А чё скоро библиотека Королекно грохнетса в котлован ?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2007
Повідом.: 179
А чё скоро библиотека Королекно грохнетса в котлован ?

Прочитал сегодня через плечо у мужика газету сегодня, а там такой кашмар, гаварят что о то котлаван что в начале Пушкинской палзёт и всё что рядом в него грохнетса ? Вчера лична видел те трещины па дороге.:eek:
 
если через плечо, то все пиздеж... свои газеты надо читать!
 
Мне кажется и трамвай убрали с Пушкинской частично из-за этого котлована... Трамвай весит 20 тонн, а в 5 метрах от трамвайной колеи весь грунт выняли.
 
Там до водоносного слоя глубина 6-12 м (до зелёной глины). Если они углубятся ниже и не предусмотрят дренажной системы - вся Пушка может сползти вниз по склону
 
АААААААААА ... мы всё умрём!!!!!!!!!
 
чтото мне подсказывает что инженеры говорили что там котлованы строить нельзя а уже было поздно взяти дали взяли приняли - бабки большие землю продали - вот почти как песня получилась - так что будет там обрыв - будут виноваты невинные инжеренры которым сказали нада подписать - и все продажные шрукы которые привели к катастрофе будут снова невиновны
 
habu сказав(ла):
чтото мне подсказывает что инженеры говорили что там котлованы строить нельзя а уже было поздно взяти дали взяли приняли - бабки большие землю продали - вот почти как песня получилась - так что будет там обрыв - будут виноваты невинные инжеренры которым сказали нада подписать - и все продажные шрукы которые привели к катастрофе будут снова невиновны
Не уж то думаете, что всё на самотёк пустят? Мер никаких принимать не будут? Никаких дополнительных анализов грунтов делать не станут? ... сомнительно

ITG сказав(ла):
Представитель homo daunitus объявились?
а как же ... у нас ведь демократия ... а высказывание было ирроничное, и так пессимизм на каждой странице форума
 
Подкоп под синагогу?
 
мне кажись это ошибки в коде форума - просто вот так вот проявляется ))))
 
Не уж то думаете, что всё на самотёк пустят? Мер никаких принимать не будут? Никаких дополнительных анализов грунтов делать не станут? ... сомнительно


а как же ... у нас ведь демократия ... а высказывание было ирроничное, и так пессимизм на каждой странице форума

ну самотек не самотек - но мне кажется что землю продали не смотря на то возможность оползания грунта - и будут кстати наказаны тем кому сказали что нада подписать - ибо доял уже на руках нужно просто сказать подпишите и все будет впорядке - как обычно у нас это делается ((((
 
Там очень высокий уровень грунтовых вод. А застройщики сэкономили или проигнорировали это. Теперь начались необратимые процессы. И еще Европа не строится. Откачка воды не ведется. Дать бы им по жопе...
 
а я говорил, нехуй было запускать коллайдер....
 
А эта хрень к ЕВРО 2012 построена не будет. Строительство по неофициальным данным будет до 2020 года. Минимум. А с таким девелопером, дай бог до 2030 года успеть...
 
оо! центр весь уползет в котлован. Ну упало так упало.. .потом все ето дело заливается толстым слоем бетона и на освободившейся площади строится космопорт или межгалактический телепорт. Супер решение кстати. Никто не виноват, а центра нет. И УРА - туда же уползет нахер и трамвайная линия на пушке)))))))))))))))
 
Там очень высокий уровень грунтовых вод. А застройщики сэкономили или проигнорировали это. Теперь начались необратимые процессы.

Подожди-ка, ведь площадь и начало Пушкинской кагбе на холме находятся? С одной стороны - Бурсатский спуск, с другой - улица и переулок Короленко. Как там может быть высокий уровень грунтовых вод. Хотя я не спец - может быть есть какие-нибудь нюансы.


Кста, хотя хто скорее в ветку "Легенды Харькова", кто помнит что на месте этого котлована целый район кажется двухэтажных зданий был? А потом их раз - и снесли. Я мимо в школу ходил. Ага, и оценки в дневниках стирали/переправляли, и школьные журналы на пустыре тож потом палили Так вот - Кажется в начале девяностых нашли там клад - золотые николаевские червонцы. Народ туда сетки от панцерных краватей таскал, чтоб грунт просеивать... Говорили, что там на почве "золотой лихорадки" кого-то лопатой прибили.
 
таки да
мы все умрем
 
Назад
Зверху Знизу