/

  • Автор теми CarBroker
  • Дата створення

CarBroker

C
////////////////
 
Останнє редагування модератором:
не идти в отпуск или по соглашению сторон
 
или напишите до отпуска.
 
заявление об увольнении можно написать и во время отпуска.
при увольнении по соглашению сторон не нужно отрабатывать 2 недели

или напишите до отпуска.

тогда отпуск могут и не дать
 
а могут и дать. это как повезет и на сколько ценный работник. меня как супер пупер работника сначала долго тупо не принимали заявление. а потом по соглашению без отработки. правда мне пришлось очень доходчиво начальнику объяснить почему я не хочу работать.
 
по ст. 38 КЗпП - прошу звільнити мене в зв'язку з переходом на інше місце роботи чи в зв'язку з переїздом на інше місце проживання. вказати з якої дати бажаєте звільнитись. при цьому ніяких довідок надавати не потрібно. сама так не один раз звільнялась (і з держструктури, і з ПП).
можна ще піти переводом з пункта А до пункта Б.
 
А нормально поговорить и полюбовно решить не получается?
 
если ваша жена взяла отпуск за 2012 год и получила отпускные за этот период, то ей пересчитают отпускные и часть попросят вернуть конторе ст. 127 КЗпП
 
не идти в отпуск не получиться - уже взяли путевки, а договориться - перед отпуском попробует, но как показывает практика прошлых лет - толку не будет (скорее всего), вот и ищем законодательные основания

п.с. а вот еще - она вышла в марте из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет
 
Ст. 38 КЗОТ по уходу за ребенком до 14 лет , увольняют без разговоров в день подачи заявления с такой формулировкой
 
Идите в отпуск , и в первый же день напишите заявление и отправьте почтой с !!! описью и уведомлением !!! (на почте Вам помогут)...

Следовательно, считаем с 23.07 по 5.08 - 12 дней , после отпуска работаете еще 2 дня и уходите.
 
тогда отпуск могут и не дать
на каком основании?

по ст. 38 КЗпП - прошу звільнити мене в зв'язку з переходом на інше місце роботи чи в зв'язку з переїздом на інше місце проживання. вказати з якої дати бажаєте звільнитись. при цьому ніяких довідок надавати не потрібно. сама так не один раз звільнялась (і з держструктури, і з ПП).
можна ще піти переводом з пункта А до пункта Б.

увольнение по переводу - не 38 статья, а ст.36 п.5)
и там свой порядок увольнения - нужно предоставить письмо от той организации, в которую будете переводиться
при увольнении в связи с переездом также нужно предоставить подтверждающие документы
то, что Вас увольняли без соответствующих документов, только еще раз подтверждает, что во многих предприятиях не такие квалифицированные кадры, как хотелось бы
 
а разве уже нельзя получать деньгами "неиспользованный" отпуск?
 
Назад
Зверху Знизу