Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 3146
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты (БФ)

На днях моих одноклассников (и меня) заинтересовал вопрос - кто такой друг. Спорили, спорили, ни до чего не доспорили:)

Поэтому интересуюсь у форумчан: кого вы можете назвать своим другом?

P.S. Прошу не писать посты типа "ТС еблан", "кулечег" и т.п.
 
Мой друг - мой МЧ
 
есть поговорка которая как ничто лучше характеризует друга - сами все её прекрасно знаете :)
 
Друг-это человек который в беде поможет, в горе поддержит, а радость разделит и порадуется и не будет завидовать.
 
Конечно не мои слова, но полностью выражают мою точку зрения. :)
...Друг не тот, кто в застолье крут,
И когда за здоровье пьют
Друг не станет тебе кричать
"Пей до дна"

Друг почувствует, что тебе
Стало холодно на земле
И согреет своим теплом
Без вина...


Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий верный друг.
...В полдень или в полночь друг придет на помощь,
Вот что значит настоящий верный друг.
Друг всегда меня сможет выручить,
Если что-нибудь приключится вдруг.
Нужным быть кому-то в трудную минуту -
Вот что значит настоящий верный друг.
 
Просто я столкнулся с такой точкой зрения, что друг у меня в классе - это и собутыльник, и согэймер и т.п. Лично я считаю, что друг - это в первую очередь человек, которому ты можешь безгранично доверять, не опасаясь разглашения. Человек, который не пошлёт нах, если позвонишь в 3 часа ночи просто потому, что на душе кошки скребут. Ну и конечно плюс к Нанси - коротко, но объективно.
 
Друг-это человек который в беде поможет, в горе поддержит, а радость разделит и порадуется и не будет завидовать.
+1
завидуют абсолютно все.Только есть белая и чёрнай зависть(если ты не знала:D)
 
Мда, и к сожалению, сейчас более распространена черная. Вот, например, если моему однокласснику купять Nokia 5800 или iPhone, все ж умрут от зависти. Черной. Нет бы порадоваться за человека, так обязательно нужно возвести его в ранг неприкасаемых (типа - он ведь такой богатый, я его ударю, а он меня на 7 лет посадит), перестать общаться и засунуть в полный игнор. Не понимаю, почему так...
 
Друг-это человек которому ты доверяешь.Это человек,который тебя знает, и не предаст- в независимости сколько времени ты его знаешь.С ним тебе бывает и весело и грустно.И вообще очень без друзей тяжело...
 
У меня нет друзей :) Ибо полностью довериться я никому не могу.
Лучше чем я с собой, никто со мной дружить не будет :D
Есть хорошие знакомые, с которыми я учился. Мы многое можем обсудить, выпить пива. Но всего себя выкладывать без ограничений я немогу никому. Объяснять долго и неохота.
 
Друг - это кличка каждой третьей дворовой собаки
 
А если немного перефразировать? Наприимер какой вы друг? Некоторые ведь неспособны быть другом впринципе по своей натуре.
 
У меня до фига приятелей...Именно встретиться - посплетничать, сходить куда нибудь, в отпуск съездить компанией. В жилетку поплакатся и забыть о проблемме навсегда...
И есть несколько друзей- так вот ...Когда мне реально плохо - я не хожу к друзьям- зачем, тех кто мне близок грузить своими проблемами. Я никогда не прошу у них денег в долг, хотя они дали бы не задумываясь, но опять же- это мои проблемы. Я не перекладываю на них ответственность за свои поступки и если чтото идет не так - не прибегаю в три ночи и не говорю что меня никто не оценил и не понял.
Но я действительно доверяю этим людям, и для меня ценно их мнение. Мне важно как они живут и что происходит в их жизни. И они иногда обижаются на меня за то что я не позволяю им вмешиватся в мою жизнь. Но именно потому что они мои друзья и уважают меня,никто не лезет с помощью и распросами.Немного запутанно - но как то так.
 
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты БФ

И правда дружба самое лучшее на что есть на свете
И друзья не обязательно могуть быть похожи на вас или на оборот полная противоположность
Друзей не ищут, они сами приходят, поэтому нельзя сказать какие бывают друзья
И еще по моему будет точнее фраза - Скади мне кто твой враг и я скажу тебе кто ты
 
лет пять назад посмотрела классный ролик о дружбе. Фразы из этого ролика выучила практически наизусть:

Если тебе суждено умереть до меня, узнай, можешь ли ты взять с собой друга.

Если ты будешь жить до ста лет, то я хочу прожить до ста минус один день, для того, чтобы мне не пришлось жить без тебя.

Настоящая дружба подобна здоровью: ты редко придаешь ей значение, пока не потеряешь.

Настоящий друг - это тот, кто повернется к тебе в тот момент, когда весь остальной мир отворачивается.

Если все мои друзья будут прыгать с моста, то вместо того, чтобы прыгать с ними, я буду под мостом ловить их.

Дружба - это одна душа в двух телах.

Не иди передо мной - возможно, я не пойду следом. Не иди за мной - возможно, я не смогу быть ведущим. Иди рядом со мной и будь моим другом.

Все слышат, о чем ты говоришь. Друзья слушают, о чем ты говоришь. Лучшие друзья слышат, о чем ты молчишь.

Друг - это тот, кто знает песню твоего сердца и может напеть ее, если ты забудешь слова.

Друзья - это Божье проявление заботы о нас.


Как по мне, так каждая фраза характеризует настоящие дружеские отношения, а не просто собутыльнические.
Друзей много быть не должно и не бывает. Человек ведь не золотая монета чтобы всем нравиться. Приятели - да, их может быть сколько угодно и для чего угодно - в этом я полностью согласна с Таниикой. Но друг - это особенный человек.
 
Для меня друг это который может помочь в трудную минуту а побухать вместе или потусить каждый сможет.

Вот меня мучает такой вопрос. Если друзей не может быть много, как быть тогда с пословицей: "Не имей 100 рублей а имей 100 друзей"?
 
Назад
Зверху Знизу