Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
На выходных много мухоморчиков находил, вроде бы серо-розовых. Надобно попробовать оных насобирать и приготовить. В этом году попробовал впервые ТСЖ, пне понравился.
Он родимый?

ну вы экстремал:rolleyes: я таких много встречала,но не пробовала никогда
 
Без главного опознавательного признака на фото, можно только сказать, что "похож" ;) Главный признак у него - это всё-таки покраснение мякоти в основании ножки, или в других местах гриба; без него таки лучше не брать.

Расписание тут смотреть
pz.gov.ua капитально испоганили удобство расписания :(
Раньше, когда была карта и можно было выбрать станцию, было намного удобнее - сейчас я этим расписанием больше не пользуюсь.
 
Без главного опознавательного признака на фото, можно только сказать, что "похож" ;) Главный признак у него - это всё-таки покраснение мякоти в основании ножки, или в других местах гриба; без него таки лучше не брать.


pz.gov.ua капитально испоганили удобство расписания :(
Раньше, когда была карта и можно было выбрать станцию, было намного удобнее - сейчас я этим расписанием больше не пользуюсь.
А приросшая к ножке вольва не годится? Не стал его разрезать нож пачкать, а то мало ли )
 
Не знаю чем вы меряете, но по спутнику прямая около 6-ти, а по лесу все восемь.

Это я еще проигнорировал тот кусочек Мерефы, который отдельно в лесу стоит. От него еще на пару сотен метров ближе.

Merefa.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А расписание действительно лучше на оффициальном сайте проверять. Поездато, вроде, адекватно на изменения реагируют, но насколько быстро - фиг их знает. Я бы не рисковал.

Вы знаете я замечала что со временем места грибные в лесу меняются.

Конечно меняются. Многие из моих мест выродились с годами. Нужно не лениться, новые искать. А самое первое мое грибное место с польскими, с которого мы ведрами в 94-м собирали, а потом еще много лет, в конце-концов перестало плодоносить. Много лет ничего там небыло, а в 12-м вдруг снова ожило. Я опять два года подряд там хорошо попасся.

Так, я, наверное, отвалю на сегодня, а то работа не идет. Спасибо всем за общение.
 
Красные мухоморы очень вкусные
 
Их подсушивают чтоб убрать всякие бяки и норм) лоси жрут чтоб подлечиться ж
 
Malayaya, мы с вами похожи и про восприятие, и про лиственный лес, про поездки на электричке, и про друзей-читала и сравнивала с собой :)
 
Их подсушивают чтоб убрать всякие бяки и норм) лоси жрут чтоб подлечиться ж
Ты того лося видел??
ПС.. не.. ну как там в сказке "Не ешь грибочек! Лосеем станешь!" (хы.. хорошо хоть не раком)
 
Самые любимые!
 

Вкладення

  • IMG_4785.jpg
    IMG_4785.jpg
    76.8 КБ · Перегляди: 265
кто готовил трутовик чешуйчатый?
вкусный, или ну его...?

на орехе собрал 4 штучки аппетитных таких:rolleyes:
 
кто готовил трутовик чешуйчатый?
вкусный, или ну его...?

на орехе собрал 4 штучки аппетитных таких:rolleyes:

4 навозника чешуйчатых, выросших у меня в саду,
изысканнее, считают французы.

А если их, навозники и трутовики, готовить вместе... :rolleyes:
 
Нате Вам Соколово!
Из Харькова на Змиёв которая - в 5:38, обратно она же идёт в 7:14. Следующая из Харькова на Змиёв - в 18:31, обратно - в 20:24.
Как по мне, то удобнее ехать с Левады до Левковки, а там пёхом часа 2 до Соколово. Электричка каждый час, удобнее.
Чаще дохожу только До Артюховки, т.к. уже набрался грибов.

Вчера в молодом сосняке набрал маслят, моховиков, польских и белых 4 штуки попалось. Моховики харьковского разлива собирал впервые. Довольно приятны оказались на вкус и плотные, белого цвета в разрезе, хотя на вид гриб невзрачный на хиленькой ножке.
 
Это я еще проигнорировал тот кусочек Мерефы, который отдельно в лесу стоит. От него еще на пару сотен метров ближе.

Merefa.jpg
Я по лесу напролом не хожу, ходят только
съевшие
Красные мухоморы
:D
 
Назад
Зверху Знизу