В Крыму хотят ввести отдельные цены на продукты для курортников..

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 29250
В Крыму хотят ввести отдельные цены на продукты для курортников..

Крымские власти предлагают ввести двойные цены на продукты питания: низкие для местных жителей и более высокие – для курортников.

Премьер автономии Виктор Плакида привел в пример Черноморский район, в котором местным жителям и курортникам продают продтовары по разным ценам.

"Думаю, что инициатива Черноморской райгосадминистрации очень правильная в том, что они сделали свою систему приобретения продуктов местным населением…, и дали возможность отпустить цены для тех, кто может их покупать свободно", – заявил Плакида, имея в виду курортников.

В Черноморском районе для отдыхающих не действует постановление правительства о регулировании цен на отдельные виды продуктов. "О ценах на рынках спрашивают единицы, цена то у нас не самая высокая. Люди, приезжающие из-за рубежа, я думаю, не обижены ценой, главное, чтобы качество было соответствующее", – считает Плакида.

Посилання видалено

Я прошу прощения, но я большего идиотизма не слышал в своей жизни.
Во-первых, кто мешает курортникам договариваться с местными жителями, чтобы те покупали им продукты?
Во-вторых, в этом году Крым и так теряет отдыхающих, а следовательно теряет прибыль. Люди отдыхают меньше как раз из-за дороговизны.
А ввести раздельные цены? Я думаю, что лучшего способа уничтожить Крым, как курорт, не придумаешь.. Чисто психологически.. Человек тут же подумает:"Какого хрена я должен платить больше? В той же Турции вообще пиво с коньяком бесплатно наливают, лишь бы курортников приманить!"
А эти идиоты, наоборот, решили поднять цены.
Я просто поражаюсь недальновидности некоторых украинских руководителей.. :(
 
я так понимаю, для местных жителей цены опустят? ;)
 
"Если нет спроса, то цены надо снижать" - это не наша логика. Наша "Если нет спроса, то цены надо повышать" чтобы огрести запланированную сумму. Неоднократно в Крыму такая тенденция прослеживалась.
 
О блин, а в конституции написано что дискриминация по любому признаку запрещена.
 
Люди отдыхают меньше как раз из-за дороговизны.
А ввести раздельные цены? Я думаю, что лучшего способа уничтожить Крым, как курорт, не придумаешь.. Чисто психологически.. Человек тут же подумает:"Какого хрена я должен платить больше? (

Для многих людей понятие "море" и "крым" тождественны. Я в прошлом году отдыхал в Анапе, так меня несколько человек спросили: "А почему не в Крыму?"
Так что пусть вводят повышенные цены, людей, готовых переплачивать не убавится.
 
я так понимаю, для местных жителей цены опустят? ;)
На самом в какую сторону разведут цены- роли не играет.. Тем более, что я сильно сомневаюсь, что кто-то согласится цены опускать.. Поднять- пожалуйста... а опускать- дураков нет :D

Дело как раз в самом факте разницы цен.. Я ещё понимаю, это был бы "жирный" год.. у всех полно бабла и всем по большому счету наплевать.. Но они же и момент выбрали просто... хуже не придумаешь.
 
...
Я прошу прощения, но я большего идиотизма не слышал в своей жизни...
Я просто поражаюсь недальновидности некоторых украинских руководителей.. :(

Ах, ничего то ты не понимаешь. Введение по сути карточного режима
создаст дефицит, и следовательно - черный рынок. Ну а все "верховные" -
не зря же верховные. :D
И потом, завтра они могут ими перестать быть, так о какой "дальновидности" может идти речь?
 
Для многих людей понятие "море" и "крым" тождественны. Я в прошлом году отдыхал в Анапе, так меня несколько человек спросили: "А почему не в Крыму?"
Так что пусть вводят повышенные цены, лохов не убавится.
Я совсем недавно читал статистику за первые два курортных месяца.. у них, в Крыму, дела идут не ой-лю-ли.. курортников меньше...
Зачем же остальных отпугивать?

Или я действительно ошибаюсь? Народ схавает?
 
Я совсем недавно читал статистику за первые два курортных месяца.. у них, в Крыму, дела идут не ой-лю-ли.. курортников меньше...
Зачем же остальных отпугивать?

Или я действительно ошибаюсь? Народ схавает?

Конечно схавает.
"Приобретайте билеты, граждане! Десять копеек! Дети и
красноармейцы бесплатно! Студентам -- пять копеек! Не членам
профсоюза--тридцать копеек! Остап бил наверняка. Пятигорцы в
Провал не ходили, а с советского туриста содрать десять копеек
за вход "куда-то" не представляло ни малейшего труда."(С) :D
 
Ах, ничего то ты не понимаешь. Введение по сути карточного режима
создаст дефицит, и следовательно - черный рынок. Ну а все "верховные" -
не зря же верховные. :D
И потом, завтра они могут ими перестать быть, так о какой "дальновидности" может идти речь?
Знаешь.. с учетом украинских реалий я действительно могу придумать пару причин для такого пердомонокля.. правда я не думаю, что тут речь про заботу о местном населении...

Просто я прочел статью и реально охренел.. ну честно.. бизнес наоборот..
 
А как они местных от неместных отличать собираются? Продукты с паспортом покупать ходить?
 
Вывод: Надо ехать торговать продуктами в Крым! :D
 
Знаешь.. с учетом украинских реалий я действительно могу придумать пару причин для такого пердомонокля.. правда я не думаю, что тут речь про заботу о местном населении...

Просто я прочел статью и реально охренел.. ну честно.. бизнес наоборот..

Так я и привел причину вполне реальную. Весь "черный рынок" контролируется криминалитетом в лице политиков.
Вполне возможно есть и политическая - в виде дальнейшей дестабилизации региона.
Оно ведь по местному населению ударит в первую очередь.
 
от же ж блин, нет, чтоб перенимать опыт нормальных курортов, так и на продуктах хотят наварить прибыль в 300%
 
Крымские власти предлагают ввести двойные цены на продукты питания: низкие для местных жителей и более высокие – для курортников.

Премьер автономии Виктор Плакида привел в пример Черноморский район, в котором местным жителям и курортникам продают продтовары по разным ценам.

"Думаю, что инициатива Черноморской райгосадминистрации очень правильная в том, что они сделали свою систему приобретения продуктов местным населением…, и дали возможность отпустить цены для тех, кто может их покупать свободно", – заявил Плакида, имея в виду курортников.

В Черноморском районе для отдыхающих не действует постановление правительства о регулировании цен на отдельные виды продуктов. "О ценах на рынках спрашивают единицы, цена то у нас не самая высокая. Люди, приезжающие из-за рубежа, я думаю, не обижены ценой, главное, чтобы качество было соответствующее", – считает Плакида.

Посилання видалено

Я прошу прощения, но я большего идиотизма не слышал в своей жизни.
Во-первых, кто мешает курортникам договариваться с местными жителями, чтобы те покупали им продукты?
Во-вторых, в этом году Крым и так теряет отдыхающих, а следовательно теряет прибыль. Люди отдыхают меньше как раз из-за дороговизны.
А ввести раздельные цены? Я думаю, что лучшего способа уничтожить Крым, как курорт, не придумаешь.. Чисто психологически.. Человек тут же подумает:"Какого хрена я должен платить больше? В той же Турции вообще пиво с коньяком бесплатно наливают, лишь бы курортников приманить!"
А эти идиоты, наоборот, решили поднять цены.
Я просто поражаюсь недальновидности некоторых украинских руководителей.. :(

в начале 90х так было.... уместным выдавали какие-то свидетельства... они по ним покупали себе дешевле, чем курортники..
 
от же ж блин, нет, чтоб перенимать опыт нормальных курортов, так и на продуктах хотят наварить прибыль в 300%

Нормальные курорты в основном - корпорации, со всеми атрибутами
типа совета директоров, который избирают акционеры, отчетностью,
и налогами. А тут - "все вокруг моё". Какой тут может быть бизнес?:confused:
 
Бред какойто. Кто карточки, паспорта смотреть будет?
Реализаторы частных магазинов, супермаркет в Джанкое, продовальщики вина на рынках, либо разнозчики пахломы?
А по сути уже давно с местных не берут деньги на многих стоянках авто(вокзалы, рынки)
 
Талпаебы. Вместо того чтобы повысить уровень сервиса - повышаем цены. Ню-ню
 
глупо все это. цены для местных и курортников и так разные. просто по той причине, что местные тарятся в магазинах удаленных от курортной зоны, отдыхающие же наоборот - поближе к морю, по курортным ценам.
ну а если кто то очень умножадный приехал на море на последние гроши в режиме полной экономии и будет бегать к черту на кулички за едой..ну так кто от этого теряет? все в выиграше...
А вообще Крым обсуждать вообще не стоит.
Достаточно пару раз как там работает "парламент"...цирк.
 
хе-хе, сдается что такими решениями они нарушают конституцию это раз.
ну а второе - народ покажет большую волосатую кабаку "курортам" Крыма и полетит в Турцию )
 
Назад
Зверху Знизу