Помогите человеку, который находится в коме!

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 896
Помогите человеку, который находится в тяжелом состоянии!!!

Может, кто-то начнет сейчас плеваться и как-то бурно реагировать, мол "надоели уже", но всё же...
Мой друг, просто хороший парень, которому всего 21 год, после аварии находится 3ю неделю в коме, на искусственной вентиляции лёгких, в отделении политравмы 4ой неотложки. Сразу скажу, он не был пьяным за рулем, он вообще не был за рулем, в аварию попал не в нашей стране и не по своей вине. Состояние очень тяжелое, суммы, которые уходят на лечение, просто фантастические, особенно для родителей.
Мы (друзья, однокурсники, знакомые и даже незнакомые люди) пытаемся хоть как-то помочь. И ооочень хочется верить, что он выкарабкается...
В общем, если у кого-то есть желание и возможность помочь (необязательно деньгами, может у кого-то остались шприцы, бинты и т.п., кто-то в церковь зайдет и свечку поставит) - будем очень признательны!!!
На любые вопросы по возможности отвечу, контакты напишу в личку

Заранее огромное спасибо!
Добавлено через 13 часов 39 минут
Спасибо всем, кто откликнулся в личку!!!
 
Останнє редагування:
Ещё раз спасибо!!!
 
Да, перевезли, потому что состояние, к сожалению, очень тяжелое, а на лечение и просто пребывание в больнице заграницей нужны средства на порядок большие, чем здесь:(
 
а страховка? при выезде за границу мед.страховка обязтельна же вроде
 
Ситуация практически стандартная: студент поехал на работу в Данию, страховка была, но в таком состоянии он провел в Дании 2 недели. Не думаю, что страховкой это покрылось:(
Спасибо за пожелания выздоровления
 
Ситуация практически стандартная: студент поехал на работу в Данию, страховка была, но в таком состоянии он провел в Дании 2 недели. Не думаю, что страховкой это покрылось:(
Спасибо за пожелания выздоровления

Я думаю надо консультироваться с юристом. Страховая конечно будет брыкаться, ну да если сумма того стоит...

Скорейшего Выздоровления!
 
Спасибо большое за желание помочь хотя бы словестно, но страховка, которую оформляют при поездке на работу заграницу распространяется только на рабочие будни и даже не на все ситуации, к сожалению.(все знают наши страховые компании).Я надеюсь, что в этой теме не будет лишних слов, уж лучше помолчать. И если кто-то может реально помочь, будем очень благодарны. типо up
 
модераторы, будем очень благодарны за важную тему......
 
Вика, большое человеческое спасибо (и как его однокурснице в том числе).
Думаю, тема важной не будет, потому что гораздо интереснее обсуждать катки города, жетоны в метро и т.п., чужие проблемы мало кого волнуют:(
Но ещё раз спасибо всем откликнувшимся в личку!!!
 
Останнє редагування:
Тема действительно стоящая и не может оставить равнодушным нормального человека.Сегодня кажется,что это произошло "с кем-то" и можно посидеть пообсуждать страховку и т.п.А тут надо просто представить себе,что сейчас чувствуют родные парня,его друзья,знакомые и сразу отпадет желание трепать языком,а появится желание что-то сделать,как-то помочь.
Аллусик,написала вам в личку.Хоть немногим,но смогу помочь.Удачи вам в вашем благородном деле!А парню скорейшего выздоровления!
 
искрение пожелания скорейшего выздоровления!
 
Большое человеческое спасибо!!!
 
Спасибо людям, которые небезразличны к горю окружающих! АП!
 
счет откройте, и реквизиты выложите на форум.
 
Спасибо за совет, но те, кто хотел помочь деньгами, а их меньше, передают напрямую. В основном же медикаментами и т.п.
И ещё: деньги собирают друзья, знакомые, однокурсники и даже незнакомые, у родных и так забот и нервов выше крыши. Для открытия счета нужно привлекать родных, а их тревожить, честно, не хочется:(
 
Выздоровления.
Дайте номер кредитки или счета, куда можно внести толику.

Свечку поставлю+ сорокоуст.
 
Спасибо за совет, но те, кто хотел помочь деньгами, а их меньше, передают напрямую. В основном же медикаментами и т.п.
И ещё: деньги собирают друзья, знакомые, однокурсники и даже незнакомые, у родных и так забот и нервов выше крыши. Для открытия счета нужно привлекать родных, а их тревожить, честно, не хочется:(

счет может открыть кто угодно на себя.
если у меня нет физической возможности передать деньги? а так бы перевел просто с карты... Да, я думаю, многие бы так сделали...
 
Назад
Зверху Знизу