Украли ребёнка

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 584
Украли ребёнка

Люди может кто чё подскажет, как быть?
Моя сестра жила в Росии 12 лет.там в гражданском браке родила ребёнка,мальчику 6 лет,он носит фамилию отца.с мужем расстались и она вернулась домой на Украину.пожила три месяца, а сегодня он приехал и украл ребёнка , т.е. вывез за пределы Украины без согласия матери, не знаю как на таможне без документов на ребёнка пропустили(!).что теперь делать? В милиции разводят руками.
Может кто- то подскажет как быть в такой ситуации.Это очень важно! Она без сына не сможет жить
 
в России и Украине такое законодательство, что проще всего украсть обратно (((
 
Хм? Странно получается - "в милиции разводят руками". Типа, это ваши "семейные дела" и решайте их сами? Не хотят менты принимать заяву - в прокуратуру. Там накатать две заявы - одну на ментов, которые нихуя не хотят делать, а вторую - по сути вывоза ребёнка в другую страну. И всё, пусть чухаются.
 
Хм? Странно получается - "в милиции разводят руками". Типа, это ваши "семейные дела" и решайте их сами? Не хотят менты принимать заяву - в прокуратуру. Там накатать две заявы - одну на ментов, которые нихуя не хотят делать, а вторую - по сути вывоза ребёнка в другую страну. И всё, пусть чухаются.

или так....но лучше б они не чухались, а работу работали
 
Хм? Странно получается - "в милиции разводят руками". Типа, это ваши "семейные дела" и решайте их сами? Не хотят менты принимать заяву - в прокуратуру. Там накатать две заявы - одну на ментов, которые нихуя не хотят делать, а вторую - по сути вывоза ребёнка в другую страну. И всё, пусть чухаются.

А этим уже, по-моему, должен Интерпол заниматься! Что может наша милиция сделать в России?
 
Что значит "разводят руками"??!!!
Идите как вам советует Мr.Alex в прокуратуру!!!!!

А этим уже, по-моему, должен Интерпол заниматься! Что может наша милиция сделать в России?

милиция должна трусить погранцов которые допустили вывоз ребёнка за границу... я думаю там знакомые папаши найдутся и потом легче будет искать, а если же место прибывания ребёнка в России известно, тогда интерпол, а может и СБУшники смогут помочь...
 
пусть проконсультируется у юриста, что куда какие заявления подавать/писать.
Удачи.
 
А у меня другой вопрос. Как она сама из России ребёнка вывезла, если отец против был? Скорее всего, точно так же, как и он сейчас. Так что в Интерпол можно, конечно, только как бы не оказалось, что её тоже искать станут.
 
Юрист сказал что тяжба может тянуться годами(!), и действительно эффективнее будет поступить так как поступил так называемый отец. но и в дальнейшем это не застрахует нас от повторения этой ситуации. ещё дело в том что они не расписаны, а это усложняет задачу, т.к. мать и отец имеют равные права на ребёнка.
В милиции посоветовали помириться и жить дружно
 
С мужем расстались или развелись???? это две большие разницы
При разводе оговаривалось у кого остается ребенок? есть решение суда?

Если материальное состояние мужа позволяет ему содержать ребенка, при том что и сам ребенок будет непротив, плюс отсутствие правовых оснований на воспитание у матери (если нет решения суда) - то шансов пракитчески нет.
Кроме того, нет состава прееступления.

Если есть решение суда, и ребенок остался у матери то он действительно похищен. Но тогда б в милиции проблем бы не было.

То что она не может жить без ребенка - очень субъективно. Без полной информации ни одного совета вам здесь не дадут, только предположения.
 
А у меня другой вопрос. Как она сама из России ребёнка вывезла, если отец против был? Скорее всего, точно так же, как и он сейчас. Так что в Интерпол можно, конечно, только как бы не оказалось, что её тоже искать станут.

очень хороший вопрос :клас:
 
С мужем расстались или развелись???? это две большие разницы
При разводе оговаривалось у кого остается ребенок? есть решение суда?

Если материальное состояние мужа позволяет ему содержать ребенка, при том что и сам ребенок будет непротив, плюс отсутствие правовых оснований на воспитание у матери (если нет решения суда) - то шансов пракитчески нет.
Кроме того, нет состава прееступления.

Если есть решение суда, и ребенок остался у матери то он действительно похищен. Но тогда б в милиции проблем бы не было.

То что она не может жить без ребенка - очень субъективно. Без полной информации ни одного совета вам здесь не дадут, только предположения.

Написано ж - гражданский брак, какой тут развод :) Может это она у мужа ребенка украла и может муж без ребенка жить не может.
 
С мужем расстались или развелись????
"разводы" гражданского брака сейчас тоже в судах решают?
В России признан гражданский брак? Я так понял ребенок там был рожден и жили там.
 
жалко ребенка только.....

а "муж" и "жена" друг друга стоят. вместо того, чтобы договориться нормально воруют друг у друга
 
роди себе нового!
тут не знаю как избавится от такой проблемы, а вы еще переживаете! (шучу конечно)
ну жизнь то на этом не останавливается
 
не знаю как на таможне без документов на ребёнка пропустили(!).что теперь делать?

Вообще-то таможня пропуском детей не занимается, для этого есть погранслужба. И спрятать от них ребенка очень непросто. Если ребенок имеет украинское гражданство, то это невозможно, и это действительно преступление. А если ребенок родился в России, то он автоматически стал россиянином и пограничники его пропустили на историческую родину. Тем более что он ехал не сам, а с папой. А отец, не лишенный родительских прав, имеет с матерью равные права. И не пустить ребенка на родину не сможет даже Интерпол.
Всем интересующимся. Гражданский брак приравнен к официальному. Достаточно вместе прожить один месяц, как оба супруга приобретают полный набор прав и обязанностей. Решается этот вопрос в суде.
 
А этим уже, по-моему, должен Интерпол заниматься! Что может наша милиция сделать в России?

гггг:) интерпол... интерпол на территории Украины зарегестрирован как общественное объединение.
 
Назад
Зверху Знизу