Монополия на оскорбление чувств

Ничего не известно. Вообще ничего! в стотысячный раз тебе говорю об этом.;) и успокойся.

Так вот я говорю, что они есть. И существование фей известно с той же достоверностью как и существование ада. Так что будь добр - чти фей.
 
да мне дела нет до твоих фей в голове:) хочешь чтить, чти!;)

А как же дети в школе? Им же преподают эволюцию, а правду про фей не рассказывают. Ты же не будешь против, если в школах введут фееведение, где детям будут рассказывать о свойствах и истории невидимых и необнаружимых фей, их роль в сотворении мира, почему они не дают себя обнаруживать и множество других важных знаний.
 
я имел в виду, принципы которые проповедуют попы, они так же присутствуют и в искусстве, там в художественной форме излогаются евангельские принципы, но не богохульнические.
Начнём с того, что не все библейские принципы есть достоянием христианства. Церковная мораль отличается от светской лишь налётом божественности и некоторыми ограничениями с этим связанные. По поводу литературы: библия действительно является бестселлером всех времён и народов, но её литературная ценность очень сомнительна. По поводу прочего искусства: моё мнение, что все достижения человека в этой области - это проявления конкретных людей, народа если хочешь. Церковь - лишь заказчик...
Я отнюдь не боготворю попов, наоборот, я прямо скажу, на мой взгляд, патриарху неоходимо создавать какую то комиссию, для проветривания рядов, дискредитирующих христианство.
И чё до сих пор не создал? Что мешает?
Вот честно, я понимаю возмущения людей, но методы которые применяются против церкви, это варварство, ничего общего с цивилизованным обществом, врываться в храм, и беспредельничать, не высказывая никаких конкретных претензий, или пилить кресты в память погибшим.. это народ воспринимает как оскорбление, а не как призыв подвергнуть церковь критике.
Знаешь, я вижу церковь огромным паразитом, который помогает государству управлять пиплом.... По большому счёту пуськи просто мелкие хулиганки. Но статья-то религиозная есть, подсуетились попы... Народ как оскорбление воспринял? Нападение Гитлера на СССР - вот это оскорбление, и то не для всех как показало историческое вскрытие.....
 
для меня основным является библейское определение - церковь это общество людей возрожденных, и я не сердцевидец, чтобы четко определять кто в церкви а кто вне.
Да? Сцылку дай плиз. Я могу понять, что для управления толпой - рабство один из лучших способов. Только лично для себя я решил, что это не вариант. Так что я не хочу, чтобы церковь лезла людям в голову и в карман. Но правители наши слишком в этом заинтересованы. Так шо шо моемо, то и маемо....
 
Не знаю, можно сказать что и научный прорыв был заказан церковью, раз уж исскуство было заказано)) я при сделках не присутствовал, соглашаться с тобой не буду.

А церковь я не считаю паразитом, хотябы потому что этот термин имеет множество понятий, для меня основным является библейское определение - церковь это общество людей возрожденных, и я не сердцевидец, чтобы четко определять кто в церкви а кто вне.

Кто такие возражденные люди?
 
То что церковь это политический инструмент это твое мнение, я лично так не считаю. Тем не менее политика так или иначе может согласовывать свои действия с мнением людей верующих, т.к. они являются гражданами страны.

Политика — общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей. Политика направляет действие на достижение цели или выполнение задачи. Путем установления направлений, которым нужно следовать, она объясняет, каким образом должны быть достигнуты цели. Политика оставляет свободу действий.

;):D:D
 
определение Троицкого:
Церковь есть общество верующих в Господа Иисуса Христа, Сына Божия людей, возрожденных Им и Духом Святым, соединенных в любви и под непрекращающимся воздействием Св. Духа, достигающих совершенства.
О-о-о! Это несбыточный идеал. Я склонен к другому определению церкви, как религиозной организации. И если учесть их количество и взаимоотношения, то приходит на ум метафора с пауками в банке:)
То что церковь это политический инструмент это твое мнение, я лично так не считаю. Тем не менее политика так или иначе может согласовывать свои действия с мнением людей верующих, т.к. они являются гражданами страны.
Ещё как инструмент, пусть попробует какой-нить кондидат в депутаты-президенты-правящие партии не упомянуть религию в своей программе, как попы быстро объяснят своей пастве за кого голосовать не нужно...
Ты наверное отвечай за себя, а у людей вполне может быть другое отношение к церкви.
Ты тогда конкретизируй к какой именно церкви, их так много со своей самой правильной идеей, а народ один...
 
ты меня спросил, я тебе ответил, и я не воюю с людьми из других конфессий.
Дык сходи к своему попу, он те расскажет ху есть ху.
Попы конечно не имеют права этого делать. Но каждый верующий человек может делать выбор в пользу того или иного кандидата самостоятельно, судя по программе которую тот предлогает.
Блаженен кто верует...
я не могу конкретизирывать, потму что считаю что возрожденные люди есть во всех христианских конфессиях.
Раз ты такой белый и пушистый, то почему попы грызутся? Да потому что им есть что терять если чё.... А ты так, шестёрка никому не нужная....
 
Тема почищена от личных разборок. За продолжение будет бан.
 
Жесть темка. Как-то всегда представлял себе пгмнутых сферическими в вакууме. А ннет!!! Они рядом с нами:)
 
антирелигия-христианство-185075.jpeg
 
Назад
Зверху Знизу