Снос хрущевок

снос хрущевок

  • согласны

    Голосів: 212 51.2%
  • не согласны

    Голосів: 202 48.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    414



Это фишка этих домов :D

s53897.jpg

:D
 
Хрущевки хрущевкам рознь. Среди кирпичных есть неплохие серии, но даже в них давным-давно надо менять все коммуникации. Панельные же в большинстве своем - мрак и ужас.
 
тс а какие именно пятиэтажки в хорошем состоянии? те в которых крыша протекает? те в которых комнаты настолько микроскопические, что даже если из такой трешки сделать квартиру-студию, то и одному там будет тесно? или мби те, в которых перекрытия будто из картона?
 
тс а какие именно пятиэтажки в хорошем состоянии? те в которых крыша протекает? те в которых комнаты настолько микроскопические, что даже если из такой трешки сделать квартиру-студию, то и одному там будет тесно? или мби те, в которых перекрытия будто из картона?

а вы думаете людям в замен дадут что-то большее чем у них есть?:)
 
Логичнее было бы сталинки на Иванова и прочая сначала завалить.

Э нет, вот как раз сталинки как стояли, так и будут стоять :) У родителей в доме стены под окном 70 см, в остальных местах - метр. Перекрытия жб, соседей слышно плохо. А вот хрущики строились по принципу "быстро и дешево" (расходы на отопление зимой квартир с плохой теплоизоляцией никто не считал), да и рассчитывали их как временное жилье, чтобы в дальнейшем дать людям что-то лучше.

Со сносом хрущевок другая проблема. Ну вот снесут их, ладно. Но взамен квартиры, скажем, на Павловом Поле дадут квартиру в новострое на Горизонте, Солнечном, Восточном и иже с ними. Т.е. как бы и дом новый, но место...
 
Глупость ситуации в том что речь идет о сносе двухэтажных бараков, но какая-то блондинка когда-то назвала их "Хрущевками". Видимо у гепы и гепиных друзей есть планы на те земли где эти барки стоят. А вообще в Харькове столько бараков и настоящих хрущевок что все снести и построить на их местье чтото - денег не хватит.
 
У меня на втором этаже крыша не течет и комуникации работают нормально. Насчет размера комнат - согласен, маловаты, но уж лучше такие на втором этаже, чем в два раза больше на 36-м.

Мм а чем 36 этаж насолил?
 
У меня на втором этаже крыша не течет и комуникации работают нормально. Насчет размера комнат - согласен, маловаты, но уж лучше такие на втором этаже, чем в два раза больше на 36-м.

Чем выше этаж - тем лучше. Светлее, чище воздух, мошки не залетают, тише, красивей вид.
Поэтому на Западе чем выше этаж - тем дороже квартира.
Про сравнение 2го и 36го вообще смешно читать.
 
Сносить нужно однозначно. В Германии и Чехии их уже как лет 15 снесли и не только хрущевки, а и советские панельки. Опыт Москвы хороший в этом. Строится к примеру современная 36 этажка, переселяется туда десяток хрущевок, потом их сносят и строят современный микрорайон

начинать надо с частного сектора. Нихуясе сколько места в черте города освободиться.
 
Все в новостройки!
Лозунг следующего года?
 
Глупость ситуации в том что речь идет о сносе двухэтажных бараков, но какая-то блондинка когда-то назвала их "Хрущевками". Видимо у гепы и гепиных друзей есть планы на те земли где эти барки стоят. А вообще в Харькове столько бараков и настоящих хрущевок что все снести и построить на их местье чтото - денег не хватит.

+500
Гепа говорил о двухэтажных зданиях.
Не иначе, Жилстрой с Авантажем отлистали блондинге за "оговорку".
Чтоб быстрей распродать свои криво построенные квартиры.
 
Не случайно было принято решение развивать метро в сторону Алексеевки, а не Салтовки, где количество проживающих людей куда больше. Алексеевку активно застраивают и планируют продолжать застройки. Так что меня не удивит, если начнут сносить и 5 этажки под новые застройки.
 
Не случайно было принято решение развивать метро в сторону Алексеевки, а не Салтовки, где количество проживающих людей куда больше. Алексеевку активно застраивают и планируют продолжать застройки. Так что меня не удивит, если начнут сносить и 5 этажки под новые застройки.
:rolleyes:
вообще-то там совершенно другие причины.
Связанные с отсутствием технической возможности.
А не с новизной алексеевских домов.
 
у меня кирпичная. Сухо и комфортно как в хаггис.

:клас: у нас панельная. и тоже, знаешь, не сыро и не холодно. разваливаться явно не собирается.

все это попахивает пиздецом. почему -то я не верю, что из хрущевок станут переселять в приличное жилье...
 
Назад
Зверху Знизу