Nissan Maxima A32 или Opel Omega B.

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2011
Повідом.: 22
Nissan Maxima A32 или Opel Omega B.

Присматриваюсь к покупке авто. Сосредоточил выбор на максимке в 32-ом кузове и Opel Omega B Если у кого есть опыт в эксплуатации или очень хорошо известны эти модели, напишите на что необходимо обращать внимание при покупке, с каким двигателем и коробкой лучше взять, какие могут возникнуть трудности. Да, еще, бюджет 7000-7600 уе., не старше 97-го г.в. и стоит ли вообще с таким бюджетом обращать внимание. Заранее всем спасибо
 
Останнє редагування:
Нет, Вольво не рассматриваю. Интересны только Omega или Maxima
 
Омегу хер найдешь таких лет неушатаную. Наверно и ниссан тоже.
 
с омегой будет проще по запчастям. личне мне больше омега нравится. хотя максима с 3л v6 очень кошерная . Но все равно бы взял наверное жопеля
 
с омегой будет проще по запчастям. личне мне больше омега нравится. хотя максима с 3л v6 очень кошерная . Но все равно бы взял наверное жопеля

Я слышал, что у Омеги по кузову могут быть вопросы. А вообще, сам склоняюсь 60 на 40 в пользу жопеля
 
А у максимы не могут ? что за бред. советую вам проехаца в одной и другой машине. У всех машин этих годов могут быть проблемы по кузову. найти живую омегу Б еще вполне возможно. Извините но к нисану у меня стойкое недоверие после нисана примьеры. Такого говна я вжизни не видел ) единсвенные нормальные тазики у них это Х траил и Нот. Опель это ЖМ - как ни крути по деньгам он будет дешевле в содержании и по запчастям. советую проехаца на 2.5 моторе с V6 - правильная машина ). 2.0 откровенно слабовата. Хотя на вкус и цвет...
 
А у максимы не могут ? что за бред. советую вам проехаца в одной и другой машине. У всех машин этих годов могут быть проблемы по кузову. найти живую омегу Б еще вполне возможно. Извините но к нисану у меня стойкое недоверие после нисана примьеры. Такого говна я вжизни не видел ) единсвенные нормальные тазики у них это Х траил и Нот. Опель это ЖМ - как ни крути по деньгам он будет дешевле в содержании и по запчастям. советую проехаца на 2.5 моторе с V6 - правильная машина ). 2.0 откровенно слабовата. Хотя на вкус и цвет...

В принципе, вы все верно написали. Я тоже слышал, что 2л маловато, а 2.5 мотор будет самый оптимальный вариант. Останется только найти не ушатаную.
 
Я слышал, что у Омеги по кузову могут быть вопросы.
Это касается Омеги А и Омеги Б 1-го года выпуска. Потом GM изменили марку стали, и проблема пропала. Кроме того в машинах такого возроста нужно внимательно смотреть на кузов в любом случае.

Сам поглядываю на Омегу Б с 2,5 л. турбодизелем от БМВ. Во первых никаких проблем с запчастями (не считая цены) Во вторых - как она едет... Ну и экономичность вполне на уровне при спокойной езде. При неспокойной жрёт как бензиновая 2,5 при спокойной :D. 150 дизельных лошадей + ломовой крутящий на низах и на трассе и в городе позволяют себя чувствовать спокойно.
На 2-х литровом 8 клапанном нужно либо очень спокойно ездить, либо он жрать будет 20 л/100, т. к. всё время придётся давить педаль в пол. Но если светофорные старты не ваш конёк, то 2л 16 клапанника вполне хватает.
 
Тоже смотрел в сторону Максимы...

ИМХО - УГ. В салоне пичалько, сиденья не регулируются по высоте, эргономика ужасна. В з/ч подороже Омеги. Привод - передний.3л V6 210 коней и передний привод -:рл:

На механику грешат, автомат понадежнее но гораздо дороже в ремонте и довольно требовательный к эксплуатации.

Ищи Омегу МV6 на механике.

На эти моторы смотри на состояние клапанных крышек, и слушай ролики. Обрати внимание на кардан, чтоб не было люфта на редукторе.
 
У меня Омега-Б универсал, АКПП, 2.0 16 кл.+ ГБО, фаркоп....по расходам в 2 раза дешевле Максимы. Ниссан стоит у моих знакомых, не ездят, так-как расход больше 16 литров в городе.Ездят на паджеро-спорт дизель.На свое авто Опель-Омега-Б не жалуюсь, в Украине я первый хозяин,состояние хорошее, пробег уже 235 тыс.км.,поменял подушки, радиатор (сам виноват, не заметил нерабочую пробку на расширительном бачке),радиатор печки...ну и расходники меняю по плану.Я оцениваю свое авто минимум в 8 тыс у.е.Ниссан не хочу, дорогое удовольствие, а по комфорту нет разницы, мне кажется что у меня сзади свободнее. Ну а универсал...то вообще нет проблем в семье.
 
Катался пассажиром и в Максиме и Омеге Б. Омежка по ощущениям просто супер. Тихо мягко качество салона на уровне, особенно впечатлило как идет по нашим "дорогам" подвески не слышно, салон не скрипнет. Ниссан показался пожеще и салон не молчит.
Вот вам к прочтению
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
А кто что может сказать по поводу двигателя 2.5 V6? Какие проблемы с ним могут быть. Нашел одно авто, а хозяин говорит, что нужно менять лямбда зонд. Может он маскирует другие проблемы?
 
Мне Омега Б однозначно больше нравится.
 
А кто что может сказать по поводу двигателя 2.5 V6? Какие проблемы с ним могут быть. Нашел одно авто, а хозяин говорит, что нужно менять лямбда зонд. Может он маскирует другие проблемы?

Могу сказать что не бери с бочиной в движке. Точно с ходу истинную причину не узнаешь, можешь потом на баппки прилипнуть. Вот пусть сам поменяет лямбду, это не такая уж и проблема.

От сцуко козлы-разводилы! Ведь наверняка-ж поставил пихло на колени, а теперь пытается втулить лОху!
 
Назад
Зверху Знизу