Пассажир рейса «Харьков — Стамбул» пытался захватить самолёт

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Пассажир рейса «Харьков — Стамбул» пытался захватить самолёт

07.02.2014 21:03


Один из пассажиров, который летел рейсом «Харьков — Стамбул», пытался захватить самолёт. Турецкие власти подняли в небо истребитель F-16 и благополучно посадили воздушное судно.*


Об инциденте на борту самолёта «Харьков — Стамбул», который принадлежит турецкой авиакомпании Pegasus, сообщают зарубежные СМИ.

В частности, по сообщению издания Zaman, турецкие власти получили информацию о попытке захвата самолёта. В небо подняли истребитель F-16. Под конвоем истребителя самолёт благополучно приземлился в Международном аэропорту имени Сабихи Гёкчен.

Согласно расписанию, из Харькова*он вылетел в 16.28 и*приземлился в 18.02. *

На борту находилось 110 пассажиров.*




«Сообщалось о наличии на борту самолёта бомбы. Предполагаемым «террористом» был гражданин Украины. Он попытался проникнуть в кабину пилота, однако не смог этого сделать. Вскоре после приземления он был обезврежен в результате переговоров», — говорится в сообщении Zaman.*

Корреспондент CNN в Турции Иван Ватсон написал в Twitter, что украинец якобы*требовал направить самолёт в Сочи, где сегодня открывается зимняя Олимпиада.

Около получаса назад*Ватсон опубликовал «твит», в котором говорится, что эти данные подтверждают в турецком министерстве транспорта.



Turkish Transport Ministry official tells CNNTurk Ukrainian man who tried to hijack Pegasus Air Flight w/bomb threat demanded to go to Sochi
— Ivan Watson (@IvanCNN) 7 февраля 2014




По справочному телефону компании Pegasus информацию о попытке «захвата» не подтверждают и не опровергают.

«Самолёт, который летел из Харькова в Стамбул, посажен», — единственное, что смогла сообщить оператор Pegasus *кореспонденту «МедиаПорта».*

Позднее*в Службе безопасности Украины агентству «Интерфакс-Украина» сообщили: «захватчиком» оказался нетрезвый*украинец 1969 года рождения. Он сообщил *о взрывчатке на борту. Пассажира успокоили и проверили. Оружие или взрывчатку не нашли. Поэтому самолёт не менял курса и приземлился в Стамбуле, ссылаясь*на «Интерфакс» пишет «Украинская Правда».

UPD 20.17.*Реакция Министерства иностранных дел Украины:*

«По информации турецкой стороны, сегодня на борту самолёта, который выполнял перелёт по маршруту Харьков-Стамбул, произошла чрезвычайная ситуация на борту.*

В частности, один из пассажиров рейса, который по предварительным данным может быть гражданином Украины,*пытался заставить экипаж направить самолёт в город Сочи.**

Экипаж послал сигнал SOS и, руководствуясь соответствующими инструкциями, всё-таки совершил посадку в аэропорту города*Стамбул.**

Посольство Украины в Турецкой Республике пребывает в постоянной связи с МИД и правоохранительными органами Турции. В аэропорту находится консул Генерального консульства Украины в Стамбуле, который на месте в координации с турецкой стороной совершает необходимые действия для окончательного подтверждения гражданства подозреваемого и всех обстоятельств инцидента, а также содействия гражданам Украины, которые могли пребывать на борту самолёта».

Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как раз до следующей зимней Олимпиады выйдет
 
Представляю, как там экипаж и пассажиры обосрались.
 
я не пойму - зачем самолет сопровождал истребитель?
 
не говорите мне такого... я на нем осенью летала, и в этом году еще планировала лететь....
 
Во долб@дятел на ровном месте себе проблем поимел. Как ему пассажиры сами морду не набили. Интересно что там на самом деле произошло. Подождем когда харьковчане вернуться стопудово среди них были форумчане.
 
не говорите мне такого... я на нем осенью летала, и в этом году еще планировала лететь....
Вы считаете, что снаряд дважды в одну и ту же воронку попадает? Думаю, это теперь будет один из самых безопасных рейсов :)
 
молодец мужик.... веселиться так в воздухе , экстрим ,адреналин ...слава !
 
чтобы в случае чего уничтожить его вместе с пассажирами раньше, чем он врежется, например, в стадион заполенный зрителями
достаточно будет оснований сбить если захотят только направить самолет в сторону любого крупного населённого пункта.

веселиться так в воздухе , экстрим ,адреналин ...слава !
а что же тебе так не весело.:)
 
первая жертва сочинской олимпиады нарисовалась...
 
Вот придурок. Теперь посадят его надолго, и правильно сделают.

Пусть расслабляется дальше.
 
похоже, пацан самолет попутал и вместо Сочи в Стамбул полетел...
 
Пассажиры придурки. Ведь достаточно было сказать что из Стамбула до Сочи 2 часа автобусам и налить мужику ещё стакан коняку:D
 
АТН-Харьковчанин с фамилией " Козлов "
 
Назад
Зверху Знизу