Как организовать посуточную сдачу арендованной квартиры

ProXvostka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2009
Повідом.: 19
Как организовать посуточную сдачу арендованной квартиры

Есть клиенты на посуточной съем квартиры - люди, приезжающие в Харьков по делам - не челноки, не дебоширы, в общем, вполне приличные люди. До поры до времени сдавали им свою 2-к студию с евроремонтом, а сами жили у родственников. Сейчас уже живем в своей квартире сами, т.к. Появился ребенок, да и вообще, не всю же жизнь по чужим углам скитаться. Клиентская база сохранилась, у нас хорошая репутация, хотелось бы продолжать этот бизнес. Вопрос - как найти подрядочного арендодателя, согласного на посуточную пересдачу своей квартиры, как его заинтересовать и не испугать.
 
Вопрос - как найти подрядочного арендодателя, согласного на посуточную пересдачу своей квартиры, как его заинтересовать и не испугать.
Уже все давно найдены.

В Харькове есть по меньшей мере 5 групп собственников/организаций которые занимаются поиском таких арендодателей очень профессионально и постоянно, плюс каждый агент по недвижимости знает что на такой схеме можно подзаработать и никогда такой вариант не пропустит.
 
рынок давно поделен

порядочные арендодатели либо уже сами вышли на людей, у которых под посуточку 100+ квартир, или не морочат голову и сдали на постоянку задорого
 
ник похож на акволабеаН

Зато аватар вызывает доверие :іржач:



Если серьезно, я понимаю, что, наверное, придется самой искать - расклеивать объявления, "ловить" бабушек возле подъезда. Только плохо себе представляю, как 4-х месячным ребенком на руках это осуществить. Любое обращение в агентство обернется либо заведомо завышенной ценой аренды, либо "уводом" у меня клиентов, либо и тем и другим.
 
Останнє редагування:
выход один- самой снимать надолго а потом перездавать(сначала просчитать будет ли это рентабельно)если нет плюнуть на свою базу и заниматься воспитанием ребенка.еще проблема найти нормальную квартиру с адекватными хозяевами.поймите если вы раз людей не поселили они к вам на 70% уже невернуться знаю по-себе
 
Я-то согласна "надолго", хоть на год, мне это выгодно. С оплатой за первый и последний месяц. Как уговорить хозяина, ведь вместо меня в его квартире будут постоянно жить разные люди.
 
А ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.в договоре указываете что за вами сохранение квартиры в надлежащем порядке.если ваши клиенты не дебоширят и соседи милицию не вызывают какие проблемы.хозяевам в день проплат квартиру показали денег дали и гуд бай.в любом случае можно сказать что приехали дяди тети племянники братя друзья и т.д успехов в поиске квартиры
 
Если серьезно, я понимаю, что, наверное, придется самой искать - расклеивать объявления, "ловить" бабушек возле подъезда.
Вряд ли поймаете. Таких "бабушек" заинтересованные люди ищут постоянно и профессионально.

Правда те кто занимаются профессионально - обычно не врут относительно использования квартиры. Что получится если врать - х.з. Можно попробовать.
 
Мне предлагали сдать свою квартиру в субаренду.Я сдал долгосрочно за 470 у.е + счетчики. По субаренде позвонили 3 человека, один готов был даже снять на 10 лет:eek:
Судя по спросу,в субаренду за 470 баксов 1 комнатную студию с евроремонтом с метро под окнами - это сладкая цена. Агенты сказали, что эту квартиру в субаренду можно сдать за 600 у.е., но ремонту будит пипец через 1-2 года, как повезет...
Через недельки 2-3 будит готова после кап ремонта еще одна квартира, тоже студия, все дорогое и красивое, метро тоже под окнами.
Как думаете , за 600 у.е сдам в субаренду? И оправдывает ли это себя потом , когда ремонту ппц будит....
 
Вряд ли поймаете. Таких "бабушек" заинтересованные люди ищут постоянно и профессионально.

Правда те кто занимаются профессионально - обычно не врут относительно использования квартиры. Что получится если врать - х.з. Можно попробовать.

Я бы не стала врать, на мой взгляд это заведомо проигрышная стратегия...

Мне предлагали сдать свою квартиру в субаренду.Я сдал долгосрочно за 470 у.е + счетчики. По субаренде позвонили 3 человека, один готов был даже снять на 10 лет:eek:
Судя по спросу,в субаренду за 470 баксов 1 комнатную студию с евроремонтом с метро под окнами - это сладкая цена. Агенты сказали, что эту квартиру в субаренду можно сдать за 600 у.е., но ремонту будит пипец через 1-2 года, как повезет...
Через недельки 2-3 будит готова после кап ремонта еще одна квартира, тоже студия, все дорогое и красивое, метро тоже под окнами.
Как думаете , за 600 у.е сдам в субаренду? И оправдывает ли это себя потом , когда ремонту ппц будит....

Для моего контингента это дорого, я такие деньги не отобью, хотя в моем случае мой ремонт вообще ни капли не пострадал. У меня квартира далеко не возле метро, но она была удобно расположена по отношению к объекту, ради которого мои клиенты приезжали в Харьков)) Больше 3000-3500 в месяц мне не выгодно снимать, но мне и не обязательно супер-пупер студию с евроремонтом, можно и попроще, но не "совок" конечно.
 
крас-знаете из собственного опыта 2006 год сдал кв.в субаренду за 600у.е человек перездал ее за 1000 евро ломается пылесос за 400гр он мне звонит и говорит ремонтируйте пылесос я говорю сломался у вас вы и ремонтируйте а если холодильник поломается мне его тоже ремонтировать он отвечает если у холодильника мои жильцы дверь оторвут то я отремонтирую.а если мотор пошабашит то вы ремонтируйте через неделю я его выгнал так он меня даже судом пугал.теперь все мелочи в договоре оговариваю.перед сдачей в субаренду надо четко понимать людям которые перездают глубоко плевать кого селить студентов-арабов.наркошей хачей и т.д и так же плевать на вашу квартиру когда убъют просто откажутся от съема и все.теперь прекинте сумму вашего ремонта теперь сколько вы заработаете за 4+-1год вычтите сумму повторного ремонта все что останется ваш зароботок за 5 лет(учтите что дом станет старше на 5 лет)удачи в сдаче
 
Останнє редагування:
Я хочу не сдать, а снять, в контингенте своем уверена. Как бы свою уверенность арендодателю передать))
 
Я хочу не сдать, а снять, в контингенте своем уверена. Как бы свою уверенность арендодателю передать))

Уверенность хозяину можете передать залогом тыщ в 10, в зависимости от квартиры залог может быть увеличен :)
 
Я хочу не сдать, а снять, в контингенте своем уверена. Как бы свою уверенность арендодателю передать))

можно передать только со временем если будете с ним встречаться раз в месяц для проплаты
 
Останнє редагування:
всё верно, авансом раздавать уверенность - несколько неосмотрительно
 
не совсем поняла 600$ в месяц ?
а может ли кто нить скинуть обрезец договора (я хочу сдать свою квартиру).
какая техника нужна?
 
Назад
Зверху Знизу