Что Вам дала независимость Украины?

тут вопрос не в том, чья голова, а в ее содержимом: если местные только дербанить могут и засирать - вариантов немного остается...

но и кому-то под крыло идти, тоже не вариант
 
она мне не дала.... ее прользуют только те, что подстерегают, и ебут её насильно
 
гляжу тебе "до дали" и с лишком....
Что, завидно?
безграмотность на каждом шагу
похуизм на каждом шагу
неуважение и злость на старшие поколения...
Можно подумать, что при вашей ебанной совдепии этого не было. Двуличное зомби.
заниматься тем чем хочу - шалу курить?
What's fuck "шала"? По себе не судят, убожество.
жить как хочу - нихрена не делая ,но денег давай
Где я просил денег? Конкретно и в тему! Если нет, то это чистой воды пиздобольство. В отличие от поклонников красножопии, я их зарабатываю, а не "получаю".
духом не падать - снова шала
Да, из вас духовность прямо прёт.
не заслужили - у тебя забыли спросить "служитель"
А у меня не надо спрашивать, у меня можно заработать. Впрочем, совки только пиздеть да бухать способны. И жить прошлым.
прекрасная страна - 70 % находятся за гранью нищеты
философ ,блин
Ну и кто им виноват, кроме них самих. Я находился в горраздо худших стартовых условиях, чем "передовой класс и гегемон".
 
Ну и кто им виноват, кроме них самих. Я находился в горраздо худших стартовых условиях, чем "передовой класс и гегемон".

тут я с тобой не совсем согласен, гос-во должно помогать нуждающимся, а кто в какой ситуации был, об этом история умалчивает.
Если каждый сам за себя, то и гос-во как таковое исчезнет, а потом прибежит организованная шайка, перебет всех одиночек и скажет, что теперь эта земля ИХ
 
Свой бизнес, свой дом в парковой зоне, джип...ну и прочее...
 
перенять те или иные положительные моменты - несколько не то. я ж не говорю о протекторате :)

ну про положительные моменты и в очень общих чертах - ДА:клас:
но не более
:пиво:

Свой бизнес, свой дом в парковой зоне, джип...ну и прочее...

И сколько ты не доплатил налогов, чтобы такое иметь?:D
:пиво:
 
Есть один вопрос - без которого на вопрос ответить не получиться. Тут похоже обсуждают больше не саму независимость - а смену режима. То есть если бы не было независимости - это не СССР был бы - а просто были бы федеральным округом России. Но не СССР.
 
Ничего не дала независимость.
 
В Польше и Чехии, уважаемый, не руководили "революциями сверху" члены ЦК ихних Компартий. Там "коммунизьм" сбрасывали возмущённые и давно внутренне свободные народы. Насколько мне известно, там ВСЕ граждане, хоть с какого-нибудь боку замаранные коммунизмом, получили от народа чуть не пожизненный "бан" участия в общественной жизни.
И "комсомольцы" ихние не пересаживались из кресел райкомов в кресла директоров по-воровски учреждённых банков.
И бессовестной "прихватизации" ОБЩЕЙ собственности 0,7%-ми "элитной частью населения" бывшей УССР там тоже такой не было.

А тут пожалуй соглашусь, и это IMHO главная причина всего бардака.

Негоже глумиться над убогими...

И тут соглашусь.
 
Если каждый сам за себя, то и гос-во как таковое исчезнет, а потом прибежит организованная шайка, перебет всех одиночек и скажет, что теперь эта земля ИХ
Очень много признаков за то, что к тому планово всё и идёт... А потом мы будем традиционно чухать репу (как и сейчас!), ссылаясь на нашу национальную привычку "думать задницей"...

Впереди два серьёзных общественных события -
....окончательное утверждение людоедской Пенсионной реформы: нас, поживших, таки, доедят, а вас, кто помоложе, и не сдохнет к новому пенсионному возрасту в "80 лет" от "цунами" алкоголя-пива-наркоты - приберегут на закуску... вы ещё "кровь можете давать".

...и предстоящие весной выборы в ВерховнуРаду...
"Думайте, о, Волки!" - как сказала когда-то Багира....

А тут пожалуй соглашусь, и это IMHO главная причина всего бардака.
Рад взаимопониманию!

к интеллектуальной элите не принадлжежу, ибо из пролетариев, матерюсь ибо другими словами о служившейся ситуации сказать немогу. по национальности хохол. хочется быть украинцем, но таки хохол, ибо позволяю вытирать об себя ноги всяким добкиным/януковичам..
По своему национальному и социальному происхождению я тоже, к сожалению, не из дворян. Прадед - козак из потомков запорожцев, рассеянных по Украине Екатериной. Однако, предок мой (ЦНРБ Трофиму!) знал (и меня научил!) матюков, этажей в несколько выше тебя.

К чему же просто так "боезапас" расходовать?
Это какой-то детский "пейнт-бол" получается, а не цивилизованное общение.
 
Останнє редагування:
я с вас хуею, дорогие депутаты. Все темы перетерты, пора за народ попиздеть.
Собрались как-то вместе Кучма, Янукович и Медведчук. Медведчук говорит:
— Знаете, я тут подсчитал, выходит так, что мы уже всё-всё поделили...
Кучма отвечает:
— Да, пора бы уже и о людях подумать!
Янукович говорит:
— Ну, предлагаю для начала душ по пятьсот...
Для тех, кто на бронепоезде, — вас, блеать, забыли спросить совета в перспективах государства.
Впрочем, как и нас.
Если бы не народ, у правительства не было бы никаких проблем.
Не нужно недооценивать противника, но и не нужно переоценивать себя.
Amen
 
Да тут Вы правильно сказали. Но если получили штандарты гос-ва, то нужно не сливаться правительствам (всем прежним и настоящему) нашей страны, ради лоббирования любых интересов, в том числе и своих корыстных, а заниматься укреплением государственности
Политика таких правительств носит "умное" название - компрадорство. Фактически - это "измена родине", предательство национальных интересов собственного народа.

Наверное, 300 лет назад такие же вот местные чернокожие "компрадоры" Западной Африки за зеркальца-погремушки сдавали своих соотечественников "заготовителям рабов" для хлопковых плантаций Америки...
 
Останнє редагування:
Цитатка в тему.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цены в сталинских домах успешно конкурируют со стоимостью квартир в новостройках, а качество строительства намного выше, чем у большинства новых домов, свидетельствует статистика DOM.ria.ua.


Как сообщили Корреспондент.biz эксперты, сталинские дома, строившиеся еще в 1930-1950 годах, и на сегодняшний день пользуются популярностью у покупателей недвижимости.


"Несмотря на то, что эти дома уже отстояли более полвека, качеству их постройки могут позавидовать даже современные здания. Строились сталинки из красного или белого кирпича, перекрытия железобетонные или же комбинированные, в подвалах часто располагались бомбоубежища", - отмечает DOM.ria.ua.


Эксперты также сообщают, что сталинские дома выгодно отличаются площадью квартир, высотой потолков до 3,5 м и отличной тепло- и шумоизоляцией. Кроме того, добавляет портал, в большинстве случаев такие здания строились в центре города или в прилегающих к центру районах, в курортных и парковых зонах.


Строили сталинки от 3 до 13 этажей. В домах выше пяти этажей предусматривался лифт и индивидуальные мусоропроводы на кухнях. Как правило, одна квартира состояла из трех-четырех комнат, реже встречались одна-две комнаты, приводят преимущества эксперты.


"Просторная площадь, широкие подоконники и высокие потолки нередко составляют интерес для современных дизайнеров. После перепланировки, изначально раздельный, санузел превращается в просторную ванную комнату, открытые балконы - в лоджии, а количество комнат меняется как в большую, так и в меньшую сторону", - говорится в сообщении.
Все эти преимущества объясняют то, что квартиры в сталинках стоят на 20-25 дороже, чем квартиры в домах более поздней постройки, резюмирует DOM.ria.ua.
 
Мне независимость дала - возможность не воевать в Таджикистане, Чечне, Грузии.
И хотя бы это и есть самое главное - моя жизнь.А ведь будь Украина в союзе с Россией, сколько б войн Рассея начала, а так нет :)
Менты меня мордой в асфальт не кидают по любому поводу, кто был в раше меня поймёт.
 
то есть служить Родине ты отказался?))))))))))

Смотря у кого какие понятия о Родине, для меня Родина была и есть Украина, а эфемерное образование ссср, для меня не было Родиной.
Хоть и служил при ссср и объездил весь совок от Владика до Кёнигсберга, я для всех был хохлом (в ихнем понятии) значить украинец.
 
Назад
Зверху Знизу