Иняз

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2006
Повідом.: 7140
Иняз

Собсно, такой вопрос, в каком вузе города можно поступить на фак. иностранных языков? Заочно. Решил учится не для корочки, а для себя. Реально ли у нас в городе в вузе получить нормальные знания по сабжу. Интересны отзывы тех, кто учился/учится по данному профилю, сколько чел на место, адекватность преподов и т.д.
 
в институте кроме языков будут мильярд туфты толкать типо философии... на курсы иди если для себя
 
Ну философия мне тоже, в принципе, по душе:)
 
в институте нереально ИМХО.
 
Заочно? Учиться не для корочки, а для себя? Не верю!
 
Заочный иняз не имеет смысла (очный, впрочем, тоже :ги: ) - это те же курсы, только растянуты во времени и дороже. Будете получать в начале семестра кипу брошюрок с заданиями, на сессии их проверять в сверхскоростном режиме и получать новые. Лучше идите на курсы, в соответствующей ветке English есть даже тема с обзорами и мнениями насчет курсов англ.
 
Заочно? Учиться не для корочки, а для себя? Не верю!

Ну некоторые люди, еще как бы работают, помимо всего прочего:)
Курсы, конечно, замечательно, но также хочется, что бы по итогу, знания были признанными, т.е. цель не корка, но без нее тоже не кошерно:)
 
Курсы, конечно, замечательно, но также хочется, что бы по итогу, знания были признанными, т.е. цель не корка, но без нее тоже не кошерно:)
Умение свободно общаться - вот вам наилучшее признание.
Если владение языком на уровне "Моя мала-мала говорить по-английски", то хоть корочку кандидата наук покажи, а толку с этого никакого... Ориентироваться надо в первую очередь на знания, а корочка скорее всего в жизни и не пригодится...
 
не понимаю нах корка вобще нужна...
я на двух иностранных говорю терпимо хорошо,корки нет и как то нах не надо
 
Ну некоторые люди, еще как бы работают, помимо всего прочего:)
Курсы, конечно, замечательно, но также хочется, что бы по итогу, знания были признанными, т.е. цель не корка, но без нее тоже не кошерно:)

Тогда вам придётся выбирать - либо "корка", либо знание языка. Лучше всего найти индивидуального преподавателя по рекомендациям знакомых, он будет учить вас исходя из ваших начальных знаний предмета. На заочном в вузе точно ничему не научат, на курсах - всё зависит от преподавателя, может получиться так, что будет не лучше, чем в вузе.
 
Учить инъяз заочно
Посилання видалено
инъяз можно учить только в группах бзанимаясь болтовнёй много на практике. пшек.
 
Думаю даже если и соберетесь, то аж в следующем году. Если я не ошибаюсь, то без сертификата внешнего тестирования сейчас никуда не сунешься.
 
Думаю даже если и соберетесь, то аж в следующем году. Если я не ошибаюсь, то без сертификата внешнего тестирования сейчас никуда не сунешься.

Дык вот и зондирую почву заранее:)
 
Можно выучить язык на курсах,а потом сдать экзамен и получить корку.Экзамен хоть и платный и не везде его можно сдать,но будет дешевле чем заочно учиться.
 
в институте кроме языков будут мильярд туфты толкать типо философии...

Кстати со следующего года студенты сами смогут выбрать предметы, которые хотят изучат, по типу западных ВУЗов.
А вообще-то я поддерживаю ТС в том, что он выбрал ВУЗ, а не курсы. Я сама окончила иняз, правда киевский. Так вот, ни одни курсы не дали бы мне того, что дал мне университет. Да и преподают на курсах выпускники инязов.
 
Вообще для иняза - в частности если нужен английский то высшим классом думаю будет пройти сертификацию TOEFL весьма - ну и так далее по всем отсальным языкам - ценится больше чем просто диплом если чисто для себя
 
я учусь сейчас на заочном иняза в Каразина. Второе образование. Хотч именно корочку + себя ДОУЧИТЬ. Качеством преподавания английского довольна (у меня хорошая база - вообщем-то свободное вледение, но количество нового и полезного приятно радует, хотя хотелось бы попбольше нагрузки). В прошлом году поступила, написав контрольную работу - и все.
Посторонних предметов - таки да, много. НО! Все сдается более-менее.
за год учебы неофициально ничего не платила.
 
всеравно не понимаю зачем тратить 5 лет!
этого уровня можно достигнуть за год.по распространенным языкам уж точно.если желание есть конечно.
 
Тогда вам придётся выбирать - либо "корка", либо знание языка. Лучше всего найти индивидуального преподавателя по рекомендациям знакомых, он будет учить вас исходя из ваших начальных знаний предмета. На заочном в вузе точно ничему не научат, на курсах - всё зависит от преподавателя, может получиться так, что будет не лучше, чем в вузе.

почему, собственно "либо ... либо "?
то, что институт ничему не учит и является формальной потерей времени для получения корочки это хорошо (вернее очень плохо), а язык (ну правдя про язык я не уверен, но судить не мне) можно выучить самостоятельно. Вопрос - зачем?
От нех делать? врядли
Уехать за бугор - так им корочки до одного места, там экзамен надо здавать, тогда надо самому учить
Устроится в быдлоофис, где платят эн куем за корочку "знание инглиша" - так проще ее купить.
Получается вуз не актуален ниразу.
 
Для того, чтобы поступить на иняз того же каразина, нужно для начала неплохо знать профильный язык, потом постоянно поддерживать свой уровень не только чтением умных книжек, но и языковой практикой :) Вообще, я за заочное образование, только если у вас желание и "умение" учиться самостоятельно, а университет вообще может дать классическое образование, что тоже очень неплохо (это для тех, кто кричит во все горло "зачем нужны вузы")
 
Назад
Зверху Знизу