Кватирный вопрос. Имеют ли право выгнать непрописанных? Строго бф

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2012
Повідом.: 582
Кватирный вопрос. Имеют ли право выгнать непрописанных? Строго бф

Здравствуйте всем!! Есть такой очень наболевший вопрос. Нужны ссылки на законы, что угодно!!!

Муж, две сестры, мама и папа прописаны в квартире. Одна сестра здесь не проживает. Проживают мама, папа, сестра, муж, я и наш сын (2 года). На почве разного бреда "родственники", а именно свекровь не желает совместно проживать... А кто всравсь - невистка..(с)
Так вот, за квартиру платим больше нужного на долю мужа. Но суть не в этом... Имеют ли право выгонять меня с ребенком?? Мы не прописаны тут, только муж.. Мужа знаю,нет, видела закон своими глазами. А что касается меня и сына? Снимать жилье сейчас возможности нет, а вот и так жить сил нет... Хочется найти себе какое-то оправдание:(

P.S.Всем заранее спасибо за помощь!!!
 
Пусть муж пропишет Вашего сына.
 
Что значит выгонять? Вызывают милицию и просят выкинуть Вас из дома? Или ходят и теребят нервные клетки? Если второе, то никакой статьей Вы не поможете.
Вы напишите Вашу цель - если она "чтобы перестали доставать родители мужа", то Вам не к юристам, а к психологам, так как если они достают, то никакая статья их не вразумит. А если же цель юридическая (прописаться в квартиру, решить вопрос с правом собственности, решить еще какой-то вопрос...), то тогда Вы в правильном месте и задавайте вопрос.

Дети проживают в жилье родителей и имеют право там проживать. Остальные члены семьи (к которым и жена относится) - тоже.

Квартира приватизирована? Кто собственники? (не путайте прописку и право собственности - это разные вещи).
 
Пусть муж пропишет Вашего сына.

сын прописан по другому адресу... И тут его не согласятся прописать. Тем более он не собственник квартиры, а просто прописан..



А если же цель юридическая (прописаться в квартиру, решить вопрос с правом собственности, решить еще какой-то вопрос...), то тогда Вы в правильном месте и задавайте вопрос.

Дети проживают в жилье родителей и имеют право там проживать. Остальные члены семьи (к которым и жена относится) - тоже.

Квартира приватизирована? Кто собственники? (не путайте прописку и право собственности - это разные вещи).


Кв. приватизирована, муж не собственник. Был бы собственником, то и вопрос бы, скорее всего, не стоял. Я прописываться здесь не хочу, мы с сыном прописаны по одному адресу, но там проживать нет возмжности.

Вопрос таков: Если и правда дойдет до милиции, например, мне нужны аргументы... А я их не имею... Так вот, могут ли меня и сына выселить????:confused::confused:



Вам не к юристам, а к психологам, так как если они достают, то никакая статья их не вразумит.
А психологи у нас тут уж точно бессильны....:(
 
Останнє редагування:
Кв. приватизирована, муж не собственник. Был бы собственником, то и вопрос бы, скорее всего, не стоял. Я прописываться здесь не хочу, мы с сыном прописаны по одному адресу, но там проживать нет возмжности.

Вопрос бы стоял все равно, так как если собственник не один и другие собственники мешают жить, то вопрос становится точно так же. Иногда в таких случаях вопрос имеет другую формулировку (например, как поделить квартиру). Но это уже не к месту.

Вопрос таков: Если и правда дойдет до милиции, например, мне нужны аргументы... А я их не имею... Так вот, могут ли меня и сына выселить??

Мы умеем читать и обычный текст, не надо писать огромных букв.
Если дойдет до милиции, то милиция скажет - это гражданское дело и разбирайтесь в суде. В вопросы, которые находятся в компетенции суда, милиция лезть не хочет.
Если собственники подадут в суд на выселение, вот тогда и надо беспокоиться и готовить аргументы.
Уточняющий вопрос - родители противятся только Вам с сыном или и Вашему мужу (т.е. собственному сыну) тоже? На практике реализация такого сопротивления (если и сын их тоже не устраивает) может пройти и без милиции - они продают квартиру (это можно сделать и с прописаным, просто уступить прийдется) и новый собственник выписывает Вашего мужа и выселяет всех вас (так как у Вас и сына есть другое жилье).
 
Уточняющий вопрос - родители противятся только Вам с сыном или и Вашему мужу (т.е. собственному сыну) тоже? На практике реализация такого сопротивления (если и сын их тоже не устраивает) может пройти и без милиции - они продают квартиру (это можно сделать и с прописаным, просто уступить прийдется) и новый собственник выписывает Вашего мужа и выселяет всех вас (так как у Вас и сына есть другое жилье).

только я мешаю, если быть даже точнее.. мол, внук пускай поживет с сыном...
 
только я мешаю, если быть даже точнее.. мол, внук пускай поживет с сыном...

т.е. обычные семейные ссоры, в этом случае никто не будет реализовывать того, что я написала выше (продажу). а милиця этим заниматься не будет, даже если приедут, то скажут, что это гражданские правоотношения и не их дело.
 
т.е. обычные семейные ссоры, в этом случае никто не будет реализовывать того, что я написала выше (продажу). а милиця этим заниматься не будет, даже если приедут, то скажут, что это гражданские правоотношения и не их дело.

спасибо большое... успокоили!!!:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу