Опять повыщение тарифов ( Холодная 20% и Канализация в 2раза уже принято )

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
Опять повыщение тарифов ( Холодная 20% и Канализация в 2раза уже принято )

Я ВАМ ОТВЕЧАЮ, - ЭТО ПОСЛЕ ТОГО КАК ТИМОШЕНКО СКАЗАЛА, ЧТО БУДЕТ МЕНЯТЬ ГОРОДСКУЮ ВЛАСТЬ, ЕСЛИ ДОЛГИ НЕ ОТДАЮТСЯ, ТАК КАКОГО ХУЯ ОНИ НЕ ОТДАЮТ СВОИ НАПИЖЖЕНЫЕ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ ВЛОЖИЛИ В БИЗНЕС ИЛИ НЕДВИЖИМОСТЬ. НУ ПИЗДЕЦ ЛЮДИ Я ВАМ ГОВОРЮ - БЫТЬ БОЮ
ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПИСАТЬ ПИСЬМО ПРИМЬЕРУ и где АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОМИТЕТ, КУДА ЭТИ БАБКИ ИДУТ(На покрытие старых долгов) ?

Меня - это заебало. Напиздили бабок, теперь их Тимоха ебёт, что бы отдовали, так они, свой хуй дадут, а лучше больше с народа потянут! Если повысят буду диверсантом, а то охуели!!! Жаль, что в Киеве Власть рядом, а здесь им пох, что творится!!!!!

Айда бить Чиновников!!!!

Уже через 10 дней харьковчанам придется платить на 20% больше за воду и вдвое больше - за канализацию
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Подорожание водоотведения и водоснабжения. Уже через десять дней харьковчанам придется платить на 20 процентов больше по счетам от КП "Вода" и почти вдвое больше за канализацию. Такое решение сегодня утвердил исполком горсовета

1,97 за один кубометр холодной воды, 93 копейки - за канализацию. Именно такой тариф на водоснабжение и водоотведение установили сегодня члены горисполкома. Фактически, канализация подорожала вдвое, вода - на 20 процентов. Но в последнем случае даже новый тариф, жалуются в муниципалитете, не покрывает себестоимости услуги. Дескать, в оплату населением включена только зарплата, расходы на энергоресурсы и средства на самые необходимые ремонтные материалы. Все остальное - за счет хозрасчетных услуг.

Михаил Добкин, мэр Харькова: «Тариф на этот год рассчитан по принципу: выжить бы! Прожить до конца года, до конца кризиса - дальше будет видно».

Однако именно тариф на воду, утверждает председатель областного объединения профсоюзов, Сергей Тесленко, вызывает сомнения. Повышение цен на водоотвод профсоюзы согласовали, так как во время предпоследнего повышения тарифов предприятие "Харьковкоммуночиствод" удовлетворилось несколькими копейками. А вот относительно новых тарифов на воду, то представители профсоюзов намерены обратиться к контролирующим органам с просьбой проверить тарифы: не являются ли они, так же как и тарифы на квартплату, завышенными.

Сергей Тесленко, председатель областного объединения профсоюзов: «Те, сомнения, которые у нас сегодня есть, я думаю, они или будут опровергнуты специалистами, или подтверждены».

Директор КП "Вода" Сергей Кадыгроб приводит другие данные: тарифы не завышены, а занижены. Они до сих пор должны 11 миллионов энергетикам, из-за чего "Облэнерго" время от времени угрожает отключить предприятие.

Рассчитаться своевременно, рассказывает Кадыгроб, не дает правительство - механизм компенсации тарифов не работает. А потому нынешнее повышение тарифов, оповестили в мэрии, может стать не последним в этом году. Национальная комиссия регулирования энергетики периодически повышает тарифы для предприятий. Коммунальщики за ними не успевают.

Сергей Кадыгроб, директор КП "Вода": «В связи с определенными законодательно утвержденными процедурами, мы не могли подымать тарифы в соответствии, как нам поднимают тарифы НКРЭ. Вот и возникает так называемая разница в тарифах, которую государство обязано нам погасить, оно нам не гасит: ни живыми деньгами, ни такими зачётами».

Но далеко не все харьковчане готовы войти в положение руководства КП "Вода". Нести бремя всех коммунальных платежей, которые за последнее время повысились вместе, рассказывают горожане, крайне тяжело для семейного бюджета. Тем более, отмечают они, качество услуг, несмотря на обещания со стороны мэрии, удовлетворяет не всех.

Алла Калашник, служащий: «Если налить воду в чашку, извините, но она будет вонять, извините, вот это мое мнение».

Виктория Погорелая, пенсионер: «Я в общем за то, что платить нужно! Но как-то я не знаю, как это все просчитать. Я живу в доме, и многие там вообще не платят месяцами».

Геннадий, программист: «Многие люди и так еле выживают - куда им еще что-то повышать, им помогать надо, конечно! Я понимаю, что у коммунальных властей свои проблемы, - у меня такое мнение: если они будут хорошо работать, то каким-то образом денежки найдутся».

Тем более, что с первого апреля харьковчанам не только придется помогать КП "Вода" рассчитываться с энергетиками.


НКРЭ предложило втрое повысить стоимость электроэнергии и для населения.
 
Останнє редагування:
^^ ; %61; [cersoned]
 
как же они уже заебали (с)
 
1,97 за один кубометр холодной воды, 93 копейки - за канализацию. Именно такой тариф на водоснабжение и водоотведение установили сегодня члены горисполкома.

Это большая проблема?
 
Тут нету связи с кризисом.... :( они думают народ всё будет хавать с приправой "Кризис"
 
Тут нету связи с кризисом.... :( они думают народ всё будет хавать с приправой "Кризис"

Ну и что ты как бы предлагаешь? Биться головой о стену или писать страшные простыни на форуме с истеричными криками "доколе"? У меня такое впечатление по твоим темам, что ты себя специально вводишь в состояние экстаза путём бесконечных истерик по всем поводам. Как вертящиеся дервиши вращением.
 
Останнє редагування:
проблема не платить лишние 30 копеек за воду,а 1-все вместе складывается и выходит много,2 - заебало все.

То, что заебали постоянные подорожания, причём всего - согласен. Но не стоит, имхо, кричать на форуме караул, когда подорожание является каплей в море, как в примере этого топика. Реально, никто бы и не заметил этого подорожания, если бы ТС не раструбил.
 
с миру по нитке-чинуше новый майбах
 
Говорят, НКРЕ одобрил повышение цен на электроэнергию для населения в 3 раза.
 
То, что заебали постоянные подорожания, причём всего - согласен. Но не стоит, имхо, кричать на форуме караул, когда подорожание является каплей в море, как в примере этого топика. Реально, никто бы и не заметил этого подорожания, если бы ТС не раструбил.

Вы наверное уже забыли, что с 1 марта еще и квартплата подорожала на 65%? Вслед за этим подорожает все остальное, все хотят нажиться на этом кризисе. Завтра еще кому-нибудь взбредет, что-нибудь повысить и так будет по кругу. Я понимаю, что не выход тут на форуме кричать, но тут хоть кто-то тебя услышит, жаль, что толку все равно нет никакого.:(
 
НКРЭ предложило втрое повысить стоимость электроэнергии и для населения.
Это, кстати, правда. Если вы потребляете больше 400кВт/час в месяц, то электричество будет втрое дороже. Хз, как оно будет, но планируют с 1-го апреля. Так что ТС паникует не зря. НКРЭ аргументирует это тем, что тогда оно все будет "экономически обоснованно". В таком случае, электричество у нас будет даже дороже, чем в США для населения (там оно по 6 центов за киловатт/час - Посилання видалено). На самом деле НКРЭ сильно охуели.
Посилання видалено
 
А если в доме нет газа и электроплита?
 
шансы есть, что упадут
 
Вы наверное уже забыли, что с 1 марта еще и квартплата подорожала на 65%?

Подорожание квартплаты можно назвать проблемой и темой для обсуждения. Но я не вижу смысла обсуждать всем форумом подорожание канализации на 40коп. и подорожание на 30коп. холодной воды.
 
За это удовольствие не жалко и 93 копейки за куб. Можно сказать, из всех удобств ничто не стоит так дешево, и не ценится так дорого, как канализация :).Без канализации многоэтажка моментально превратится в ужос. И находятся уникалы, которые эти копейки за канализацию умудряются накапливать в тысячные долги. Подорожание всегда плохо, но именно насчет канализации обсуждать нечего.
А вот электричество втрое - это уже напрягает. Кто знает, для владельцев квартир с электроплитой такие же нормативы будут, 400 кв/мес?
 
Говорят, НКРЕ одобрил повышение цен на электроэнергию для населения в 3 раза.

только для тех кто потребляет более 400 квт в месяц, квартирам с газовыми плитами это точно не грозит, там максимум 200-250 квт получается, в квартирах с электроплитами хез, не факт что их это коснётся, для них всегда отдельные условия были по оплате, и заметно меньше чем для остальных.
 
А если в доме нет газа и электроплита?

так правильно, у кого газ - поднимем цены до "общемировых", у кого электричесто - соответственно
по примерным накидкам 350 в мес с элетроплитой и без электронагревателя воды. без пруфлинка. "хотите верьте, хотите- нет"(с)
 
Назад
Зверху Знизу