Нацбанк запретил выдавать валюту по карточкам

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2011
Повідом.: 88
Нацбанк запретил выдавать валюту по карточкам

Нацбанк запретил выдавать валюту по карточкам
Согласно постановлению регулятора №540 от 29 августа, ограничения вступают в силу с 2 сентября 2014 года. "Выдача наличных средств в пределах Украины по электронным платежным средствам, эмитированным как резидентами, так и нерезидентами, осуществляется в гривнях"

Вот и еще раз поимели людей
 
Не только по карточкам, а абсолютно все переводы - вестерн, например, тоже будут давать в грн.
Ну что ж - теперь я еще еще больше буду покупать за бугром не заводя деньги сюда.
 
Ну значит не будете как ненормальные накапливать зеленую бумагу, а те кому надо будут продолжать, вообще всё это временно.
 
Объясните плиз....
Вот есть у меня долларовая карта Виза
Я её всегда мог пополнить и долларами, и гривнами в кассе банка и через банкомат.
При этом на карточке валюта - USD, гривна положенная на карту конвертировалась в доллары сразу, по текущему курсу. Положить я её туда мог без ограничений.
При поездке за бугор я беру эту карточку и рассчитываюсь через доллар, без доп конвертаций (ну точнее только 1 конвертация доллар => валюта страны прибытия)

А как сейчас это всё происходит?
Я по-прежнему могу на долларовую карту закидывать гривну и иметь на счету сумму в долларах?
По-прежнему могу снимать их как доллары, так и другую валюту без доп конвертации из гривны? (с учётом ограничения на снятие в 15.000 грн\день) ?
 
Вопрос что лучше введение таких мер и курс 13.50 или полный бездействия НБУ и курс более 15 грн,недовольные будут всегда,когда может пострадать их личное благосостояние,а если у других будет полная ж.. им на это будет наплевать.Возможно это не самые жесткие меры,подумайте, вас могли бы обязать указать источник доходов, например и конфисковать то имущество,с которых вы не заплатили налоги, оформив на своих престарелых родных.
 
Вопрос что лучше введение таких мер и курс 13.50 или полный бездействия НБУ и курс более 15 грн
я думаю все это приведет к тому что будет как в старые времена, когда было два курса, официальный по которому доллар купить не возможно, а сдать пожалуста, и черный где его булут продавать в два раза дороже

Объясните плиз....
Вот есть у меня долларовая карта Виза
Я её всегда мог пополнить и долларами, и гривнами в кассе банка и через банкомат.
При этом на карточке валюта - USD, гривна положенная на карту конвертировалась в доллары сразу, по текущему курсу. Положить я её туда мог без ограничений.
При поездке за бугор я беру эту карточку и рассчитываюсь через доллар, без доп конвертаций (ну точнее только 1 конвертация доллар => валюта страны прибытия)

А как сейчас это всё происходит?
Я по-прежнему могу на долларовую карту закидывать гривну и иметь на счету сумму в долларах?
По-прежнему могу снимать их как доллары, так и другую валюту без доп конвертации из гривны? (с учётом ограничения на снятие в 15.000 грн\день) ?

Насколько я понял в вашей ситуации как раз ничего не поменяется, проблема со снятием доллара в Украине
 
А как сейчас это всё происходит?
Я по-прежнему могу на долларовую карту закидывать гривну и иметь на счету сумму в долларах?
По-прежнему могу снимать их как доллары, так и другую валюту без доп конвертации из гривны? (с учётом ограничения на снятие в 15.000 грн\день) ?
Точно так же. Это решение лишь "для снятия наличных со счета".

Вопрос что лучше введение таких мер и курс 13.50 или полный бездействия НБУ и курс более 15 грн,недовольные будут всегда,когда может пострадать их личное благосостояние,а если у других будет полная ж.. им на это будет наплевать.Возможно это не самые жесткие меры,подумайте, вас могли бы обязать указать источник доходов, например и конфисковать то имущество,с которых вы не заплатили налоги, оформив на своих престарелых родных.

Все как всегда - "я неудачник, не могу заработать, поэтому кто-то должен меня поддержать".
Если ты делаешь бесполезную работу и получаешь за нее копейки( а так работают минимум 90% украинцев), это не значит, что за тебя должны платить те, кто работать может.

Я уже написал выше - я буду еще больше покупать за бугром и соответственно еще меньше валюты продавать тут. И все так будут делать - и будет жопа еще похлеще.
Нельзя запретами что-либо исправить - и курить детей оточить, и економику поднять.
 
Точно так же. Это решение лишь "для снятия наличных со счета".



Все как всегда - "я неудачник, не могу заработать, поэтому кто-то должен меня поддержать".
Если ты делаешь бесполезную работу и получаешь за нее копейки( а так работают минимум 90% украинцев), это не значит, что за тебя должны платить те, кто работать может.

Я уже написал выше - я буду еще больше покупать за бугром и соответственно еще меньше валюты продавать тут. И все так будут делать - и будет жопа еще похлеще.
Нельзя запретами что-либо исправить - и курить детей оточить, и економику поднять.

На любую хитрую жопу всегда найдется болт.Если все начнут так делать,то возможно введут более крутые меры давления.и надо будет решать или жить тут или эмигрировать.Но согласен что это ударит по тем кто получает деньги в валюте,но с другой стороны это хоть немного поможет тем кто работает с гривной.
 
Не хочу я помогать всяким бомжам - и не буду. Станут сильно нагибать - уеду. И кто останется?

Любое вмешательство в економику всегда ее гробит. Ну получите вы курс меньше, а економика еще сильней загнется, а валюту завозить еще меньше станут - и цены вырастут уже не из-за доллара, а общей жопы.
 
Ебланизм обычный!!!! Валюта просто станет дефецитом и подскочит в цене на чёрном рынке так как основная масса сделок в валюте хоть и по курсу) но так как наличная вадюта будет дефецитом (повторяюсь) а тугрики и нахуй никому не нужны то будет фицияльный курс который можно будет засунуть в известное место и реальный!

ПыСы
Слава Украине!!!!!!!!
 
обмен будет по курсу НБУ?)))
 
Закрыл нахуй в приМатовской Банке валютные счета. Хай идут нахуй со своими грабительскими курсами !
Кто ещё закрыл ? Бойкот валютным счетам. Кстати, никто не запрещает в России открывать валютные счета ........)
 
обмен будет по курсу НБУ?)))

Я так понял что выдавать будут по курсу приема валюты, то есть в лучшем случае вы теряете маржу приема-продажи банка, в худшем маржу: приема банка - продажи черного рынка
 
Выдавать будут по курсу покупки банка. Только что проебал приМатовцам мозги по тому поводу.
И все переводы будут выдавать тоже тугриками .
После чего сделал заявку на закрытие. Слава богу случайно снял все деньги))))) 2 цента пришлось подарил кАломойскому на броники))))))))

Так что кто не успел.тот попал.......
С хорошим всех Секасом, "господа" )))))

Я так понял что выдавать будут по курсу приема валюты, то есть в лучшем случае вы теряете маржу приема-продажи банка, в худшем маржу: приема банка - продажи черного рынка


Господа менялы будут покупать по курсу НБУ а продавать по курсу Дяди ВАСИ :відстій::відстій::відстій::відстій::відстій::відстій::відстій::відстій::відстій::нах:

Выиграют и мусора и налоговая и дядя участковый
 
Вопрос. У меня долл. ВИЗА. Могу ли я, например, поехать в РФ и снять, скажем в ближайшем долларовом банкомате Белгородской области валюту по своей украинской карты? Если да, то какой средний %?
 
Выдавать будут по курсу покупки банка.
не факт, дело то идёт к одобрению радой, ввиду революционной целесообразности, экспроприации всех ценностей,
и запуску печатного станка, вот и закрывают возможность хранить сбережения в валюте, так как её печатать у гениальных руководителей нет возможности.

После чего сделал заявку на закрытие. Слава богу случайно снял все деньги))))) 2 цента пришлось подарил кАломойскому на броники))))))))
эти те что делают из кровельного железа и картона, а продают как титановые?
 
эти те что делают из кровельного железа и картона, а продают как титановые?

Они наверное с планеты Титан привезённые лично кАломойским судя по цене :D Во где гэшэфт делают, батенька. Нам и не снилось.
 
Я уже написал выше - я буду еще больше покупать за бугром и соответственно еще меньше валюты продавать тут. И все так будут делать - и будет жопа еще похлеще.
Ну и что, к примеру, можно покупать за бугром? Какие-то копеечные телефоны/планшеты? Шмотки? Много ли их надо...
 
Назад
Зверху Знизу