Стипендии в ВУЗе 2009.

новость для всех студентов!!!

с нового учебного года,степендию будут получать,только те, у которго нет ни одной тройки,тоесть пятёркой тройку не перекрыть=)

Ссылку на постановление в студию...
 
пожалуйста Посилання видалено

Не паникуйте раньше времени, читайте внимательнее:

С нового учебного года студентов-троечников могут лишить стипендии. Проект этого постановления сейчас находится на рассмотрении в Министерстве экономики и Министерстве финансов
 
С нового учебного года студентов-троечников могут лишить стипендии. Проект этого постановления сейчас находится на рассмотрении в Министерстве экономики и Министерстве финансов
и её успешно подпишут когда проведут исследования и поймут что 15-20% не получает троек
 
Подписание этого проекта станет лишением не только для тех кто не может учиться на более высокие оценки чем 3 из-за отсутствия знаний в целом, но и для, как это не странно и не прискорбно звучит, для талантливых людей, т.к. их валят только общеобразовательные предметы. Тем более для многих стипендия - это единственные средства выживания в городе. Я говорю о тех кто приехал учиться в Харьков из пригорода или других городов, о тех кому на родственников некогда рассчитывать. Я знаю очень много таких людей(у меня на курсе их 80%), и действительно для них стипендия это всё, и подписание этого проекта станет ударом. Причём в следствии такого удара многие талантливые студенты, приехавшие учиться из пригорода, бросят учебные заведения, т.к. будут не в состоянии прожить в городе, а это приведёт к резкому сокращению проффесиональных кадров в будущем.
 
60% это покупные степендии...по сессионно.

конечно это плохое решение,

То,что степендию хотят сокротить ,эт понятно...в прошлом году подняли стипендию от 130-160гр.до 400-600гр...Экономика страны в ЖОПЕ!: Выплачивать стипендию проблемматично
 
Этим уже сколько пугают.
Хотя, учитывая то, как прижали сейчас с зачётами - могут постановление и принять...
 
Подписание этого проекта станет лишением не только для тех кто не может учиться на более высокие оценки чем 3 из-за отсутствия знаний в целом, но и для, как это не странно и не прискорбно звучит, для талантливых людей, т.к. их валят только общеобразовательные предметы. Тем более для многих стипендия - это единственные средства выживания в городе. Я говорю о тех кто приехал учиться в Харьков из пригорода или других городов, о тех кому на родственников некогда рассчитывать. Я знаю очень много таких людей(у меня на курсе их 80%), и действительно для них стипендия это всё, и подписание этого проекта станет ударом. Причём в следствии такого удара многие талантливые студенты, приехавшие учиться из пригорода, бросят учебные заведения, т.к. будут не в состоянии прожить в городе, а это приведёт к резкому сокращению проффесиональных кадров в будущем.

Что-то не верится, что многие живут на стипендию. Но давайте разберемся, если это так, и допустим видно, что студент именно так и живет, у кого поднимется рука поставить ему тройку? Если студент не знает выше тройки, кто тогда виноват, значит так хзочет учиться. Если же знает, но ему допустим, ставят 3 как всем, тогда он должен поговорить с преподавателем, заведующим кафедрой, деканом, его поймут и помогут. Я сомневаюсь ,что есть преподаватели способные намеренно лишить стипендии желающую учится талнтливую молодежь.
Кстати, у Вас, простите, по какой специальности такое стремление к учебе на потоке?
 
а мне собсно похуй)
я как получал 680,так и буду получать столько,а если меньше людей будет получать стипендию так это только лучше - я буду более уникален),и бюджет страны меньше страдать)
 
Что-то не верится, что многие живут на стипендию. Но давайте разберемся, если это так, и допустим видно, что студент именно так и живет, у кого поднимется рука поставить ему тройку? Если студент не знает выше тройки, кто тогда виноват, значит так хочет учиться. Если же знает, но ему допустим, ставят 3 как всем, тогда он должен поговорить с преподавателем, заведующим кафедрой, деканом, его поймут и помогут. Я сомневаюсь ,что есть преподаватели способные намеренно лишить стипендии желающую учится талнтливую молодежь.
Кстати, у Вас, простите, по какой специальности такое стремление к учебе на потоке?

Если не верится - добро пожаловать в общежитее Харьковского училища культуры. На счёт троек не соглашусь в том что никто не виноват: приведу реальный пример на моём курсе - многие мои однокурсницы(однокурсников нету:)) до поступления в училище учили в школах немецкий язык. Придя в училище их заставляют(именно заставляют) учить английский, да ещё и в конце года здать экзамен по этому предмету по курсу 11 классов! И им ставят тройки. Даже не потому что они не хотят учиться, а просто потому что не в состоянии этого делать по явным причинам. По поводу учителей которые могу намеренно лишить стипендии... есть такие (по собственному опыту знаю). А стремление к учёбе у нас на специализации "Народное музыкальное искусство" на специальности "Вокал"(это я сократи - просто длинные названия:D)
 
Если не верится - добро пожаловать в общежитее Харьковского училища культуры. На счёт троек не соглашусь в том что никто не виноват: приведу реальный пример на моём курсе - многие мои однокурсницы(однокурсников нету:)) до поступления в училище учили в школах немецкий язык. Придя в училище их заставляют(именно заставляют) учить английский, да ещё и в конце года здать экзамен по этому предмету по курсу 11 классов! И им ставят тройки. Даже не потому что они не хотят учиться, а просто потому что не в состоянии этого делать по явным причинам. По поводу учителей которые могу намеренно лишить стипендии... есть такие (по собственному опыту знаю). А стремление к учёбе у нас на специализации "Народное музыкальное искусство" на специальности "Вокал"(это я сократи - просто длинные названия:D)

Хочу к вам в училище - сиськи!!!
А на самом деле тройки получают люди заслуженно, по крайней мере у нас в ХИРЭ надо совсем ничего не делать чтобы 3 получить(по моему представлению).А английский учить надо 100%, сейчас глобализация и ничего сложного в этом нет.
зы сам по философии наверно 3 получу
 
а очень любил всегда поразглагольствовать, поэтому по философии всегда имел 5.
 
А они что, не знали, что надо будет английский учить? Хотя нахрена он нужен на этой специальности? Вообще, конечно все эти философии, демагогии. английчские надо убрать из ВУЗов.
 
Хочу к вам в училище - сиськи!!!

Вот именно такая реакция у всех моих знакомых:D
Кстати у меня степухи походу не будет - препод по ДУМу грозится до экзамена не допустить:(

английские надо убрать из ВУЗов.

Ну здесь я конечно не соглашусь. Хоть это и тупость, но мы медленно и уверенно шагаем в Европу, и без английского никак. Тем более, что зря я 9 лет каждый рабочий день учил английский в школе???:D:D:D
 
Английский? Я вот жалею, что у нас английский вели только первые три года. Еще бы годик не помешал.

Без английского сейчас ты никому не будешь нужен.
 
Английский? Я вот жалею, что у нас английский вели только первые три года. Еще бы годик не помешал.

Без английского сейчас ты никому не будешь нужен.

А стоит выучить английский и вы уже обеспеченный сэр, да?
Те кто хотят, выучат сами, те кому это не надо, зачем их заставлять. Давайте учить ТОЭ или восстановим политэкономию. Кстати выучить язык это тупо зазубрить и запомнить в основном и зависит от желания. Вот раньше в российских дворянских семьях знали по 7 языков, потому, что каждый день недели говорили на разных (про 7 немного утрирую). А вот технические, и не только, науки надо понять, а не вызубрить, что очень часто совершенно недоступно полиглотам.

но мы медленно и уверенно шагаем в Европу, и без английского никак.
Знание английского не спасет страну. шагаем в европу а прийдем в жопу!
 
шагаем в европу а прийдем в жопу!

Во, во - именно! А ещё хуже если наше, с позволения сказать правительство, решит вступить в НАТО! Тогда уже и образование не нужно будет высшее - отучился в школе и в горячую точку, куда-нибудь в Ирак!
 
Во, во - именно! А ещё хуже если наше, с позволения сказать правительство, решит вступить в НАТО! Тогда уже и образование не нужно будет высшее - отучился в школе и в горячую точку, куда-нибудь в Ирак!

ну или как в России - в чечню и т.п. украина и так горячая точка, вторая Грузия, вот будет осенью майдан не дай Бог....., а потом начнется "демократия в этой стране в опасности..."
 
ну или как в России - в чечню и т.п. украина и так горячая точка, вторая Грузия, вот будет осенью майдан не дай Бог....., а потом начнется "демократия в этой стране в опасности..."

...и тогда прощайте стипендии... (ну надо же как-то вернуться к той теме с которой начали:D)
 
Назад
Зверху Знизу