• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тема про новую дорогу в парке Горького (БФ!)

Вы за постройку новой дороги через парк Горького?

  • За

    Голосів: 744 23.7%
  • Против

    Голосів: 2147 68.4%
  • Воздержался

    Голосів: 250 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    3141
Меня удивляют эти "зеленые". Там где они очень нужны, их " днем с огнем " не найдещь. А там, где есть возможность " попиариться ", они тут как тут. Господа "зеленые", вы живете не в каменном веке, а в 21. Надо уметь чем то жертвовать. Город задыхается от автомобильных пробок. Дорога от Новгородской до Сумской даст частично решить эту проблему. Вы же не можите решить проблему транспорта в городе. Тем более разговор с вами конструктивно никогда не получался. Лучше занимайтесь воспитанием харьковчан содержать город в чистоте.
Любые проблемы в городе должны решаться в соответствии с законом и с учетом мнения общественности. Для этого законодательством предусмотрены такие мероприятия как заблаговременное оповещение о планируемых решениях, общественные слушание, разъяснение позиции властей, публикация принятых документов. Ничего этого не было сделано!
Я уже не говорю о том, что на дорогу, стоимость которой в 2007 году была определена в 40 млн. гривен, город берет кредит в 500 млн., отдавать которые придется нам и нашим детям. Вы этого хотите? Вам очень хочется помочь Гепе распилить эти деньги.
Посмотрите хотя бы на схему пробивки - вы думаете эта выгнутая буквой "зю" трасса решит проблему? И может быть, прежде чем строить новые дороги, стоит хотя бы отремонтировать имеющиеся (тогда и пробок станет меньше)?
 
Хреново вы знаете законы. Та часть лесополосы, по которой пройдет дорога, не является общественным местом. Поэтому мнение общественности роли не играет. А то что дорога поднялась в цене надо благодарить вас.
 
Меня удивляют эти "зеленые". Там где они очень нужны, их " днем с огнем " не найдещь. А там, где есть возможность " попиариться ", они тут как тут. Господа "зеленые", вы живете не в каменном веке, а в 21. Надо уметь чем то жертвовать. Город задыхается от автомобильных пробок. .

А меня удивляет, как можно в 21 веке быть таким наивным, думая, что кто-то хочет решить какие-то проблемы...
В нашей коррумпированной стране все от начала до конца пойдет в чей-то карман. Начиная от срубленных деревьев, которые прямиком в КП "Ритуал", и заканчивая продажей участков под застройку вдоль дороги и разворовыванием 70% строительного бюджета.
А "задыхается" наш город от идиотов водителей, которые едут на мигающий зеленый, желтый, красный и потом сидят с отмороженным лицом, не понимая, что создают затор... С ними Вы что будете делать?
И не отрегулированные светофоры - именно из-за них большая часть пробок.
Но это НЕ ИНТЕРЕСНО!!! На этом не заработаешь!!!
Это то,что требует на порядки меньших затрат...
Зато замануха для "громады" - ДОРОГУ строим...
 
гы.. и в чем здесь благо города?

В дороге. Мне как-то похЪ ан вопли "она не нужна" тут уже обьясняли насчет жилиарди и желания дешового пиара.
Просто меня всегда добивало. Начинают строить дом. Да во дворе да на салтовке тут же прибегает N идиотов во главе с какой то партией. И начинается. Но эти же дятлы потом жалятся "нихера не строят метрво не ффатает цена на жилье растет". Так сами блять протестовали.
Тоже и с дорогой. Центр днем стоит? Стоит. Вот пусть строят. Да и по закону все митингующие там должны быть задержаны милицией.
Хорошь майдауны устраивать без повода, работать нужно. Когда бакс по 10 стал и банки всех кинули нужно было митинговать, так нет же -схавали.
Вот этим и отличаются всякие греки с французами от нас. Те митингуют когда власть охуела, а у нас когда чето нужное делают. Это и дорог и домов и гребаных собак касается.
 
Нет, благодаря такому решению, ситуация в городе немного измениться к лучшему. На Пушкинской стало лучше. Спасибо Добкину.:клас::клас:[/COLOR]
Идет твой Добкин нахуй вместе с Кернесом.
ИМХО дорога эта разгрузит Деревянко немного. Лично я буду с Жуков на Алексеевку ездить по этой дороге через проспект Ленина, а не стоять в пробке в балке на Деревянко.
Да откуда у вас информация, что канатную дорогу будут сносить????? Целый день муссируете выдуманную вами новость.
а чё дорога не нужна ?
А откуда информация про автодорогу?Не гольф клуб ли собираются построить?
 
лучше ms восстановили дорогу Жуки- Салтовка
 
А меня удивляет, как можно в 21 веке быть таким наивным, думая, что кто-то хочет решить какие-то проблемы...
В нашей коррумпированной стране все от начала до конца пойдет в чей-то карман. Начиная от срубленных деревьев, которые прямиком в КП "Ритуал", и заканчивая продажей участков под застройку вдоль дороги и разворовыванием 70% строительного бюджета.
А "задыхается" наш город от идиотов водителей, которые едут на мигающий зеленый, желтый, красный и потом сидят с отмороженным лицом, не понимая, что создают затор... С ними Вы что будете делать?
И не отрегулированные светофоры - именно из-за них большая часть пробок.
Но это НЕ ИНТЕРЕСНО!!! На этом не заработаешь!!!
Это то,что требует на порядки меньших затрат...
Зато замануха для "громады" - ДОРОГУ строим...

Я так и не понял, где конструктивные предложения? Критиковать все горазд. В основном с утра до вечера сплошная критика, особенно это касается АТН, который раздул эту тему. А где вы были, когда уничтожался городской экологический электротранспорт?:confused:
 
Так речь идет как раз о том, что власть охуела, т.к. толку от дороги ноль целых ноль десятых, так как она ничего никуда не разгружает. А цель мероприятия - построить всякого рода заведения на прилегающий к дороге территории. С жилярди там как раз все понятно, шире дорога - легче движение. Может и тут, лучше бы просто расширили бы новгородскую от сумской до больницы...
 
По теме, центр надо ж как то от пробок освобождать, 500 деревьев это еще малой кровью обходяться...
Гм... А чуть-чуть подумать можете ? Внимание, вопрос: как связаны пробки в центре и эта дорога ? От какой именно пробки она освободит центр? Большинство автомобилистов пришли к выводу, что именно эта дорога, как раз, особого положительно эффекта не даст. У Вас мнение отличается? Буду рад выслушать аргументы..
Итак, какую именно пробку уберет эта дорога ? Хотя бы одну ?
 
я думаю что дорога там впринципе нужна. По сути просто продолжение Новгородской. И ездить удобнее - не надо крюк делать

другое дело что б парк остался парком а не превратился в черти-что. И чтоб там не застаивали многоэтажными котеджами с трехметровыми заборами. А просто сделали дорогу а все остальное осталось как есть сейчас
 
Кручу, верчу, запутать хочу. Вегерас, Вы с Кернесом напару наперстки не крутили?:D

Еще раз, я действительно не специалист по дорожному строительству. Непопулярные решения я не обсуждаю, я тупо смеюсь над критикой "прохфессуры" местной. Мне смешны Ваши заявления о неприпустимости данного решения, если Вы мало того, что не специалисты, а вообще не знаете о чем идет речь.
....
Я не специалист, но думаю, что Соловьев и "Печенеги" в сути вопроса разбираются. Понимаешь мою позицию?
 
я за митинг! Когда? во сколько?и сколько платят?
 
я думаю что дорога там впринципе нужна. По сути просто продолжение Новгородской. И ездить удобнее - не надо крюк делать

другое дело что б парк остался парком а не превратился в черти-что. И чтоб там не застаивали многоэтажными котеджами с трехметровыми заборами. А просто сделали дорогу а все остальное осталось как есть сейчас

И сколько ж ещё наивных(?) будет думать, что ''построют дорогу, чтобы харьковчанам было удобно жить и работать'', так сказать, ''и овцы будут целы, и волки сыты'' Ох и наивняк !!! :іржач: Wake Up!
 
Отрегулировать светофоры, и штрафовать водителей за нарушение правил, и ручная регулировка в час пик - фффсе!!
А дорога - ничего не решит, если не будет выполнено первое:)
У нас ГАИ - не выполняет ни одну из своих функций!!

Мне нравится выезд с Пушкинской на площадь, возде Детского мира...
Где стоит гаишник и наблюдает - у кого сдадут нервы...
Вместо того, чтобы встать и вспомнить для чего у него палочка...

А новая дорога - это не конструктивно...
Лучше старые отремонтировать...
 
Конечно нет! Если б это была дополнительная дорога на Алексеевку, например, тогда другое дело, а так лес зря погубят и только!
Да? А почему бы тогда ее не пустить яром? Правда там надо снести хатынки некоторых. Зачем портить лесопарковую зону? А если это все таки гольфклуб? Он там нужен?
 
Отрегулировать светофоры, и штрафовать водителей за нарушение правил, и ручная регулировка в час пик - фффсе!!
А дорога - ничего не решит, если не будет выполнено первое:)
У нас ГАИ - не выполняет ни одну из своих функций!!

Мне нравится выезд с Пушкинской на площадь, возде Детского мира...
Где стоит гаишник и наблюдает - у кого сдадут нервы...
Вместо того, чтобы встать и вспомнить для чего у него палочка...

А новая дорога - это не конструктивно...
Лучше старые отремонтировать...

Полностью поддерживаю.

Но дорогу-то затевают не для улучшения транспортной ситуации в городе.
 
Ты ж не думаешь, что эта группа всемогущая и может заниматься всеми лесами Харькова? Они просто стараются сделать так, чтобы власть обращала внимание на общественность: технически это и состоит в опускании рейтинга тех чиновников, которые нехорошо себя ведут.
А как ты себе демократию представляешь без рейтингов?

Т.Е. Приоритетная экологическая задача нашего города это не допустить строительства дороги, я так понимаю. И у выше упоминаемой группы есть результаты исследований признанных специалистов. которые подтвердят, что строительство дороги нанесет непоправимый вред лесному массиву. И конечно же эти данные были предоставлены в контролирующие органы, были подготовлены ЗАКОННЫЕ методы защиты лесного мотива.

Может быть на руках у этих "деятелей" есть решение суда?

Я вижу заботу о лесе в уборке мусора и высадке деревьев. А не в показательных драках(специально спровоцированных) с рабочими, с последующим показательным обращением в больничку. Гематома и ссадины - все, в неотложку.

Я ж все жду, когда появиться "Виноваты Миша и Геша".

Я не знаю, ребят, на кого рассчитаны подобные акции. Видими кора и древесина головного мозга низших форм человекообразных и способна узреть в данной ситуации благородный порыв. Лично я вижу пиар акцию целью которой не является спасение леса.

Кроме того, раз альтернатива нынешней власти в городе выбирает такие методы то пускай она остается только лишь альтернативой.
 
Назад
Зверху Знизу