначе какой смысл в бизнесе, который прибыль не приносит): делим 24К на 120 месяцев и получаем $200 аренды.
коммунальные - отдельная песня, их добавить придется: во-первых ими пользуется квартирант, во-вторых в наших расчетах мы их не учли, соответственно или увеличиваем аренду или квартирант сам платит.
сразу оговорюсь: я не снимаю и не сдаю :) а вот друзья-знакомые такие есть и хватает неадекватов по обе стороны на самом деле.
вполне реально снять нормальную квартиру и вполне реально не снять. вопрос денег большей частью. если человек рассчитывает снять за штуку гривен (а такие цены есть) в которую только свет не включен и ожидает "нифига себе ремонт" - то рекомендую ознакомиться с ценами на недвижимость и "просто ремонт" (не говоря уже о "нифига себе") и подумать, захочется ли самому такое счастье, как получение примерно сотни баксов за то, что твою хату потихоньку убивают и полученных денег тупо не хватит на нормальный ремонт в будущем, не говоря уже о прибыли.

Ну во первых не за 1к, во вторых - много не прошу, просто убрать свои манатки к чертям с этой квартиры, поставить исправную сантехнику и платить за комунальные! Или это дохуя требований?
требования справедливые... если съем однушки стоит двушку гривен. а иначе: дешевая рыбка - хреновая юшка.

Все объясняется исключительно просто, главное поймите правильно. Поскольку 95% населения - это мудаковатое быдло, то соответственно:
- арендатор засирает квартиру по самое немогу и ломает все что может
- арендодатель хранит там свое барахло и не желает делать ради быдла ремонт, потому что все равно засрут и испоганят до чего дотянутся. Ну и конечно же не платит коммуналку как полагается порядочному быдлу.
И даже если один из них вдруг окажется нормальным человеком, то второй ему быстро покажет что с нашими людьми нужно держать ухо востро и воли не давать.
Поэтому никогда у нас не будет такой вещи как доходные дома (как были до революции), потому что население до такого морально не доросло. Будете жить по квартирам которые достались в наследство местным быдлуганам от их сдохших бабушек дедушек тетенек и прочих. У меня в подъезде половина квартир сдается именно таким образом и живут там отъявленные мрази или просто рогули (не считая пары исключений в виде приличных образованных людей).
увы, но так и есть...
 
Не соглашусь. Он же не жаловался на ремонты и пр...
не соглашусь :D, а как же

Знакомый уехал в штаты, так вот какие там условия аренды, нам только мечтать можно! Под аренды строят отдельные комплексы с парковками и басейнами и тренажерными залами. Хорошие укомплектованные квартиры и т.д. И стоимость 3-х комнатной квартиры 800уе в месяц.
Вот почему у нас не строят таких многоэтажек, где бы человек мог не напрягаясь (куда съезжать завтра, когда стрельнет хозяину ее продать) жить.

а вообще прочитайте еще раз пост вургера, как по мне все там правильно написано и правильные выводы... так вот ТС как я понял хочет уважительного и адекватного поведения по отношению к себе своего арендодателя (чтоб арендодатель исправно платил по счетам, чтоб не надоедал лишними визитами и тд), но в тоже время нельзя сказать что ТС относится адекватно к отписавшимся в теме (материт, хамит и тд)... тобишь по отношению к себе ТС хочет адекватного поведения, а по отношению к другим сам себя адекватно не ведет - двойные стандарты выходят... И пускай на первый взгляд кажется что аренда квартиры и общение на форуме вещи несвязаные, но если взглянуть глубже то увидим и там и там проблема в культуре, точнее в ее отсутствии :(
 
Назад
Зверху Знизу