Китайский колхоз.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2005
Повідом.: 5613
Китайский колхоз.

Выводы автора - субьективны. А вот фото - стоит посмотреть и обсудить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Да, действительно очень интересно, но я думаю, что автор фото подбирал под свои выводы. Обычная потемкинская деревня - ничего более.
 
C выводами не согласен, но экскурс реально впечатлил!
 
Не давили б налогом и поборами на золотые унитазы, то у нас было б гораздо лучше.
 
ничего особенного, если честно. если бы у нас власть не пиздила и не давила предпринимателей, то было бы еще лучше
Интересный вывод. Как то разовьете мысль, какие причины и какие предпосылкы к лучше?

К примеру знаю несколько не самых мелких комерсантов, которые "минизируют налоги" и болт кладут на власть, скажем так работать у них я не хотел бы. И с ними. Не нравится - иди на х..й нового найдем. Сейчас не коммунизм.

Почему то не хотят создавать они рай своим рабочим. Никакой социалки, отпусков, больничных. "Мы платим зарплату".
 
ничего особенного???? Давно в наших селах были?
 
:рл:
Не воровала бы власть, вы бы воровали.
Да какие налоги? Кто их платит, все в черную. Я про бизнес говорю, естественно. Более менее крупные коммерсы сами себе могут золотые унитазы ставить.
 
Да какие налоги? Кто их платит, все в черную. Я про бизнес говорю, естественно. Более менее крупные коммерсы сами себе могут золотые унитазы ставить.

Сто процентов. У нас налоги платят самые бедные, простые работяги, чем больше денег - тем меньше налогов.
 
:рл:
Не воровала бы власть, вы бы воровали.
Не надо по себе судить. Сперва сам попробуй не воровать. А то понимаешь привыкли при колхозах все, что плохо лежит, пиздить. А до некоторых не доходит, что на двух стульях не усидишь и в гроб все не унесешь.
 
ничего особенного???? Давно в наших селах были?
А вы давно были в настоящих деревнях Китая? Потому что это - потемкинская деревня. Знакомый, который как раз недавно был в Китае, рассказал, что между городами и деревней - пропускной режим. Города в китае, по большей части, не хуже японских, говорит. А в деревнях нищета страшная. Но в городах живет относительно небольшой процент населения.
Кроме того, это, кажется, даже не Китайцы. Это уйгуры. Западный китай. Они как и тибетцы тяготеют к отделению.
К тому ж в тексте есть совершенно нелепые, на мой взгляд, вещи. Урожаи на бедной почве выращивают без химических удобрений. Это смешно, господа. Точнее не смешно уже.
Или вот еще: пенсионный возраст 60 лет. Это о чем вообще? Какой пенсионный возраст в китайском колхозе?
Я совершенно четко осознаю - по трудоблюбию, организованности и т.п. мы не чета китайцам. Но превозносить на этой основе идеи коммунизма - увольте. Экономический рассвет китая начался как раз с отступления от коммунистической идеи: защита частной собственности, либерализация экономики.
Вот где-то так мне видится реальная ситуация.
 
А вы давно были в настоящих деревнях Китая? Потому что это - потемкинская деревня. Знакомый, который как раз недавно был в Китае, рассказал,
получается и вы не были, а других попрекаете.

что между городами и деревней - пропускной режим.
бред собачий, я был в Китае пару раз. Шанхай, Пекин, Гуанжоу- нет там пропускного режима, едет народ в города свободно, а отвал в Россию поощряется государством
Города в китае, по большей части, не хуже японских, говорит.
Он в Японии был?
А в деревнях нищета страшная.
по разному, есть как и у нас, то есть жоппа.Но стремительно уходят от неё
Но в городах живет относительно небольшой процент населения.
небольшой? ну очень относительно. Окраины Шанхая, это пипец
Кроме того, это, кажется, даже не Китайцы. Это уйгуры.
не мелите ерунду, китайцев там вообще нет, они только для внешнего мира китайцы. основная народность ХАНЬ и сотни других. Уйгуры, мусульмане, но Правительство эти проблемы не парят.
Западный китай. Они как и тибетцы тяготеют к отделению.
:іржач::іржач: Тибетцы к чему тяготеют, Давно из Тибета?
К тому ж в тексте есть совершенно нелепые, на мой взгляд, вещи.
Урожаи на бедной почве выращивают без химических удобрений. Это смешно, господа. Точнее не смешно уже.
там четко написано, органические удобрения. Гавно в смысле, они это столетиями пользуют
Или вот еще: пенсионный возраст 60 лет. Это о чем вообще? Какой пенсионный возраст в китайском колхозе?
тут да, в Китае пенсия отсутствует, если недавно не изменили Закон
Экономический рассвет китая начался как раз с отступления от коммунистической идеи: защита частной собственности, либерализация экономики.
:іржач::іржач: вам бы в Китай, на пару часов хотя бы
Вот где-то так мне видится реальная ситуация.
рыдалЪ
 
Тибетцев внешний мир "тяготеет" к возврату в прошлое, под власть лам. Отделение это когда россия (страна-террорист) объявила независимость себе от себя. Тибет- они были независимы, плохо жили, но независимо, некоторые хотят возврата в прошлое, хотят за деньги других стран.Большинству пох, даже монахам
Западный Китай хочет отделиться?
Запад, малолюдный, холодный, высокогорный, населенный некитайскими племенами, процветал при династиях Хань и Тан (206 г. до н. э. — 907 г. н. э.) — отсюда начинался Великий шелковый путь. Но в течение следующего тысячелетия из-за бессистемного освоения целины, разрушительных войн, изменения климата и трудностей в сообщении он опустел и обнищал.
это у них будет форма самоуничтожения, ханьцы введут туда пару дивизий (как в тибет) и пипец "устремлениям" .Но скорее дадут кредит и построят нормальные поселки с водой и светом, и опять пипец устремлениям.Там люди живут с таким разбросом между селениями, что только отъединяться. Примерно, как если бы Говерла с жителями, захотела в свободное плаванье.
 
бред собачий, я был в Китае пару раз. Шанхай, Пекин, Гуанжоу- нет там пропускного режима, едет народ в города свободно...
Ваше слово против слова моего знакомого.

Про процент сельского населения:
небольшой? ну очень относительно. Окраины Шанхая, это пипец
если ссылка не врет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
36,22 процента китайского населения составляет городское и 63,78 процента сельское. Уровень урбанизации все еще довольно низок, и избыточной рабочей силы на селе довольно много.
У нас соотношение городского и сельского обратное. :)
У него там ребенок живет.
по разному, есть как и у нас, то есть жоппа.Но стремительно уходят от неё
Это просто слова и эмоции. 101-е место на 2009 год.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще штрихи..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не мелите ерунду, китайцев там вообще нет, они только для внешнего мира китайцы. основная народность ХАНЬ и сотни других. Уйгуры, мусульмане, но Правительство эти проблемы не парят.
:іржач::іржач: Тибетцы к чему тяготеют, Давно из Тибета?
Как раз туда мой знакомый с ребенком подались на экскурсию. Там оккупация. Туристов туда вообще практически не пускают. По крайней мере у них были большие сложности. А вот что пишут в инете:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Официальному Пекину приходится решать два сепаратистских конфликта на западе страны: с тибетцами в оккупированном в 1959 году Тибете и уйгурами в Синьцзяне.
:іржач::іржач: вам бы в Китай, на пару часов хотя бы
рыдалЪ
:) Есть более аргументированные ответы?

Тибетцев внешний мир "тяготеет" к возврату в прошлое, под власть лам...
Западный Китай хочет отделиться?
... Но скорее дадут кредит и построят нормальные поселки с водой и светом, и опять пипец устремлениям.Там люди живут с таким разбросом между селениями, что только отъединяться. Примерно, как если бы Говерла с жителями, захотела в свободное плаванье.
Вот именно об этом я и говорю. Именно по этому пути и пошло правительство Китая - выделить немного денег и построить деревни как в страттопике. Только не стоит говорить что такими "деревнями" покрыт весь китай. 101-е место в рейтинге уровня жизни не сильно это подтверждает. И не стоит говорить, что проблем с сепаратизмом нет и "правительство эти проблемы не парят". Потому что они таки "парятся" постройкой таких деревень и "парятся" борьбой с Далай-ламой.
 
В китайской деревне вспыхнул бунт Функционеры партии бежали в город

В Гуандуне, высокоразвитой провинции на юге КНР, власти пытаются сбить волну протеста крестьян, возмущенных изъятием их земли. Мятеж длится уже три месяца. Представитель земледельцев и рыбаков погиб в полицейском участке. Кадры КПК покинули селение. По мнению эксперта «НГ», волнения в деревне, вызванные социальной несправедливостью, нарастают. Перед Пекином возникла дилемма: пойти на уступки недовольным или прибегнуть к мерам устрашения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ваше слово против слова моего знакомого.
как вы думаете, трещали бы о такой новости все СМИ?

У него там ребенок живет.
я ведь не спрашивал, где живет его ребенок?
Это просто слова и эмоции. 101-е место на 2009 год.
про 1991 там есть?

Как раз туда мой знакомый с ребенком подались на экскурсию. Там оккупация. Туристов туда вообще практически не пускают.
:D:D он с боями прорвался на экскурсию?

:) Есть более аргументированные ответы?
откуда, что вы.Они все у вас: один друг сказал,.... с боями на экскурсию :іржач:
И не стоит говорить, что проблем с сепаратизмом нет и "правительство эти проблемы не парят".
зачем вы передергиваете? Написано, что мусульманство и прочие религии не парят.Сепаратизм волнует всех, борются по разному. Можно как в Чечне или Ольстере, а можно как в Китае
Потому что они таки "парятся" постройкой таких деревень
Вы считаете, что они страдают и строят? Нет, они просто улучшают жизнь своему народу.Для Тибета и горного Китая, любая мелочь- улучшение
и "парятся" борьбой с Далай-ламой.
ой, расскажите как они с ним борются и почему он до сих пор жив?
FREE Yulia Tibet!!!!!!
 
ничего особенного, если честно. если бы у нас власть не пиздила и не давила предпринимателей, то было бы еще лучше
история сослагательного наклонения не знает, да.
"Если бы" - это значит отсутствует явление как таковое. нету его.
А так фантазировать - зря тратить время.
 
чет о он одни плюсы расписал.
по его раскладу выходит- любой может ПРОСТО так взять у Китайского гос-ва куеву кучу денег, просто так, (потом отдам когда смогу), дом и десяток ГА и счастливо работать, притом что гос-во всегда скупает весь урожай, по рыночным я так понял по их счастливым лицам, ценам. Планов "хлебозаготовки" нет. Обязательств нет. Еще и спутниковое тв нашару. Изумрудный город прямо. Гудвина только не хватает.
Чето не клеится картинка нифига.

Такие точно деревни, только не с теплицами а с коровами, есть и в России, по РТР наблюдал, тоже дома строят за материнский капитал+подарок как молодому специалисту который согласен ехать в ебеня+ каждому по паре бычков и ГА в подарок.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу