• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

IPTV Triolan на IMac

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2006
Повідом.: 37
IPTV Triolan на IMac

Уважаемые форумчане!
Скачав плейлист и кинув его в обновленный VLC - видеопотоки не обнаружились. Пару раз совершенно случайно ВЛЦ цеплялся за поток и показывал отличную видеокартинку.
При перезапуске ВЛЦ этот же канал не захотел открываться :( - открылся какойто другой, который впоследствии тоже не открывался.
Скажу сразу - пакет у меня не мультимедия.
Можно что-то сделать чтобы смотреть IPTV на компе? Как настроить?
 
у меня пакет мультимедиа
перегнал в utf-8, что бы русский нормально отображался
и все отлично работает
настройки vlc стандартные, последняя версия
 
а это пашет только на пакете мультимедиа? А плейлист на сайте триолана качать?
 
Похоже что да, только на пакете Мультимедия, хотя у меня пару раз изображение и звук прорывались - разворачивал во весь 24 дюймовый экран - лагов и искажений не было!!!
Только при переключении на другой канал - нет ничего и обратно переключиться нельзя :(
Видимо что-то глюкануло и я смог полюбоваться на прелести IPTV :) Но не более того...
Качал плейлист Триолана
 
у меня пакет Мультимедиа, плейлист что есть на триолане в Маке показывает на VLC только определенные каналы: Рада к примеру, СТБ, в общем около десятка. Этот же плейлист в винде все каналы дает. Не могу понять в чем причина. Подскажите



сделал все как ты говоришь, не все каналы показывают
 
Останнє редагування:
у меня пакет за 75 грн, в VLC показывают все каналы (около 70 штук) которые для этого пакета, единственное что за*бывает так это при переключении каналов каждый раз по новой врубать deinterlace в VLC (он настройки не запоминает)

вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЫ. если вы пользуетесь роутером и сидите за натом, то у него должен быть настроен igmp-proxy
 
а где ты его ставишь деинтерлейс? не могу ничего понять, показывают только несколько каналов: Симон, Стб, Рада, Сити, Про все, Фаворит Новости, Макси ТВ, ТРК Футбол, Усадьба, Детский, Никелодеан. Не могу понять связь, в чем может быть проблема. Дело в том что если включаю винду - все каналы показывают без проблем, т.е. со стороны Триолана - все ок. Что может быть???



нет устранение черезстрочности (деинтерлейс) не можит не позволить запустить канал, в разных комбинациях пробовал, результат тот же
 
Останнє редагування:
Про деинтерлейс это я так, жаловался на недобство работы с влц, он к делу не относится.

Странно что у тебя одни каналы показывают а другие нет.
Кодек у всех каналов один и тот же - MPEG2.

А попробуй открыть канал в VLC через URL: udp://@238.0.0.5:1234
( меню File -> Advanced Open File -> Network )
 
Кое в чем разобрался, взял у товарища роутер, пустил через него инет по кабелю - та же лажа. Пустил через роутер на вайфай в компе - все работает, все каналы показывают. Т.е. вердикт через вафлю идет, через сетевуху не идет. Что можно сделать с сетевухой без переустановки оси?
 
Решил вопрос. Если когда-нибудь у кого-то будет подобная проблема - проблема решается установкой нормального пакеджа (дрова грубо говоря) на сетевуху.
 
Назад
Зверху Знизу