Кто пользуется многоразовыми трусиками для обучения ребенка к горшку?БФ

Lapul`ka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2010
Повідом.: 5
Кто пользуется многоразовыми трусиками для обучения ребенка к горшку?БФ

Поделитесь впечатлениями :) Если пользоваться, то какой фирмы лучше покупать? Всем заранее спасибо!
 
Останнє редагування:
О, мне тоже интересно, я почитаю, если кто-то пользовался, и где покупали?
 
Если это что-то типа "Памперсов", мы покупали. В любом супермаркете. Подошли Либеро, есть еще Хаггисы и, по-моему, Памперсы. В результате решила, что нервы маме надо беречь, и отказалась от этой идеи, одевали только "в гости". Пошел на горшок через три дня посещения детского сада, проблем не было.
 
Если это что-то типа "Памперсов", мы покупали. В любом супермаркете. Подошли Либеро, есть еще Хаггисы и, по-моему, Памперсы. В результате решила, что нервы маме надо беречь, и отказалась от этой идеи, одевали только "в гости". Пошел на горшок через три дня посещения детского сада, проблем не было.

я имею ввиду именно многоразовые трусики, которые можно стирать :)
 
А как можно к гошку такими трусами приучить? Мы одеваем днем обычные трусы, но ему все равно, куда. Он даже не замечает, когда пописял, будь то обычные трусы или подгузники. Может даже пальцем в лужице повозить. Пока не допрет сам куда и как надо, даже трусы с электрошоком не помогут.
 
Я видела такие трусики в магазинах - они не сразу впитывают влагу и дают ребёнку "насладиться комфортом" мокрых штанов.

Мы пробовать не хотим, хотя наш бабушки с дедушками в голос требуют приучения к горшку. У них пунктик, что признаком развития является сидящий на горшке ребёнок и умеющий говорить.

То, что малыш сам снимает полный подгузник и относит в мусорку, понимает выполняет простые просьбы, вроде отнести что-то маме\папе, выключить свет или не шуметь когда папа спит - это не признак развития. Главное - горшок. И "А вот вы уже к году в горшок писали!". :)
 
"А вот вы уже к году в горшок писали!". :)

Ага-ага, на пять мокрых штанов одна удачная попытка мамы вовремя подловить и усадить на горшок:D:D:D
Знаем, плавали. Со старшей купилась на такую провокацию. Тогда еще в умном журнале статья была, что высаживать надо начинать как только сидеть научится.
 
Ага-ага, на пять мокрых штанов одна удачная попытка мамы вовремя подловить и усадить на горшок:D:D:D
Знаем, плавали. Со старшей купилась на такую провокацию. Тогда еще в умном журнале статья была, что высаживать надо начинать как только сидеть научится.

Нам почти год и шесть и потихоньку начинаем задумываться, но горшок малыш пока только на голову надевает, а писать в него отказывается :)
 
Мы от мокрых штанов окончательно избавились ближе к двум с половиной годам.
 
да правильно говорят дедушки с бабушками. Не гоните с этими трусами и памперсами. У меня двое детей и оба пошли до года на горшок
 
да правильно говорят дедушки с бабушками. Не гоните с этими трусами и памперсами. У меня двое детей и оба пошли до года на горшок

Уточните, пожалуйста, до года стало получаться усадить на горшок до того, как штаны намокнут, или годовалый ребенок был полностью способен контролировать сей процесс, то есть дотерпеть до горшка, не заигравшись, не забыв попроситься? Вообще без мокрых штанов в год?
 
Нам почти год и шесть и потихоньку начинаем задумываться, но горшок малыш пока только на голову надевает, а писать в него отказывается :)

Мне со старшей повезло, в этом возрасте как раз летом гостили у мамы в частном доме, там два старших племянника уже с горшком дружили и дочь за месяц привыкла, только приехав домой от горшка отказались и две недели она просилась в ванну :rolleyes:, но меня это намного больше устраивало. чем памперс. :D:D:D

да правильно говорят дедушки с бабушками. Не гоните с этими трусами и памперсами. У меня двое детей и оба пошли до года на горшок
Я тоже дочь высаживала до года на горшок, как сама села, но как только пошла ногами горшок чаще использовался в виде головного убора, автомобили и прочие функции нашлись, но ни как по его прямому предназначению не хотела использовать...:іржач::іржач::іржач:
 
да правильно говорят дедушки с бабушками. Не гоните с этими трусами и памперсами. У меня двое детей и оба пошли до года на горшок

ага-ага, а все остальные матери-неумехи разбалованные памперсами:D
 
Лично знаю девочку, которая в годик залезала по спец. приставочке на унитаз (с накладкой), без промахов! Но это такоооооое исключение!
Нам 1.6, приучать еще не начинали
 
Нам почти год и шесть и потихоньку начинаем задумываться, но горшок малыш пока только на голову надевает, а писать в него отказывается :)

Аналогичная ситуация была :D кто ж в головной убор-то ходит?!
 
Уточните, пожалуйста, до года стало получаться усадить на горшок до того, как штаны намокнут, или годовалый ребенок был полностью способен контролировать сей процесс, то есть дотерпеть до горшка, не заигравшись, не забыв попроситься? Вообще без мокрых штанов в год?

ну бывало конечно, что и в штаны успеет сходить, ну а так, вообщем получалось, целенаправленно шли и садились
 
Я так понимаю, речь идет о многоразовых подгузниках.
 
Назад
Зверху Знизу