Ставят новые счетчики. Есть вопросы.

открою Посетителю и остальным ТовариСчам страшную тайну-счетчик подкрутить что-бы он крутил в 2 раза больше-практически невозможно...разве что в 10раз эт мона...
а крутит больше как здесь правильно выразились потому-что в старом механизм износился и он естественно не считает всю эл-энергию которая используется..
а сказки про то что их кто-то сидит подкручивает чистой воды бред!!!!
 
А че хитрить? Можно выключить все электроприборы в квартире, включить одну 100-ватную лампочку на 1 час и посмотреть сколько счетчик накрутит.
 
Та на 100 ватах наверное не проверишь:) надо что-нить посерьезнее..
 
delta сказав(ла):
Та на 100 ватах наверное не проверишь надо что-нить посерьезнее..
Ну на ночь включи и поверь :-)

Кста у меня поменяли в частном секторе старый 5 амперный счетчик на новый 50 амперный, не дисковый, ну я в них не шарю :-) который мигает красной лампочкой :-) И у меня такое ощущение, что он наоборот МЕНЬШЕ считает :-) Т.к. в мес нагорает аккурат 100 кВт. Правда у меня все лампочки экономки, но зато все время работает комп, юзаю электрочайник, стиралку и микроволновку.
Либо он считает правильно, а старый считал неправильно.
 
открою Посетителю и остальным ТовариСчам страшную тайну-счетчик подкрутить что-бы он крутил в 2 раза больше-практически невозможно...разве что в 10раз эт мона...
а крутит больше как здесь правильно выразились потому-что в старом механизм износился и он естественно не считает всю эл-энергию которая используется..
а сказки про то что их кто-то сидит подкручивает чистой воды бред!!!!

Если можно в 10 почему нельзя в 2:confused: Для электронных добавить показания ваще не вопрос - калибровки доступны спецам из Обл Хар Гор и прочих Энерго через стандартные интерфейсы. А в электронных счетчиках с IR-портом, для коррекции их даже вскрывать не надо... Кореш с Винницы жаловался - у него с ирдой считатель установлен - пришли 2 чела, направили приблуду с кнопами - сняли показания - ушли - теперь кореш вместо 80Квт платит 120.
В связи с вышеизложенным вопрос к Посетителю /как Причастному/ возможно ли при попытках замены считателя на электронный, самому инициировать поверку дискового /которому доверяю/, и если акт нормальный таким образом отбиться от замены (апгрейда млин...)

ЗЫ: эл.энергию не ворую, симпатии к механическим системам особой нет, духовно с дисковым считателем тоже ничто не связывает, но нахуя платить за то, что не получил:-( =>> :нах:

_______________________________________
Помогайте людям и может быть они вспомнят :D
 
Это говорит о том, что старые у вас показывали неправильно. И вполне могут начаться разборки с поставщиком, если он увидит, что после замены счетчика потребление в 5 раз выросло.

Выход- резко сократить потребление!:D

Это говорит о том, что старые у вас показывали неправильно- не факт, а может новый врет?
 
Назад
Зверху Знизу