подорожание топлива

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2008
Повідом.: 43
подорожание топлива

Сегодня украинские НПЗ в очередной раз подняли цены на бензин и дизтопливо. На опте сегодня 05.08.2009 следующие цены:

А-95 - 6.60-6.70
А-92 - 6.40-6.50
А-76 - 6.00-6.10

Дороже чем на стэлах АЗС. Значит,по уму, на заправках завтра должно быть А-95 7,40; А-92 7,20; А-76 6,80.
Пол дня ищу информацию с чем связано такое подорожание. Кроме доллара, очередной остановки линоса и роста цен на нефть на 3%, ничего не нашел. Все вместе это потянет на +10 коп. на литре максимум.
Кто-то знает внятное объяснение?
 
Ничего, мы верим в Юлю, Юля как только с ценами на сахар разберется так сразу и за бензин порешает! Юля! Юля! Юля!Повернить нам Юлю.
 
Все покупаем установку по производству спирта у Зуки и делаем самостоятельно себе топливо из скисшего борща и гнилых фруктов... :)
 
по поводу того что нефть заканчивается.
Есть прямые тому доказательства-практически по всем нефтяным странам идут процедуры прочистки скважин.с целью хоть немного повысить уровень добычи )
правда пока что не очень успешно.на уровне попробовать посмотреть что получится )
а вообще если бы нефть закончилась.ничего страшного б не случилось..там щас такие технологии рабочие имеются что просто фантастика.все скрывать будут пока последние нефтедоллары не выкачают)
 
Что-то мне слабо вериться что нефть заканчивается;). Отец говорил, что еще в 60-ых постоянно говорили, что нефти осталось на десять лет всего. Прошло почти пол века, а ее потребление все растет и она не заканчиваеться.
Нефть скоро закончится - это миф. Утка, брошенная чтобы вести спекулятивные сделки на мировом уровне. Нефти на наши жизни уж хватит точно. Если бы она реально заканчивалась, мировая индустрия развивалась другим путем. Мое мнение.
 
По поводу мировых запасов, я останусь при своем мнении, а Вы при своем. Но это никак не влияет пока что на украинскую розницу. Ближайшие дни ожидается 7,60-8,00 грн. ( 1$) за литр А-95. Видимых причин для такого подорожания гсм на Украине нет.
При этом хочу заметить, что в Украине спрос на ГСМ в 2009 году упал на 32% по отношению к 2008 г.
 
Ваше мнение может быть каким Вам угодно. А вот реальность - такая какая она есть. За последние пять лет добыча в мире упала в общем на 9% (в среднем по 2% в год) - и это факт (погуглите данные по мировой добыче и запасам - из различных источников и всё станет ясно ;)). При этиом стоимость добычи (расходы на выкачку из недр бареля нефти) с каждым годом всё увеличивается и увеличивается - уже с дна океана качают, причем явно не от хорошей жизни - потому как в остальных местна на суше - уже явно не очень то раскачаешься.

Со дна Океана качают не потому что нефти мало, а потому что появляются новые технологии разведки и добычи, и осваивают новые горизонты... А по поводу за последние 5 лет ... - бред.
 
мда ......а в Росиии 95-й по 23,00 рубля ( 5,75 грн.) примерно стоит......
Просто в Украине сейчас идет сбор бабок на выборы и для погашения долгов и ... По-этому сейчас подорожает бензин, сигареты, думаю в скором и акциз на спиртное опять увеличат.........
 
кстати, реально по сигаретам, в Севастополе мальборо уже по 22 грн с МРЦ на пачке 22 грн... так что ждем бенз по 10 грн...

Зука, я же не в обиду :) Когда уже там установка будет у тебя готова что бы не чертежи покупать, а саму железяку и гнать .... ну не важно даже спирт с запахом, уже будет хорошо! :)
 
сегодня в новостях по ТСН чувак пиарил свой УАЗ что на спирте и бензине ездит...
Так что ждем установку... :)
 
Заипал уже этот спиртовод-аматёр. Все лишь бы свои мифические самогонные аппараты пропиарить.
Нефти в мире дохера. Подорожает - возможно, но чтобы закончиться - мы точно сдохнем раньше, даже самая молодая школота ХФ :) Только за свои 37 я два раза лично отнаблюдал истерию, что нефти осталось на 10-20 лет.
Добычи меньше? Ну так спрос упал. Мир переходит на энергосберегающие технологии. Грубо говоря меньше стали жечь. Периоды массовых индустриализаций, экстенсивного развития, освоения Сибирей и прочего закончились однако.
 
мы все умрем?
 
Дезинфектор, у тебя с головой последнее время как? Какое отношение имеет производство какого-то оксигената и запреты на его производство к ДОБЫЧЕ НЕФТИ И К ОСТАВШЕМУСЯ КЛ-ВУ НЕФТИ?
 
Нефти действительно очень много, но она станет дорогой не тогда когда кончится, а тогда когда ее годовая добыча начнет снижаться.

Так что от спирта никуда не деться. Самоделкин смешон не спиртом как таковым, а концепцией минизаводов по производству спирта.
 
а мне Зука искренне симпатичен... хоть и предлагает кота в мешке!
Жду с нетерпением Вашего, Зука, изобретения...
 
люди да в гоните подорожала на копейку так вы хай подняли))) выборя на носу, осень, зима, привыкнуть нуна, последнии лет 18 точно уже без изменений, тем более если бы вы были грузоперевозчиками или логистическими корпорациями я бы вас понял, а так сплошной флуд, один "кулибин" который ни в чем не шарит всем парит какуету хренотень по производству непонятно чего из непонятно чего, что бы потом это псевдо топливо заливать в мерен или аудих, другой визг поднимает, а сам заправляется в день скорее всего меньше чем на 5 литров, вас тут почитать мозг заворачивается "Летит комета пиздец планетам", вы случайно не из партии Черновецкого ?
 
Назад
Зверху Знизу