Пожилой неходячий человек - где могут поухаживать/доглядеть?

Valentin P.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 2
Пожилой неходячий человек - где могут поухаживать/доглядеть?

Здравствуйте. Не нашёл подходящего раздела, потому пишу в главный.

Суть проблемы. Я женат, у меня двое детей. Есть моя бабушка, которая живёт с нами, квартира по сути её, я и дети там прописаны. Всё хорошо, но бабушка несколько месяцев уже не ходит. Я работаю, жена разрывается между двумя маленькими детьми (один вообще грудной) и бабушкой, которую надо, извините, помыть, покормить, памперс поменять. Ещё один ребёнок короче, довольно хлопотный причём.

У нас уже нет физической возможности за ней ухаживать - некому. Жена исчерпала все силы. Вопрос. Есть ли какие-либо больницы, санатории, дома престарелых, пансионаты - я не знаю, всё что угодно, куда можно определить пожилого неходячего человека чтобы за ним там ухаживали? Готов платить за это какие-то разумные деньги, я бы хотел чтобы уход был на хорошем уровне. Чтобы не стыдно было короче.

Может ли кто-то помочь советом/делом? Кто-то сталкивался? Спасибо.
 
баптисты-иеговы за месяц угробят и себе квартирку заграбастают!!!много случаев слышал

так что смотрите аккуратно, чтобы они моск не заебали пожилому человеку!ведь могут и против Вас настроить!!!а там две подписи и писец Вашему наследству!
сорри за столь грубый ответ, сочувствую ситуации-но смотрите в оба!
 
Мой вам совет - попробуйте найти сиделку для бабушки, а не отправляйте её в дом престарелых. Пожилые люди очень тяжело переносят смену места жительства, а уж тем более человек, который не встает с постели.
Несколько месяцев назад видела объявления от фирм, которые предоставляют таких сиделок в газете "Премьер-дайджест", поищите, я думаю они и сейчас там есть.
Или посмотрите в медицинском разделе на ХФ, возможно там есть тема об уходе за лежачими больными и отзывы о сиделках.
 
а я не сочувствую, сами через это (и не только) прошли с дедом и скажу, что если надо - прошел бы это еще не один десяток лет, потому как человек родной, не было бы его - не было бы меня, мужеству моих родителей и жены в данном случае позавидовали бы многие.
 
Терпите.
А в особенности, если:

Суть проблемы. Я женат, у меня двое детей. Есть моя бабушка, которая живёт с нами, квартира по сути её, я и дети там прописаны....

Цена, особенно в наше время - вполне справедлива, и старый человек, отдавший Вам, по-сути, всю свою жизнь, вправе рассчитывать на нормальный домашний уход перед смертью.

Расскажу, кстати. один случай.
Жила тут по-соседству одна старушка. Заключила она договор по опеке с одной молодой семьей - "на докорм", как тогда обычно говорили. Ну и те, вроде, всячески взялись за дело - и бабульку обихаживали, стирали-убирали-подтирали, и в баньку буквально на руках носили... Но слишком уж они рано взялись за домик ее, как за свой собственный: стройматериалы завезли, фундамент под будущее расширение заложили, обои начали переклеивать... Бабулька та, должен сказать, совсем не подарок была - в плане характера; настолько "не подарок", что ее собственный сын, проживавший в другом городе, не то, что опекать, но даже и общаться с матерью не желал :( А тут, эти самые опекуны, видимо, слишком настойчиво "обмолвились", мол, а не будет ли вам, Евдокия Ивановна, на время ремонта "временно" переселиться в "богадельню" - бишь, в "дом престарелых"... И раз "обмолвились", а потом - и второй, а третий раз уже и не понадобился, так как однажды ночью, когда там никого, кроме нее самой не было, дом бабкин вспыхнул ясным пламенем... Сама хозяйка при этом не пострадала, т.к. оказалась (вполне одетая, кстати) на дворе, да и дом быстро порушили, благо пожарная часть тогда была совсем рядом... Причину пожара так и не установили - списали на одного из членов семейства, который курил - вроде, нашли бычок в ворохе ободранных обоев, но пожар-то, вроде, начался не оттуда, так как часть обоев уцелела... Дело темное, короче, но по части признаков опекуны (да и не они только!) решили, что хату сама бабка и зажгла - им назло. Понятно, что от опеки они тут же отказались, и за бабку принялась другая семья. Которая дом при живой бабке не перестраивала, запроторить ее в богадельню не грозилась, и вообще быстро нашла с ней общий язык... Короче - они сейчас в ее доме и живут, по соседству.
 
Останнє редагування:
в каждом административном районе есть такая организация, как красный крест. Они помогают пожилым людям за небольшую плату, а может даже бесплатно (точно не помню)
 
в каждом административном районе есть такая организация, как красный крест. Они помогают пожилым людям за небольшую плату, а может даже бесплатно (точно не помню)

думаю, если есть родственники - не помогут. :(
 
красный крест тут не поможет, они помогают ОДИНОКИМ, да и к тому же в их обязанности совершенно не входит уход за лежачим больным, которому нужна постоянная помощь.
В данном случае может помочь только сиделка. Если обращаться в агентства - деньги баснословные. Лучше поискать среди бабушек живущих по соседству, они обычно менее амбициозны и могут оказать уход за реальные деньги. Вашей жене, возможно, будет трудно постоянно видеть в доме постороннего человека (сиделку), поэтому можно договориться о том, что она будет приходит через день или составить график, как вам будет удобно.
Дома престарелых у нас - это жуть, чего не скажешь о подобных заведениях заграницей. Поэтому, если бабуля Вам дорога, не стоит омрачать ее последние дни, лучше уж сиделку нанять, ее можно хоть проконтролировать и в случае чего поменять.
 
Есть моя бабушка, которая живёт с нами, квартира по сути её, я и дети там прописаны. Всё хорошо, но бабушка несколько месяцев уже не ходит.
У нас уже нет физической возможности за ней ухаживать - некому. Жена исчерпала все силы.
Есть ли какие-либо больницы, санатории, дома престарелых, пансионаты - я не знаю, всё что угодно, куда можно определить пожилого неходячего человека чтобы за ним там ухаживали?

Этот человек - твоя родная бабушка. И ты живёшь в её квартире.
И ты просто охуевший подонок, который сидит и видит куда бы свою бабушку сплавить. Что значит жена исчерпала силы, она вроде ходит, не работает. Только мозги ебёт. Моя мать при двух детях, мне 2 года, и сестре 6 лет ещё работать успевала. А твоя разорвалась блять.
Да поймут меня админы. Желаю твоей жене и тебе сдохнуть раньше твоей бабушки.
Мир конечно полон гнид, но ты особая тварь.
 
Останнє редагування:
Этот человек - твоя родная бабушка. И ты живёшь в её квартире.
И ты просто охуевший подонок, который сидит и видит куда бы свою бабушку сплавить. Что значит жена исчерпала силы, она вроде ходит, не работает. Только мозги ебёт.
Да поймут меня админы, но пошёл ты нахуй. Желаю твоей жене и тебе сдохнуть раньше твоей бабушки.
Мир конечно полон гнид, но ты особая тварь.

нафига так резко? ТС нормально объяснил всю сложность ситуации.
 
По теме если нет возможности человеку обеспечить нормальное существование, то есть такая организация в Харькове называется Хоспис. Узнавайте там, там разные варианты предложат.
 
нафига так резко? ТС нормально объяснил всю сложность ситуации.

Никакой сложности в его ситуации нет, взгляни реально. Есть жена, которая проебала ему все мозги, он повёлся и ушёл в себя. Но это не значит что выхода нет.
Это его бабушка, пусть человека наймёт, найдёт выход. Но бабушка и подозревать не могла, что её собственные внуки, с её же квартиры её нахуй выдворят.
 
Никакой сложности в его ситуации нет, взгляни реально.

кому-то сложно и в хате убрать - нанимают домработниц. А кому-то не сложно и 20 котов держать. Люди разные, ситуации разные. Молодым хочется пожить в свое удовольствие, все-таки. Поставь себя на его место.
 
кому-то сложно и в хате убрать - нанимают домработниц. А кому-то не сложно и 20 котов держать. Люди разные, ситуации разные. Молодым хочется пожить в свое удовольствие, все-таки. Поставь себя на его место.

Я прежде чем написать тот резкий пост как раз поставил. У меня в мозгу не укладывается как я могу отправить куда-то свою собственную бабушку, при том что реально можно найти другой выход. И если бы им хотелось пожить изначально в своё удовольствие, то не лезли бы в её квартиру.
Я вообще подозреваю что тут другим пахнет, корыстью. Я таких сук, как он уже много в жизни видел. Ими всегда корысть двигала, под своими манёврами благими и рыданьем они всегда пытались что-то оторвать. И тут тоже есть выход, причём не один, но почему-то выход ищут в избавлении.
 
есть специальное медицинское учреждение называется хоспис.находится на улице луи пастера,возле спортшколы.есть платные палаты.за пожилыми или больными людьми там ухаживают опытный средний персонал и врачи.попробуйте обратится туда.
 
Оставить бабушку одну в ее квартире - хуевый вариант, так сказать. в общем, давай подождем, чтобы кто-то написал, а то, чат какой-то..
 
Оставить бабушку одну в ее квартире - хуевый вариант, так сказать. в общем, давай подождем, чтобы кто-то написал, а то, чат какой-то..

Хуёвый? Сейчас куча возможностей составить договор по уходу, приготовлении пищи и т.п., дабы после смерти переписать квартиру. Лично знаю два таких варианта, которые успешно прошли. Никому ускоряться никто не помогал. Но люди честно отслужили и получили квартиры. И это чужие люди ухаживали, хорошо ухаживали. А это свои, родственники. Которые знают что при любых раскладах распишут наследство. Мне их кроме как тварями, назвать нечем.
 
есть специальное медицинское учреждение называется хоспис.находится на улице луи пастера,возле спортшколы.есть платные палаты.за пожилыми или больными людьми там ухаживают опытный средний персонал и врачи.попробуйте обратится туда.

Т.е. Вы таки предлагаете выдворить старого беспомощного человека из его собственного жилья?..
Ну а хуле стесняться: пирожки уже печь не может, внуков няньчить тоже - фигли с нее толку, так?.. :(
 
бабушке сиделку, сами нахер на съёмную кваритру, и жену на работу гнать....отел резче написать, но ТС и так знает что он гнида
 
ТС мой вам совет. Съебитесь сами с её жилья, дайте ей возможность составить договор с людьми, которые будут ухаживать вплоть до её смерти, нормально похоронят, и получат её квартиру взамен.
 
Назад
Зверху Знизу