Родители и дети...

а какие у Вас отношения с родителями?по 5балной шкале

  • 5

    Голосів: 31 39.2%
  • 4

    Голосів: 20 25.3%
  • 3

    Голосів: 19 24.1%
  • 2

    Голосів: 8 10.1%
  • 1

    Голосів: 1 1.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79
  • Опитування закрито .
У меня двоюродному тридцатник, вторая жена, второй ребёнок, - так мать до сих пор кормит и одевает. А в 15 ещё может и одуматься. Сам в этом возрасте разгильдяйничал, но правда в меру, - школу сам закончил нормально и в институт без проблем поступил. Кстати забыл сказать братец мой с отличием окончил юракадемию - причём сам, а лень всё победила, лежит теперь на диванчике - скоро хрюкать начнёт. Никакие разговоры толку не дают.
 
1. Срать захочет, штаны снимет. Это по простому.
Нех будет жрать (соответственно нечем срать), задумается!
2. Опять же: на голодный желудок будешь думать только о нем!
Чувство первого порядка.
И всё "шо попало" будет направлено на загрузку желудка.

А вот твоя задача по простому объяснить, что он от борзоты получит.

Зы. А хорошие у него какие? Не учите жить, помогите материально?
А за какие заслуги? За то, шо он есть? Такой белый и пушистый?

Напомни братишке: Тот, кто хочет всё и сразу, получает ничего
и постепенно. Часто по всей роже...

УЖАСТЬ!…:eek: группефюрер СС Генрих Мюллер не Ваш прадед случаЁм?

ТС ни в коем случаи не занимайтесь рукоприкладством, Вы можете спровоцировать к еще большей агрессии, а в худших случаях к необратимым последствиям (убегание из дома, вскрытие вен, суицизм).
В этом возрасте подростки весьма уязвимы и агрессивны. Степень риска, зависит от темперамента ребенка. Подросток, еще не может пользоваться теми привилегиями, которые дает человеку статус взрослого, но уже потерял те преимущества, которые у него были в детстве. Он не знает, как ему проявить свою «взрослость» и находит простой выход – грубость, дерзость, которые он раньше не мог себе позволить.
Как правило, проблемные дети, страдают излишком свободного времени. Попробуйте выяснить его интересы. Что ему нравится? Каким видом спорта он хотел бы заниматься? Не повышайте голос! Старайтесь говорить с ним доброжелательно, вежливо и тихо. Пониженный приглушенный голос обычно застает человека врасплох, ребенок обязательно остановится, чтобы выслушать Вас.
Как бы тяжело не было Вам и вашим родителям, не оставляйте его одного на этом «переломном» жизненном пути. Тяжелый этап рано или поздно пройдет и Вашу помощь, он никогда не забудет!
 
Останнє редагування:
дя....идей много...но как реально заинтересовать ребенка чем-то...или как дать понять родителям что им сделать чтоб ребенка заинтересовать....в этом вся проблема....когда он ничего не хочет(кроме гулять и ничего не делать, и чтоб денег давали)...тут по ходу остается только предоставить ребенка самому себе, только на определенных условиях...что грозит окончательным разрывом"отношений"...

патовая ситуация господа!!!
 
УЖАСТЬ!…:eek: группефюрер СС Генрих Мюллер не Ваш прадед случаЁм?...

Мать Тереза!!!!!!!!! Ты?????????????!!!!!!!!!!!!!
Восстала из гроба???????????????
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Советую всем облизывальщикам и подтиральщикам в качестве наглядного
пособия (а не руководства к действию) пересмотреть фильмы:
1. Грозовые ворота
2. Сволочи
3. Мы из будущего

Позволю себе напомнить, что только экстремальные условия и
необходимость самостоятельно (!!!) принимать решения делают
из теста щенков настоящих людей мужеского полу! :D

А отписавшимся дамам сообщу: если уж Вы сетуете за "воспитание"
пацанов такими сопливыми методами, то в будущем не удивляйтесь,
что Вашими зятьями будет средний род без малейших способностей
и желания сделать хоть что то мужское. (во всех смыслах)

Зы. ТС! ИМХО ты сам загнал себя в пат. Ты хочешь и рыбку съесть,
и косточкой не подавиться? Так не бывает. Принимай решение!
Ты ж ведь мужик? Или я начинаю сомневаться! :пиво:
А то будешь жалеть о том, чего не сделал! :клас:
 
ol8494, проблема в том что не я занимаюсь этим вопросом......и меня к "воспитательному процессу" не подпускают, иначе и проблемы собственно не было б...будь моя воля, "дитё" уже б давно было отправлено в сецию каратистов(из которои многа друзей вышло), и там бы всю дур быстро б выбили....НО!!! папа против...почему?он не знает...просто против....
 
Так а на фига ты тему создавал, если всё равно никак повлиять не сможешь?Или собираешься тему родителям показывать?А может, просто выговориться надо было, чтоб пожалели?Или с надеждой на то, что брата на форуме возьмёт кто-нить "в хорошие руки"?Народ тут распинается, советует...
 
Так а на фига ты тему создавал, если всё равно никак повлиять не сможешь?Или собираешься тему родителям показывать?А может, просто выговориться надо было, чтоб пожалели?Или с надеждой на то, что брата на форуме возьмёт кто-нить "в хорошие руки"?Народ тут распинается, советует...

а че б собсвенно и не показать???именно за этим....плюс попытки то повлиять я все равно делаю....результата мало, это да, но всеж....

мож сначала папику дам почитать, потом малому....типа смотри че тя ждет!!!!!:D:D:D
 
Мать Тереза!!!!!!!!! Ты?????????????!!!!!!!!!!!!!
Восстала из гроба???????????????
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Советую всем облизывальщикам и подтиральщикам в качестве наглядного
пособия (а не руководства к действию) пересмотреть фильмы:
1. Грозовые ворота
2. Сволочи
3. Мы из будущего

Позволю себе напомнить, что только экстремальные условия и
необходимость самостоятельно (!!!) принимать решения делают
из теста щенков настоящих людей мужеского полу! :D

А отписавшимся дамам сообщу: если уж Вы сетуете за "воспитание"
пацанов такими сопливыми методами, то в будущем не удивляйтесь,
что Вашими зятьями будет средний род без малейших способностей
и желания сделать хоть что то мужское. (во всех смыслах)


Не …ошибочка вышла…;).Мать Тереза спокойно отдыхает….Упокой Господь ее душу!
Это я – здравый смысл, восставший против хамства и невежества!

Ваши методы подобны методом каменного века. Не удивительно, ведь в старом, патриархальном обществе, на нормы которого мы все еще невольно ориентируемся, учиться отцовству не было необходимости. Будь сильным и преуспевающим мужчиной в обществе, и все остальное — благоустроенный дом, уважение окружающих, послушная жена и дети — появится автоматически. Возиться с детьми и разводить «нежности телячьи» — не мужское дело. Такова была господствующая установка.

Проблема совсем не в дамах «сетующих за "воспитание" пацанов такими сопливыми методами», а в отцах, которые наплевательски относятся к своим чадам. Ударить оскорбить – удел слабых, плохо воспитанных, малограмотных людей. Многие отцы практически не занимаются домашними бытовыми делами, две трети отцов не помогают детям в учебе, не обсуждают с ними книг, фильмов, телепередач. В некоторых семьях единственная форма отцовского общения с детьми — совместный просмотр телепередач, после чего семейство тихо отходит ко сну. Сравнительно редко наблюдается и психологическая близость с отцами. Так чего же мы хотим после этого? На что мы рассчитываем?

ol8494 меняйте стереотипы! Доказывайте высокую значимость отца в семье, уникальную ничем не заменимую роль в воспитании детей, не побоями и жестокостью, а благоразумными современными методами!
 
Возиться с детьми и разводить «нежности телячьи» — не мужское дело. Такова была господствующая установка.

Проблема совсем не в дамах «сетующих за "воспитание" пацанов такими сопливыми методами», а в отцах, которые наплевательски относятся к своим чадам. Ударить оскорбить – удел слабых, плохо воспитанных, малограмотных людей. Многие отцы практически не занимаются домашними бытовыми делами, две трети отцов не помогают детям в учебе, не обсуждают с ними книг, фильмов, телепередач. В некоторых семьях единственная форма отцовского общения с детьми — совместный просмотр телепередач, после чего семейство тихо отходит ко сну. Сравнительно редко наблюдается и психологическая близость с отцами. Так чего же мы хотим после этого? На что мы рассчитываем?

ol8494 меняйте стереотипы! Доказывайте высокую значимость отца в семье, уникальную ничем не заменимую роль в воспитании детей, не побоями и жестокостью, а благоразумными современными методами!

Ух ты мать моя родная! Слог то какой! Ну прям титан лингвистики!
Долго старалась, тыкая в клаву? :іржач::іржач::іржач:

Мне будешь советовать тогда, когда проживёшь с моё и отгребёшь
не меньше! Именно от такого "мягкого женского воспитания" и
получаются чмыри, а в дальнейшем и производители
(рука не поднялась писать "мужчины") которых ты так красочно
и высокохудожественно описала. Примеров не надо. Насмотрелся...
Именно из за такой мрази часто гибли нормальные ребята...
И у меня на глазах...Размазывай сопли в ЖФ. Вперёд!

Я своих девчонок воспитывал практически сам. И весьма не мягко.
Знаешь, как то выросли! И сейчас благодарны! Чуть что, за советом
к папе...Не хвалюсь. Факт.
К слову. Обе получили ВО и работают по профилю.
И я не боюсь открыть им спину. Не предадут, не бросят, не отвернутся.
Так то. Я свои стереотипы находил в грязи и крови. И они спасли не
одну жизнь. А ты свои где взяла, что предлагаешь менять?
На филфаке? Или в педагогическом?
Нет, спасибо!

Зы. Сорри за эмоции, но такие вот "советчики" и "воспитатели"
реально бесят...
 
Ух ты мать моя родная! Слог то какой! Ну прям титан лингвистики!
Долго старалась, тыкая в клаву? :іржач::іржач::іржач:

Мне будешь советовать тогда, когда проживёшь с моё и отгребёшь
не меньше! Именно от такого "мягкого женского воспитания" и
получаются чмыри, а в дальнейшем и производители
(рука не поднялась писать "мужчины") которых ты так красочно
и высокохудожественно описала. Примеров не надо. Насмотрелся...
Именно из за такой мрази часто гибли нормальные ребята...
И у меня на глазах...Размазывай сопли в ЖФ. Вперёд!

Я своих девчонок воспитывал практически сам. И весьма не мягко.
Знаешь, как то выросли! И сейчас благодарны! Чуть что, за советом
к папе...Не хвалюсь. Факт.
К слову. Обе получили ВО и работают по профилю.
И я не боюсь открыть им спину. Не предадут, не бросят, не отвернутся.
Так то. Я свои стереотипы находил в грязи и крови. И они спасли не
одну жизнь. А ты свои где взяла, что предлагаешь менять?
На филфаке? Или в педагогическом?
Нет, спасибо!

Зы. Сорри за эмоции, но такие вот "советчики" и "воспитатели"
реально бесят...

к сожалению и такие"советчики" и "воспитатели" тоже воспитывают нормальных детей...один мой друзяка вырос что у христа за пазухой!да до 15 был маменькиным сыночком, но потом сам(!)пошел на карате и потом борьбу(самбо по моему), и стал человеком...при чем у мя есть пара-тройка знакомых, которые были вообше нисамостоятельными ни разу, зато ша это уже успешные предприниматели, которые вылезли без помоши родителей...о родители после первых успехов их чад сами в шоке были...

так что методы воспитания для каждого остаются сугубо личными, а тут проблема уже морального плана:
родители сами виноваты в том что выросло то что выросло,и воспитывать его уже бесполезно, а как исправить проблему...хотя по большому счету это уже не исправимо...теперь осталось определитцо с линией поведения относительно ребенка и жить дальше, а она сама его поломает...

предлагаю всем:пиво::пиво::пиво::пиво::пиво::пиво:
 
Ух ты мать моя родная! Слог то какой! Ну прям титан лингвистики!
Долго старалась, тыкая в клаву? :іржач::іржач::іржач:

Мне будешь советовать тогда, когда проживёшь с моё и отгребёшь
не меньше! Именно от такого "мягкого женского воспитания" и
получаются чмыри, а в дальнейшем и производители
(рука не поднялась писать "мужчины") которых ты так красочно
и высокохудожественно описала. Примеров не надо. Насмотрелся...
Именно из за такой мрази часто гибли нормальные ребята...
И у меня на глазах...Размазывай сопли в ЖФ. Вперёд!

Я своих девчонок воспитывал практически сам. И весьма не мягко.
Знаешь, как то выросли! И сейчас благодарны! Чуть что, за советом
к папе...Не хвалюсь. Факт.
К слову. Обе получили ВО и работают по профилю.
И я не боюсь открыть им спину. Не предадут, не бросят, не отвернутся.
Так то. Я свои стереотипы находил в грязи и крови. И они спасли не
одну жизнь. А ты свои где взяла, что предлагаешь менять?
На филфаке? Или в педагогическом?
Нет, спасибо!

Зы. Сорри за эмоции, но такие вот "советчики" и "воспитатели"
реально бесят...

Мы уже на ТЫ? :eyecrazy:
Хе хе дедужко, старалась не долго, т. к. высокая скорость набора... :D
Дык… ощутить вкус жизни тоже успела и дочь вроде не малышка, 17-й годок пошел. А вот «отгребать», как вы там сказали, извольте самисс. Отгребают навоз в стойле и я в этом участвовать не желаю, а так же не вижу смысла тратить драгоценное время на консерваторов и грубиянов.

Зы: Уверяю, вашим дочкам не очень то было комфортно, когда Вы их дубасили……..Возможно, вашим внукам повезет больше.
Удачи!
 
Назад
Зверху Знизу