600 грн за атопления за февраль в месяц.. а эти пид-ы думают про арабский мир....

Так, полегче. Не должен ты жить на площади 30 кв.м. Хочешь большую площадь, живи себе на здоровье, только плати. У тебя есть выбор. А если есть большая квартира, компьютер и современный телевизор, то с каких делов тебе давать субсидию? По-моему совершенно правильно отказывают.

компьютер и телевизор в современном мире стоят совсем не дорого, еще скажите владельцам автотранпорта отказывать(хотя это может быть и Москвич-412 для поездок за картошкой на огород :ги:). Они же мажоры, у них авто есть, не правда ли?

В США бензин стоит 50 центов у нас 1,1 бакса Продукты : средняя цена на муку в супермаркете 6,50 гривен, то есть 80 центов США. В Соединенных Штатах цена в 2,5 раза меньше - 30 центов, во Франции - 34 цента, в Грузии - 45 центов Мясо в США 2 бакса говядина у нас 6 баксов сахар в Польше 60-70 центов у нас 1,1 бакса

Это правда? Я просто дальше Ростова и Одессы никуда не ездил :ги:
 
вот так вот и будет искореняться бардак советской эпохи, когда у человека с маленкими зарплатами и маленькими пенсиями были большие хоромы. Жить нужно по средствам, тогда и ныть не придеться

Именно так.
 
Так, полегче. Не должен ты жить на площади 30 кв.м. Хочешь большую площадь, живи себе на здоровье, только плати. У тебя есть выбор. А если есть большая квартира, компьютер и современный телевизор, то с каких делов тебе давать субсидию? По-моему совершенно правильно отказывают. С большой квартирой ты человек явно не бедный. Даже если досталась она в свое время на халяву, рыночная цена ее от этого меньше не стала.

ЗЫ Хотя что-то мне подсказывает, что у Ферокса есть компьютер и телевизор. И субсидию дали. Хотя и зря ;)
1. Я не писал, что я там жить не должен, а говорил, о дебильных нормах площади на человека.
2. Про компьютер и телевизор уже за меня ответили.
3. Каким макакром площадь моей квартиры говорит о том, что я не бедный? Или квартира в 92 кв.м. - это уже нечто сродни вилле на багамах, если она действительно в наследство перешла, а не была куплена в последние лет 10?
 
компьютер и телевизор в современном мире стоят совсем не дорого, еще скажите владельцам автотранпорта отказывать(хотя это может быть и Москвич-412). Они же мажоры, у них авто есть, не правда ли?

Москвич 412 по городу берет 10-11 литра 92 бензина который стоит 9грн.30коп. Человек, который может себе позволить заправить бак за 400грн. не может считаться малоимущим и претендовать на субсидию.
 
пришло под 600грн. не запомнила точно сколько. подорожало на 100грн.
 
Или квартира в 92 кв.м. - это уже нечто сродни вилле на багамах?

У квартиры 92 м есть вполне конкретная рыночная стоимость. Если сравнить ее со средней з\п по стране, то ты однозначно очень богатый человек.
 
Москвич 412 по городу берет 10-11 литра 92 бензина который стоит 9грн.30коп. Человек, который может себе позволить заправить бак за 400грн. не может считаться малоимущим и претендовать на субсидию.

короче понтно, в нашем Гондурасе чел сдающий в день больше 20 кг макулатуры и 40 пивных бутылок - уже не малоимущий:D:клас:
 
Ага, жесть, особенно с тарифом для плит. Льгот, как ты понял, у меня нет и не надо.



Это за всю коммуналку. Но вот у тебя не клеится никак, разве что тепловой насос стоит с COP=4-7 или хата на ветеране Ледового побоища со всеми причитающимися льготами. Еще конечно,как вариант, сам в энергосбыте работаешь, счетчики поверяешь:).

Ностардамус с тебя никудышный:D
Ну чтож,не верь,убеждать тебя в чем то нет резона,можешь считать что я плачу 1000гр в месяц и то только за отопление:D
 
ага отопление, электро, газ поднялся, метро уже 2гр, бензинчик почти 10, !

А не хочешь вспомнить зарплату в долларах в 1990 году. А сейчас зарплата в 500 долларов как бы и средненькой считается.
 
3. Каким макакром площадь моей квартиры говорит о том, что я не бедный?

Площадь квартиры говорит не о том, что ты не бедный, а о том что не должен получать социальную помощь. Это разные вещи. И это так в цивилизованных странах.

А у нас страна не цивилизованная, потому на большую квартиру все равно социальную помощь дают.

Т.е. ноют о подорожании именно даже не владельцы больших квартир, а получатели больших официальных зарплат.
 
еще скажите владельцам автотранпорта отказывать(хотя это может быть и Москвич-412 для поездок за картошкой на огород :ги:). Они же мажоры, у них авто есть, не правда ли?

Учитывая стоимость бензина, картошку дешевле купить на базаре, чем съездить за ней на огород. Бедному человеку бензин не по карману.
 
Москвич 412 по городу берет 10-11 литра 92 бензина который стоит 9грн.30коп. Человек, который может себе позволить заправить бак за 400грн. не может считаться малоимущим и претендовать на субсидию.

а если раз в год полный бак? до деревни весной и до Харькова осенью?
 
вот так вот и будет искореняться бардак советской эпохи, когда у человека с маленкими зарплатами и маленькими пенсиями были большие хоромы. Жить нужно по средствам, тогда и ныть не придеться
Ну да питаться исключительно выращенным на "приусадебном" балконе, на котором будешь прописан. Вы в ПРавительство устроится не пытались? Думаю не хуже чем у Азарова бред нести получается.
 
Вообще у людей должно быть поменьше недвижа в собственности и побольше люди должны квартиры снимать.
 
короче понтно, в нашем Гондурасе чел сдающий в день больше 20 кг макулатуры и 40 пивных бутылок - уже не малоимущий:D:клас:

В твоем Гондурасе все может быть, потому, что в нем живут гандорастцы. А в Украине живут нормальные, уживчивые, смелые и отважные люди, что они неоднократно и доказывали. Почитай ветку ХФ "История Харькова. Суды Линча" - может научишся уважать не только себя но и людей старшего поколения. Заметь, когда был реальный недостаток продуктов - никто не ныл, но предпринимал конкретные меры к спасению (кто торил дорожку в Польшу и Турцию, кто - сажал огороды и т.д.) но такого воя и нищебродства не было.
 
У мну частный дом, 120 м2, в год 4000 кубов газа (отопление, горячая вода и печка) это 4000 грн, в среднем в месяц 333 грн. нужно утепляять :-)
 
вот так вот и будет искореняться бардак советской эпохи, когда у человека с маленкими зарплатами и маленькими пенсиями были большие хоромы. Жить нужно по средствам, тогда и ныть не придеться

Ну так дайте жить по средствам. Все кто может себе это позволить, думаю, с удовольствием поставили бы себе автономку. Но нельзя, даже законодательно прописали уроды.
А почему? Потому что с чьих же шишей потом оплачивать субсидии мудрецов типа Ферокса и иже с ним (в бюджете денег нет)? Их (мудрил) гораздо больше чем реально нуждающихся и дыры в законе для этого ими найдены.
ЗЫ Это все из серии как Литвин внезапно стал чернобыльцем, льгот захотелось... .
 
а если раз в год полный бак? до деревни весной и до Харькова осенью?

Та без проблем - конфликтная комиссия учтет такое обстоятельство и непременно даст субсидию (ибо по закону положено так). Были на конфликтной комиссии или ждете когда лично к Вам президент приедет и попечется о Вашем личном благополучии. Ну тогда ждите.
 
У квартиры 92 м есть вполне конкретная рыночная стоимость. Если сравнить ее со средней з\п по стране, то ты однозначно очень богатый человек.
Блин можете сразу на меня модератору стучать: вы больная на голову, или просто умственно не развитая? При чём здесь рыночная стоимость? Я, что с этой рыночной стоимости какой-то процент от государства или банка в месяц имею? Да я хочу жить в НОРМАЛЬНОЙ (не ШИКАРНОЙ) квартире и иметь либо зарплату, чтобы её содержать, либо иметь более соответствующие реалиям цены за ком. услуги. Если вас устраивает жизнь в бараке, то живите, но не надо рассказывать о том какие все нехорошие и не хотят на меньшую жилплощадь съезжать.
 
Назад
Зверху Знизу