• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Требуется автоюрист

Статус: Offline
Реєстрація: 06.01.2011
Повідом.: 178
Требуется автоюрист

Требуется автоюрист (х-з как правильно называется ):confused:Суть изъяли права по 130 ст.и хотелось бы вернуть их 100%:(дело будут рассматривать в Киевском суде города Харькова,дата ещё не назначена .
 
чаще всего оправдывают по 130 в связи с нарушением порядка осмотра по ст. 266 КУпАП.

Ну не могут ещё полицейские её прочитать... та и инструкцию 1395 тоже
 
плюс почти всегда... почему-то.... сначала пишут протокол... а потом в Драгер дышит водитель.... что тоже не правильно...
 
а смысл сфабриковывать...когда пол города ночью пьяных ездит
Фабрикуют чаще не сам факт употребления алкоголя, а факт управления автомобилем. Задержание пьяного водителя это второй показатель (после задержания преступника) эфективности работы полицейского. Поэтому часто натягивают. Видят что в машине сидит пьяный с девкой, и пишут что управлял.
 
Да всяко разно бывает... но уже попадаются и материалы оформленные на 8 из 10 баллов.... на 100% таких, чтоб не к чему придраться. я ещё не видел
 
вот из моей практики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
за пьянку надо пожизненно лишать прав с конфискацией имущества
 
да ладно Вам.... реестр посмотрите.... по 130 дела чаще закрывают чем привлекают к ответственности.... т.к. большинство такие, как ТС
Я не знаю ситуацию ТС: продувался ли он на драгере (или в наркоцентре освидетельствовался), подписывал ли протокол, есть ли показания алкотеста в деле и много других нюансов. ТС задал вопрос без подробностей, я тоже без подробностей ответил.

а смысл сфабриковывать...когда пол города ночью пьяных ездит... )))
Согласен, смысла нет. Но и ситуации, и мужики в кепках (читать "полицейские") бывают разные.
Под "фабриковать" я имел ввиду оформление материала без алкотеста с пометкой "отказался" освидетельствоваться, подписывать протокол, когда водитель был реально трезв, но в силу незнания своих прав отказался из-за недоверия коронованным мигалками.

чаще всего оправдывают по 130 в связи с нарушением порядка осмотра по ст. 266 КУпАП.

Ну не могут ещё полицейские её прочитать... та и инструкцию 1395 тоже
Есть такое. Только многое зависит от поведения водителя на месте остановки: повел себя правильно - повысил шанс оправдания в суде, протупил - обеспечил себе привлечение по полной.

за пьянку надо пожизненно лишать прав с конфискацией имущества
И это не поможет, они без прав будут кататься и огребать по 126, кажется.
 
Под "фабриковать" я имел ввиду оформление материала без алкотеста с пометкой "отказался" освидетельствоваться, подписывать протокол, когда водитель был реально трезв, но в силу незнания своих прав отказался из-за недоверия коронованным мигалками.
При том, что отказ от Драгера не является отказом от медосвидетельствования. Большинство людей согласны пройти освидетельствование в медицинском учреждении.
 
При том, что отказ от Драгера не является отказом от медосвидетельствования. Большинство людей согласны пройти освидетельствование в медицинском учреждении.
При условии, что водитель просит освидетельствовать в наркоцентре.
ТС, а в чем проблема ответить по закону? Таксист, или невиновный?
 
Присоеденюсь к ТСу. Тоже нужен адвокат по этой же теме.

Составили протокол по 130 ст. КоАП. Изъяли права. Суд назначен 31 июля в Киевском районном суде г. Харькова. Судья Муратова Світлана Олександрівна. Нужен опытный авто адвокат по этой статье, который поможет не лишиться водительского удостоверения на 1 год.
Пишите сюда или в ЛС.
 
Присоеденюсь к ТСу. Тоже нужен адвокат по этой же теме.
Выше в теме исход предварительно описан. Если это описание не применимо к Вашей ситуации, шансы есть. В ином случае дохлый номер.
 
Назад
Зверху Знизу