Может-ли частный бизнес быть совсем частным? БФ

Как ты относишься к этому тезису
Собственность обязывает. Пользование ею должно одновременно служить общему благу.
Это лозунг для уменьшения социального напряжения в условиях имущественного неравенства.

Уже у нас на Украине люди громко выражают недовольство имущественным неравенством, при то что у нас это неравенство примерно вдвое ниже чем в США. Представь как остро стоит эта проблема там. Причем уже пару столетий, а не десяток лет как у нас.
 
Это лозунг для уменьшения социального напряжения в условиях имущественного неравенства.

Уже у нас на Украине люди громко выражают недовольство имущественным неравенством, при то что у нас это неравенство примерно вдвое ниже чем в США. Представь как остро стоит эта проблема там. Причем уже пару столетий, а не десяток лет как у нас.

Статья 14 Основного Закона Федеративной Республики Германии

.........(2) Собственность обязывает. Пользование ею должно одновременно служить общему благу.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть мнение, что повышение благосостояния устраняет перенаселение.

...

Да, это уже факт, но скорости не синхронизированы: благосостояние повышается быстрее, чем падает перенаселение.

....
Мне кажется, тут более уместны абсолютные величины. Допустим, есть два человека, имущественное неравенство которых выражается в десятикратном размере. Как ты считаешь, сильно отличается уровень бытовой жизни человека с состоянием в два миллиарда долларов от бытового уровня жизни человека с состоянием в двадцать миллиардов долларов?

???? А где здесь сравнение с уровнем бытовой жизни человека с минимальной зарплатой или пенсией.:confused:
 
Надо подождать, когда эти скорости синхронизируются.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Концепция_догоняющего_развития



Минимальная зарплата в США - 7,25 долларов в час или 1392 доллар в месяц.
Минимальная зарплата в Украине - 1134 гривны в месяц или в 9,8 раз меньше, чем в США. Да, я знаю, что цены в США больше украинских, но никак не 9,8 раз.
Поэтому, американский малоимущий более счастлив украинского, и социальное напряжение в США меньше.

Читал я выкладки, что ресурсов Земли не хватит, чтобы все нынешние жители Земли жили так, как в Европе. И в первую очередь от мусора задохнемся...
 
Читал я выкладки, что ресурсов Земли не хватит, чтобы все нынешние жители Земли жили так, как в Европе. И в первую очередь от мусора задохнемся...
Как ты думаешь, эти выкладки создают папусы или европейцы?
Я думаю, что европейцы и нетрудно догадаться с какой целью:)
 
Как ты думаешь, эти выкладки создают папусы или европейцы?
Я думаю, что европейцы и нетрудно догадаться с какой целью:)

Всё может быть, но ежу понятно, что когда везде будет плотность населения по 10 человек на квадратный метр, так все задохнутся.
А экологи знают, что проблемы начнутся намного раньше. Из археологии известны примеры, когда города исчезали по той причине, что жизнь становилась невиносимой из-за высокой плотности и загрязнения. Недавно была такая передача о доинкской цивилизации в Америке с такой судьбой..
 
Всё может быть, но ежу понятно, что когда везде будет плотность населения по 10 человек на квадратный метр, так все задохнутся.
А экологи знают, что проблемы начнутся намного раньше. Из археологии известны примеры, когда города исчезали по той причине, что жизнь становилась невиносимой из-за высокой плотности и загрязнения. Недавно была такая передача о доинкской цивилизации в Америке с такой судьбой..
Так ты про плотность населения? А мне показалось, что про уровень потребления
 
Читал я выкладки, что ресурсов Земли не хватит, чтобы все нынешние жители Земли жили так, как в Европе. И в первую очередь от мусора задохнемся...

Согласен! От "мусоров" россия (страна-террорист) и Украина задыхается!:іржач:
У нас их на 1000чел. населения больше,чем в Европе аж в 4раза!:іржач:
От где мы впереди планеты всей!
Как власти бздят свой народ!
Вывод: а этих оборотней в погонах государство прокормить не может -они кормятся сами.А на растерзание им кинули малый бизнес,который уже 20лет не может на ножки встать-слишком до хуя всем отстёгивать приходится:хоть по-честному,хоть в тени! Казалось бы нет выхода-только ВИЛЫ в руки на ВР!:іржач::yahoo:
 
Так ты про плотность населения? А мне показалось, что про уровень потребления

Так это же связанные вещи, если жить плотно, но впроголодь и в глинобитных хижинах, так это одна нагрузка на природу, а если те же пожелают жить по-европейски, так не хватит...
 
Я думаю, что здесь такая точность формулировок не так важна. Везде у нас китайские товары, Китай превратился во всемирный завод. А заводы в других странах хиреют из-за пока еще дешевой китайской рабочей силы и пр. благоприятных для бизнеса условий.
Разве не так??

Не будь Китая мы бы не могли позволить себе компьютер, сотовый, столько одежды. Потому, что по цене Европы это купить бы не смогли. Вывод производства в Китай выгоден всем. Европа получает дешевые товары и экологию. Китай прокармливает своих троглодитов.

Я тоже читал эти выкладки. Правдивы они или нет, я не знаю. Могу сказать одно, никто не запрещает всем жителям Земли жить, как в Европе. И если вышесказанные выкладки верны, сработает рынок, о котором и есть эта тема. :) Придётся ресурсы распределять на большее количество людей.
Другой вопрос в том, что большинство людей не хотят жить как в Европе, по глупости своей, очевидно. Это наглядно продемонстрировали украинские избиратели, когда радостно выбрали Януковича себе в президенты.

К вопросу "идиотов Вегераса". Пять лет панування Ющенко и Юльки не научило ее избирателей думать. Они так и думают "вот пришла бы Григян, Ляшко, Лозинский к власти - вот бы зажили как в Европе... Фельдман с Кернесом в БЮТ бы перешли и сразу перестали воровать... Эх!" - думают оранжевые.
 
Минимальная зарплата в США - 7,25 долларов в час или 1392 доллар в месяц.
Минимальная зарплата в Украине - 1134 гривны в месяц или в 9,8 раз меньше, чем в США. Да, я знаю, что цены в США больше украинских, но никак не 9,8 раз.
Поэтому, американский малоимущий более счастлив украинского, и социальное напряжение в США меньше.
Счастье человека определяется исключительно относительным уровнем дохода а не абсолютным. Например я зарабатываю примерно как высоквалифицированный сантехник в Германии, а доволен жизнь я намного больше чем он. Он пожалуй даже и на демонстрации против социальной несправедливости не против сходить.
 
Счастье человека определяется исключительно относительным уровнем дохода а не абсолютным. Например я зарабатываю примерно как высоквалифицированный сантехник в Германии, а доволен жизнь я намного больше чем он. Он пожалуй даже и на демонстрации против социальной несправедливости не против сходить.
А еще уровень счастья определяется яркостью солнечного освещения. :D:D
"
Где живут самые счастливые люди?

Самые счастливые люди на планете живут в Вануату. Более половины из 200 тыс. жителей этого островного государства в Тихом океане уверенно утверждают, что они счастливы. А самые несчастные люди – в Зимбабве. россия (страна-террорист) в рейтинге самых счастливых стран занимает 172-е место из 178. Из бывших республик Советского Союза несчастнее россиян себя ощущают только украинцы и эстонцы."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не будь Китая мы бы не могли позволить себе компьютер, сотовый, столько одежды. Потому, что по цене Европы это купить бы не смогли. Вывод производства в Китай выгоден всем. Европа получает дешевые товары и экологию. Китай прокармливает своих троглодитов.



К вопросу "идиотов Вегераса". Пять лет панування Ющенко и Юльки не научило ее избирателей думать. Они так и думают "вот пришла бы Григян, Ляшко, Лозинский к власти - вот бы зажили как в Европе... Фельдман с Кернесом в БЮТ бы перешли и сразу перестали воровать... Эх!" - думают оранжевые.
Да не надо хоть сюда приплетать эти пять лет. Не позорься..
Даже, если это шутка, так не качественная.
 
Ты считаешь, что приход Януковича к власти приблизил Украину к европейскому уровню жизни?
Нет конечно. Были выборы без выбора. Оба выхода были плохи.

Да не надо хоть сюда приплетать эти пять лет. Не позорься..
Даже, если это шутка, так не качественная.
Это совершенно не шутка. Также можно добавить то, что в тернопольском горсовете засидает Свобода, и Тернополь теперь должен наверное быть европейским городом без проблем. ;)
 
Назад
Зверху Знизу