Ситуация с Приватбанком

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 342
Ситуация с Приватбанком

При оформлении кредита 20 тыс грн в договоре не указывалось о штрафах при досрочном погашении. При внесении последней части кредита отказались гасить полностью-оставили -4 грн, сказали что за досрочное погашение штраф 1200 грн, пока не заплатите не погасим. Блиин, в договоре нет штрафных санкций за досрочное погашение, они сказали что недавно вышло какое то новое постановление.Подскажите как действовать.Правомерны ли их действия? Может там все же есть для них лазейка в договоре?
 
написать кляузу в региональное отделение НБУ, а ещё лучше предварительно туда позвонить и спросить "шо делать?".
 
читайте договор
 
ИМХО закон обратной силы не имеет...
Или мир совсем на ушах?
 
да, да ещё вдумчиво прочитать договор ещё пару раз.. и дать почитать НЕзаинтересованной стороне.
 
Взять с них офф письмо или какую другую бумагу, что они отказываются полностью закрывать кредит и по какой причине. С указанием пунктов Договора или допсоглашением к нему. На всякий случай. Потом эта бумага может пригодиться.
 
написать кляузу в региональное отделение НБУ, а ещё лучше предварительно туда позвонить и спросить "шо делать?".

А разве есть региональные отделения НБУ?
Да, будем читать скрупулезно договор и искать юриста.
 
rezz*k сказав(ла):
А разве есть региональные отделения НБУ?
Да, будем читать скрупулезно договор и искать юриста.
да, расположено оно в центре..ок. пл.Поэзии.. .

Юриста может быть и не стоит искать..можно в отделении банка, где Вы заключали договор, попросить указать пункт договора , согласно которого с Вас хотят снять штраф. Если такого пункта нет, то звоните в региональное отделение НБУ и просите совета/помощи.
 
Сложность в том, что все происходит в Луганской области-это мои родственники.Юзал поиск, но пока не нашел коттактов Луганского отделения.
 
Сложность в том, что все происходит в Луганской области-это мои родственники.Юзал поиск, но пока не нашел коттактов Луганского отделения.

Луганск - областной центр. Должно быть. Ищите.
 
Управління Національного банку України в Луганській області
91053, Украина, Луганская область, Луганск, вул. Радянська, 83

Довідка телефонів НБУ (38 044) 253-01-80
 
ТС, ситуация якась унриэл, так што не мешало бы посоветовать родственникам не подписывать никаких допсоглашений без консультаций на стороне:) на всяк случай
 
возможно речь идет не о штрафных санкциях, а комиссиях. Читайте внимательно договор. Допсоглашений к кредитному договору не подписывайте,так как могут подсунуть подписать и с повышенной процентной ставкой и штрафами, комисиями. А вообще не совсем понятно"отказались гасить". А в управление Нацбанка надо обращаться письменно и желательно прикрипить их (банка) письменный ответ.
 
Сложность в том, что все происходит в Луганской области-это мои родственники.Юзал поиск, но пока не нашел коттактов Луганского отделения.

позвоните сначала в поддержку привата по бесплатному телефону, с меня уже неколько раз пытались взять больше денег при оплате кредита, через поддержку всё решалось.
 
позвоните сначала в поддержку привата по бесплатному телефону, с меня уже неколько раз пытались взять больше денег при оплате кредита, через поддержку всё решалось.

Вчера почти весь вечер пытался туда дозвониться, ответ одинаков "все операторы заняты".((( сегодня тоже буду названивать.Звонил в нацбанк, сказали сначала точно все выяснить с головным банком привата. С понед пойдут в отделение привата за офф бумагой.

Спасибо всем за советы!:клас:
Добавлено через 31 минуту
Кто-нибудь сталкивался с понятием "плата за резервування коштiв"?
Что это такое и с чем его едят?
 
Назад
Зверху Знизу