Калифорния на грани банкротства

  • Автор теми JZ
  • Дата створення
Ну точно как у нас, я вам говорю. Например, в 180 км от Харькова в скромном населенном пункте можно купить квартиру за 1500 грн ($300 при курсе 5,05 и видимо не важно какая площадь квартиры), а в промышленно-развитом Харькове цена была уже $1500 за кв/м.

Типа ты (вы) жил в 1850-м, как впрочем и я в 30-х :)

Ну а вообще $200К при средней зарплате 50-60К в год вполне сносная цена. Это всего 3-4 года жизни впроголодь, если самому тянуть лямку. Если семьей - еще быстрее. А чего тогда мерикосы не отдают кредиты? Зарабатывают вроде нормально, бензин дешевле чем у нас, школы закрывают, т.е. тратиться не надо. Почему мерикосы не отдают деньги банкам?


Ну тут цена зависит от района но не только в смысле удаления от крупных центров но в основном от преступности.

Обычно центры крупных городов за исключением нескольких это очень стремные районы где живут бедные с зарплатой $25K и дома там по $10-20K.

Хорошие районы обычно в пригороде там преступность в разы меньше, и дома по $150-200-400K+ (зависит от штата)

Если есть решетки на окнах район хреновый (я уж не говорю о бронированых дверях -поэтому весь Харьков это хреновый, дешевый район 10-20K по местному.. стеклянную дверь не поставишь)

Конечно 3-4 года никто в проголодь не живет берут заем на 30 лет платят $1500 в месяц и не мучаются..

А не отдают кредиты так как приняли закон давать займы всем и вся, во многих местах долбо*бы набрали заемы на дома где они выплачивали один % (interest only loan) набрали $500K-1000K+ дома, потом пришла пора платить полный взнос вот они дома и побрасали..
 
Обычно центры крупных городов за исключением нескольких это очень стремные районы где живут бедные с зарплатой $25K и дома там по $10-20K.

Вам нас не понять, дело в том, что у нас все наоборот. В центре квартиры дорогие, потому что там живут бандиты (не все конечно, есть и очень хавошие, интеллигЕнтные лЮди) :)

Хорошие районы обычно в пригороде там преступность в разы меньше, и дома по $150-200-400K+ (зависит от штата).

Если есть решетки на окнах район хреновый (я уж не говорю о бронированых дверях -поэтому весь Харьков это хреновый, дешевый район 10-20K по местному.. стеклянную дверь не поставишь)

Пригород - это 30 км от окружной дороги? :) А решеток мы не ставим, они не помогают, спасают лишь от проказников :D Лучше наоборот, поставить стекляную дверь. Меньше будет соблазнов влезть в квартиру.

Конечно 3-4 года никто в проголодь не живет берут заем на 30 лет платят $1500 в месяц и не мучаются.

И это называется диким капитализмом. Скажу я вам, что это очень даже социализм, особенно если учесть социальную защиту. Хотя перегибы на местах тоже есть. Зубы полечить у нас куда дешевле и не только зубы.

А не отдают кредиты так как приняли закон давать займы всем и вся, во многих местах долбо*бы набрали заемы на дома где они выплачивали один % (interest only loan) набрали $500K-1000K+ дома, потом пришла пора платить полный взнос вот они дома и побрасали..

Вы не знаете этих схем ?! Тогда я вам и не буду их рассказывать ...
 
Вам нас не понять, дело в том, что у нас все наоборот. В центре квартиры дорогие, потому что там живут бандиты (не все конечно, есть и очень хавошие, интеллигЕнтные лЮди) :)

Да у вас все наоборот, но думаю со временем когда народу надоест платить налоги в пустую народ потянется из городов..


Пригород - это 30 км от окружной дороги? :) А решеток мы не ставим, они не помогают, спасают лишь от проказников :D Лучше наоборот, поставить стекляную дверь. Меньше будет соблазнов влезть в квартиру.

Пригород это все что за административной чертой города.. обычно куча деревень - 10-20K народу в каждой..



И это называется диким капитализмом. Скажу я вам, что это очень даже социализм, особенно если учесть социальную защиту. Хотя перегибы на местах тоже есть. Зубы полечить у нас куда дешевле и не только зубы.

Да не плохо, это free market..
Если нужны сильные соц гарантии то это лучше в Европу..

Зубы и медицина дороже, но и уровень, обслуживание тоже другое.. и главное ответственость за то что "неполучилось" :пиво:


Вы не знаете этих схем ?! Тогда я вам и не буду их рассказывать ...

:D
 
Много полезной информации из первых рук. Тогда еще вопрос, сколько стоит гектар сельскохозяйственной земли, или акр, как у вас принято? На что нам ориентироваться :)
 
Назад
Зверху Знизу