Ёлки

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2008
Повідом.: 3094
Ёлки

А по чем нынче ёлочки живые?
 
Гы - живыми пока не торгуют, а то они сами к тебе постучались в хату! :)
А вообще, тут мне знакомый мент рассказал, что если кого заметят торгующим в не дозволеным ордером места - все ёлки нах в грузовик и сжигать, ну или отжигать под ними, но вроде размахнулись сЫльно!
 
Отец говорил, что видел по 80...100 грн.

31 декабря попёрся на Гертруду. Думал, цапану, как накануне 2007, по дешёвке :) Раньше съездить на рынок не получалось, по работе, пля :(

Фигвам. Были по 120-130 откровенные палки. Так что пришлось купить несколько веток.

В этом году подсуетился - купил искусственную. 90 см, 82 грн. В "Караване". Позабавило, что в структуру вплетено стекловолокно и среди "веток" торчат световодные нити. В основании - двигатель, лампочка и стеклянный диск с полосками разного цвета и ширины. Торцы нитей неравномерно и эффектно окрашиваются в разные цвета.

Китай, епстественно. Но - не "интеллектуальный": если откажет - и школьник разберётся в поломке ;)

Хотя живую, пожалуй, всё-таки куплю. В другую комнату.

Да, искусственные в "Метро" - от 300 грн. и выше. Но игрушек там - валом. Опять же, есть шары со швами! (не выдуваются, а скрепляются из половинок, что ли? :( ). Но таки нашёл нормальные ;)
 
Гы - живыми пока не торгуют, а то они сами к тебе постучались в хату! :)
А вообще, тут мне знакомый мент рассказал, что если кого заметят торгующим в не дозволеным ордером места - все ёлки нах в грузовик и сжигать, ну или отжигать под ними, но вроде размахнулись сЫльно!

хм... ты это о чем?
Добавлено через 1 минуту
я слыхал - шо минимум 80 грн. Ито зачуханое шото. Неужели?
 
Купил сегодня, 50 гр, примерно 1м 80см. Вполне пушистая. Покупать не собирался, увидел - понравилась елка, взял первую попавшуюся. Еще не перебраные.

Зачем ? Ну пусть будет :D
 
15 грн/метр с доставкой домой
Но взял искусственную в Таргете. Там же затарился игрушками. Для запаха возьму пару веток - целиком дерево жаль.
 
обязательна ли ёлка?
у меня уже лет 15 ее не было
 
Останнє редагування:
да, я тоже давненько не покупал елки. Есть дома маленькая такая елочка, серебристая, размером с пивную бутылку :D Вполне хватает ее
 
Возле Сэконда на Героев Труда уже во всю оборудуют ёлочные базарчики, вчера уже пару точек было с ёлками, ценами не интересуюсь уже давно, т.к. ставлю искусственную.
 
ставить надо живую,имхо без запаха хвои новый год плоховато чувствуется (умники не надо мне предлагать хвойный освежитель воздуха)
 
Greedged, колитесь. Мне тоже нада елку по 15 гривен метр
 
Greedged, колитесь. Мне тоже нада елку по 15 гривен метр

Не хочу колоться - я против тяжелых наркотиков!

Как всегда: "Хочу почти на халяву, но при этом нифига не делать самому/самой"
Все очень просто решается: звонок в лесничество/питомник, договориться о кол-ве/цене отпуска, заказать машину.
Чем больше "участнегофф", тем дешевле каждому получится елка.
 
Вчера на площади (на ярмарке) смотрели ёлки. Деревцо 1.5 м, от 40 гривен.
 
сегодня взял 1,5м на Масельского за 30 грн грн с "подставкой". Пушистая. У ребенка радость гривен на 300 :)
 
Назад
Зверху Знизу