Средняя З/П по Харькову заводы.

Анекдот вспомнил:
- Что нужно делать за з/п в 150 долларов?
- Ничего, и даже немного вредить.

Тоже работаю на предприятии, так вот большинство рабочих получает 2-2,5 тысячи. Инжереры, нач. участков/цехов, нач. служб, обслуживающий персонал (электрики, сантехники и др.) от 1,5 до 2,5
От 3,5 получают те, кто работает на ЧПУ, сварке или ценный специалист "с руками".

вот и иди учись после такого на инженера :D:D:D
 
вот и иди учись после такого на инженера :D:D:D
Иди учись на инженера. У мну в дипломе написано инженер-системный аналитик. Меньше 1700 за последние 4 года не было. А так в среднем 2300 :)
 
я имею в день 12 грн ...и чё ? :D
 
я имею в день 12 грн ...и чё ? :D
мама в школу дает? :) Или жена на проезд? ;)

Ну кто то не написал валюту зарплаты... Я вот правда не знаю - доллары это или евро...
Так а в чем капец? Много? Их никогда не бывает много. Такой доход позволяет чуть-чуть расправить плечи и понять - боже как мало ты себе можешь позволить.
 
Я во время учебы в универе,шабашил на стройке минемум 2700грн выходило.
Закончил универ(ХИСИ)дневной бюджет,:yahoo:получил диплом.
Начел искать работу!Везде как сговорились З/П от 1500-1700грн
 
Я во время учебы в универе,шабашил на стройке минемум 2700грн выходило.
Закончил универ(ХИСИ)дневной бюджет,:yahoo:получил диплом.
Начел искать работу!Везде как сговорились З/П от 1500-1700грн

так шабашка это ж черный нал. А с оф. зарплаты налогов ого-го заплатить надо!
 
Так а в чем капец? Много? Их никогда не бывает много. Такой доход позволяет чуть-чуть расправить плечи и понять - боже как мало ты себе можешь позволить.

Ну больше чем у меня... У меня столько получается, только если с шабашками... А мой пост был ответ на вопрос - почему люди удивляются... Так как думали что это гривны...
 
Ну больше чем у меня... У меня столько получается, только если с шабашками... А мой пост был ответ на вопрос - почему люди удивляются... Так как думали что это гривны...
Ну у мну и опыта уже 11+ лет. И я всего лишь нищеброд-тестировщик :)
 
Ну у мну и опыта уже 11+ лет. И я всего лишь нищеброд-тестировщик :)

О том, что что не просто тестировшик, а еще и тим лид умалчиваем? :) И я же написал - что реплика не про размер зп, а про то, что люди не так поняли :)
 
О том, что что не просто тестировшик, а еще и тим лид умалчиваем? :) И я же написал - что реплика не про размер зп, а про то, что люди не так поняли :)
Тим лид это приходящее. Когда-то рулил отделом из 30 человек. А сейчас нас двое на 10 программеров в конторе :)
А не так поняли - пост то шутейный. Ответ на - "не становитесь инженерами"
Но мое имхо глобально такое: сейчас талантливый инженер имеет поболе возможностей, чем 200 рублей во времена СССР
 
Тим лид это приходящее. Когда-то рулил отделом из 30 человек. А сейчас нас двое на 10 программеров в конторе :)
А не так поняли - пост то шутейный. Ответ на - "не становитесь инженерами"
Но мое имхо глобально такое: сейчас талантливый инженер имеет поболе возможностей, чем 200 рублей во времена СССР

Проблема в том, что на 1 талантливого, есть 10 не талантливых, которые хотят чтоб этот талантливый зарабатывал 200 рублей себе, и по 200 им. :)
 
Тим лид это приходящее. Когда-то рулил отделом из 30 человек. А сейчас нас двое на 10 программеров в конторе :)
А не так поняли - пост то шутейный. Ответ на - "не становитесь инженерами"
Но мое имхо глобально такое: сейчас талантливый инженер имеет поболе возможностей, чем 200 рублей во времена СССР

Сейчас инженеры ИТ сферы на коне. И тенденция такая, что чем дальше, тем конь больше ))
А многие другие инженерные специальности - в жопе с зарплатой 300 баксов. Так что сейчас расслоение очень большое, не то что при СССР, где любой инженер получал свои 150 рублей.
 
Сейчас инженеры ИТ сферы на коне. И тенденция такая, что чем дальше, тем конь больше ))
А многие другие инженерные специальности - в жопе с зарплатой 300 баксов. Так что сейчас расслоение очень большое, не то что при СССР, где любой инженер получал свои 150 рублей.

Потому что рынок. Во первых - что мешает сменить специализацию? Во вторых - то, что у нас сейчас инжинеры получают мало - это вина структуры предприятия... Стране не нужно столько инженеров. То, что там делают 4 человека - может делать один хороший. И если 300 умножить на 4 -выйдет совсем другая зарплата. Так же и вузы - его мало закончить - вуз -это справка о том, что у человека был шанс чему то научиться.
 
пахать надо пахать по 14-16 часов в день и будите получать свои 800$ !!!

а не по 6-7 часов!

учитесь и спать некогда!
 
Откуда у рабочего, получающего 1500 в месяц, своя квартира?
так там поставались одни старперы, которые пришли туда еще в совковые времена и соответственно получили квартиру безвозмездно, тоесть даром.
 
Назад
Зверху Знизу