Дзен

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2008
Повідом.: 1149
Дзен

Для приверженцев))) :yahoo:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



мнения и обсуждения а также флуд по теме приветствуется :клас:
 
Я думаю, что дзен может быть только раз. Повторов не бывает. Если какая-нибудь история происходит, и её можно отнести к дзен, то узнав о ней, и повторив такой ход - это уже не дзен. Это повтор. Ремикс.
Дзен случается только раз. Отсюда - каждая ситуация - новая. Отсюда - ум всегда пуст и открыт. И всегда спонтанность.
Можно, нверное сказать дзен = спонтанность.
 
Я думаю, что дзен может быть только раз. Повторов не бывает. Если какая-нибудь история происходит, и её можно отнести к дзен, то узнав о ней, и повторив такой ход - это уже не дзен. Это повтор. Ремикс.
Дзен случается только раз. Отсюда - каждая ситуация - новая. Отсюда - ум всегда пуст и открыт. И всегда спонтанность.
Можно, нверное сказать дзен = спонтанность.

не сильно филосовская тема, не то что хритианство "за и против", чистая практика и исследование, за то можно поговорить о реальном том что выплывает перед твоим взором и окутывает реальный мир в "розовые очки")))

я не приверженец но что ет?

Дзен - буддизм(яп. китай Чань) это практика мгновенного пробуждения, в основном при помощи медитативных техник или коанов, что тоже в принципе исследуется в медитации.(в простом изложении))
 
дзэн-дзэннн.... -будильнег)))
 
wake up! MFukuz! emptinezz allarauuund....харе харе бодхидхарме)))
 
чашка пустои... сунь хуьв чань...подлыи дзен сталкнул будду в нирвану-некаво Богу признать)

шито-шито) matrix has u! каму нужен ломтик июльскава неба? небо все такоеже как если бы ты непродалсо)))
 
В общем-то, подлинный дзен, сталкиваясь с Господом, признает его Богом. Без этого дзен - это хорошо отполированная чаша с соотв. содержанием внутри и при этом не важно, что на ней написано, суть остается той же.

Ну это твой дзен, надеюсь он подлинный
 
Когда нет подлинного, то тогда все сводится к личным предпочтениям. А это все суета, и только лишь имитация подлинного.

Есть то что есть, прими, и тогда у тебя есть возможность... увидеть подлинное
 
Не смеши людей
 
ТС - ты где?
Сам то что скажешь по теме?
 
Останнє редагування:
По теме дзен или по теме христианизации дзен)))?
По большому счету я тему то создал чтобы хоть чуть чуть разбавить эту бодягу посмотри на темы в разделе, а ее сразу стали рассматривать с позиции Господа, это ж надо... Дзен по сути вобще не религия, а практика. Есть разновидности, но по сути просто посиди в тишине и по созерцай мир снаружи и мир внутри себя. Красота, такая маленькая каждодневная практика дающая очень интересные результаты.
 
такая маленькая каждодневная практика дающая очень интересные результаты-с пермаментными интересными паследствиями...)
 
но ведь нет ни кармы ни дхармы -каторая небылабы-шунья)))
 
edged беседы в стиле дзен это хорошо только тебя мало кто поймет изъясняйся пожалуйста полнее...

нет ни кармы ни дхармы и есть и карма и дхарма... парадокс))))))))
 
absalut naleykum) paradox kvazydynamikal illussion workin untill we dreeming)wake up&danze)
 
и снег растаит...)
 
Назад
Зверху Знизу