"скорая помощь" люди или скоты......

Я виноват перед дедом только за то что меня не было рядом .
И я за это буду просить у него прощения всю свою жизнь.
Но каждый человек должен отвечать за свои поступки .
Я продаю автозапчасти и отвечаю за то что может произойти в дороге с моими клиентами,
Моя жена воспитатель она отвечает за тех детей которых к ней приводят
мы вместе платим налоги на содержание вот такой медецины.
И я в праве требовать оперативной и квалифицированой помощи.

Так, только не так немножко. За свое здоровье человек отвечает прежде всего сам и прежде всего перед собой. И есть диспансеризация, отвечающая на вопросы-что, как, когда и как часто обследовать и какие сдавать анализы. Да, это сложно и дорого, но никому кроме вас не нужно. Пренебрежение этими правилами ведет к катастрофе. Очень жаль.

А оперативная и квалифицированная помощь-это прием 2-3 антигипертензивных препаратов уже лет за 5 каждый день.
 
Я по образованию вообще не медик, но в связи с наличием матери 72 лет и уходом за ней (т.к. после неудачной операции почти не ходит она), и я боюсь таких вот прецедентов как у вас перевезла ее к себе в Харьков, а также наличием ребенка , который имеет место болеть, занимаюсь самообразованием и по-этому знаю для чего я покупала те или иные препараты и нахрена они у меня в аптечке, а также интересуюсь у врачей зачем и что и в какой последовательности они вкалывают и стараюсь запоминать и прошу их записывать. Ибо в первую очередь в ответе за своих близких мы сами. И жить им или умереть очень часто зависит от наших принятых решений, т.к. часто мы не хотим себе усложнять жизнь стариками. И проще всего сказать, что они не хотели...
p.s. И каждое утро подрываю свой зад и готовлю, чтобы моя мать не ела подпорченное, а не ною, что все пидары. Хотя живу по принципу: "чем больше знаю я людей, тем больше я люблю собак!"

В том то и проблема .
Что надеятся можно только на себя .
Ведь рано или позно наступит момент когда вас или не будет рядом,или ваших знаний окажется недостаточно.
И вы окажитесь перед системой ..
Что потом.

За свое здоровье человек отвечает прежде всего сам и прежде всего перед собой
три вопроса.
1. Когда вы последний раз делали флюорографию (положено раз в год)
2. Когда вы были на приеме у онколога (положено раз в год)
3. когда вы были у стоматолога (положено раз в 3 месяца)
Только чесно.
 
На днях видела и слышала, как дедушку из подъезда забирают врачи скорой помощи, бабуся вышла провожать на улицу, плачет, а они ей: "Не плачьте, бабуля, вернемся с победой!" Я сама чуть не разрыдалась :( Дедушка старенький, но все-равно забрали ж. Я еще подумала, что плохо старикам, даже вещей с собой не взял, так в чем был - увезли. Может, кто приедет в больницу, навестит, привезет необходимое. Для меня больница - это кошмар, за всю жизнь два раза попала с дочкой, и то после возвращения в Харьков. Это убожество убогое, шаблонное"лечение" на авось малышей убойными дозами антибиотиков. Во второй раз я написала отказ от стационара после трех дней там с фразами, что ответственность беру на себя, про возможные последствия, лет. исход и тд предупреждена. Голова чуть не раскололась после таких решений, но правильно, потому что диагноз там неправильный поставили, зря бы лечили чем попало, как выяснилось. У них на все - пневмония, а то был бронхит. Нищета, скажу я вам, страшная, детей без родителей (после 6 лет) или с приюта, которые на этаже лежали, и наругать могли, и закрыть в комнате на ключ, и отобрать что-то. Конечно, родители, что там лежали с детками, старались и подкармливать фруктами да кефирчиками, и вещи, игрушки, фломастеры. Потому что медсестра орет не выходить в коридор, сидеть в палате, а ребенок там один и весь день, конечно, ему скучно и грустно. Лекарства свои, все обшарпанное, не дай бог у человека нет денег на что-то из "бесплатного" лечения - то все :( А если и есть, то сервиса в Харькове не получишь при желании:( У нас, к примеру, страховка покрывает стационар в частных лечебных учреждениях, но детского стационара в Харькове нет в негосударственных клиниках. В Киеве есть, в Донецке есть, а в Х-ве нет. Вообще тема медицины на Украине - страшная. Налоги платишь по полной, а в ответ утопия. От одного этого хочется забежать куда-то в более цивилизованный мир.
Дедушке ТС царство небесное. Семье спокойствия и здоровья.
 
В том то и проблема .
Что надеятся можно только на себя .
Ведь рано или позно наступит момент когда вас или не будет рядом,или ваших знаний окажется недостаточно.
И вы окажитесь перед системой ..
Что потом.

Потом у меня наступило, операция была у матери (45000 грн, замена сустава) результата 0 целых 0 десятых. Приспосабливаюсь и живу дальше. Изменить ничего нельзя. Значит надо жить дальше с поправкой, что живем в стране уродов. Но это наш выбор. Кому совсем в невмоготу, эмигрируют.

[/QUOTE]
три вопроса.
1. Когда вы последний раз делали флюорографию (положено раз в год)
2. Когда вы были на приеме у онколога (положено раз в год)
3. когда вы были у стоматолога (положено раз в 3 месяца)
Только чесно.[/QUOTE]

Ну если не делаем этого, то и другие не виноваты будут в наших болезнях, ведь так?
 
три вопроса.
1. Когда вы последний раз делали флюорографию (положено раз в год)
2. Когда вы были на приеме у онколога (положено раз в год)
3. когда вы были у стоматолога (положено раз в 3 месяца)
Только чесно.

1. В марте.
2. Мне по возрасту еще не положено.:)
3. Была зимой, сейчас записана на след. неделю.
 
это сколько?
хоть 5000 гривен в месяц набегает ? м ?

Какая разница сколько в сумме???
Я получаю белую з/п (не минималку) и плачу с нее налоги
Жена тоже пашет на полторы ставки и тоже платит налоги
положеные (сколько там сейчас) 18-20 %

1. В марте.
2. Мне по возрасту еще не положено.:)
3. Была зимой, сейчас записана на след. неделю.

Молодец .
Хотя к онкологу с нашей экологией надо ходить всем.

Я лично боюсь больше чем к зубному
 
Хорош спорить. Пока на ХФ ломали копья "народные избранники" угробили еще одно завоевание социализма-сделали законными денежные подношения работникам скорой помощи . Сделали это 234 нардепа разрешив системе , в которую входит СМП принимать пожертвования. Для тех, кто это событие воспринимает как малозначимое хочу сказать -теперь по всей видимости для врачей СМП будет введен фин.план по сбору этих самых "добровольных" пожертвований.
Покращення шагает по стране. А что скажут коммунисты на это?

2. Мне по возрасту еще не положено.
а у маммолога и гинеколога?:confused::D
 
это сколько?
хоть 5000 гривен в месяц набегает ? м ?

это ж какая должна быть зарплата? 30-40-50 тыс грн? чтоб налог такой платить :) плачу все, что полагается, а если б и 5 тыс платила в соцстрах, то сервис от этого лучше бы не стал. Например, я писала ,что у нас есть медстраховка от работы и что в нужный момент уровень города Харькова не позволил воспользоваться детским частным стационаром. Взрослым можно, да. А десткого нету. Хотя страховая сумма там не малая. Так что тут не в деньгах дело. По большому счету у нас в гос-ве принято наличными, да? В карман, так сказать. И не будет никогда лучше. Сколько ни плати налогов.
 
Какая разница сколько в сумме???
большая
при нынешнем устройстве бюджета финансирование медицины происходит из бюджета
в размере 3-4 % от ВВП

Я получаю белую з/п (не минималку) и плачу с нее налоги
Жена тоже пашет на полторы ставки и тоже платит налоги
положеные (сколько там сейчас) 18-20 %

ну вот. какая это сумма? сколько жена ВВП нагенерила, сколько это 4% ?
вот с этих сумм и складывается вам медобслуживание
именно в том объёме, сколько вы платите

хотя казалось бы, да. какая разница, какие там суммы. ОНИ ДОЛЖНЫ и всё тут

плачу все, что полагается
ну а тебе оказывают все услуги, что должны в размере, насколько ты профинансировала
а если б и 5 тыс платила в соцстрах, то сервис от этого лучше бы не стал.
конечно не стал. там же такие же люди как ты, которые жмут деньги и им все должны.
точно так же не видят разницы и перспектив, чтобы поменялось, увеличится медбюджет на порядок. а если на два?
 
а у меня ребенок умирал белый был.. глаза уже закатывались.. ехали полчаса.. муж уже в больнице был.. потому как поняли что толку нет ждать их.. а скорая прителепала ... через!! 35 минут.. я ехала с ними .. но он умер .. сказали, ничего еще родите.. 4ый роддом.. это был 2004 год.. сколько лет прошло ничего не изменилось..
.........ничего, еще родите..........Очень утешает. Это запредельность. Повернулся же язык сказать...
 
Уволили фельдшера она оказала не проффесиональную помощь.
Фельдшер не имеет высшего медицинского образования и оказывает доврачебную помощь, только дыбилы могут ожидать от фельдшера проФФесиональную помощь, разве что им попадется фельдшер-проФФесор, который полечит их чисто по понятиям. :кручусь:
 
Останнє редагування:
в догонку к дню медика вот такая история.
есть (был) у меня дед и бабка живут в николаевской области в 15 км от райцентра березнеговатое . деду 72 года был нормальный здоровый человек затеяли с бабкой в хате ремонт (здоровье еще позволяло) и вот
в субботу 15.06 в обед деду стало плохо (затрудненное дыхание , боль в груди ) бабка бегом побежала к соседке звонить в 103 , а там ответ " мы к больным старше 70-ти не ездим" , бросилась бабка искать фельдшера (она одна на три села) нашли ее минут через 20 , она прибежала конечно делала что могла (но у нее как в армии только бинт и зеленка), она звонит в 103 обьясняет что к чему мол приступ первый раз и т.д. приезжайте .
ответ " мы вам сказали что не поедем, у вас дорога плохая , да и больной уже старый " попытались погрузить в машину фельдшера , но деду стало еще хуже.
итог через 2 часа после первого приступа человека не стало.
мне и матери позвонили сразу как только деду стало плохо но приехали мы только через 6 часов (450 км от харькова).
мать и бабка понятно шок , слезы , причетания.
я звоню в 103 и спрашиваю как так , мне отвечают у нас на всех времени не хватает.
короче с утра позвонил в милицию обьяснил все приехал следователь , мы написали заявление на скорую (свидетелей куча , соседи ,фельдшер)
при чем соседи говорят что случай который произошел с моим дедом не еденичный.
уважаемые сотрудники скорой помощи
я очень ценю вашу работу , но ведь у вас тоже есть родители
зачем вы так поступаете....

Проблему нельзя рассмотреть с 1 стороны. Как обычно ноги растут от верхов власти.

Топливо не выделяют. За каждый выезд за город дрючат, так как топливо можно списать и украсть. Ремонт машин тоже самое. Если машина стоит в гараже - детали можно легко списать. И так далее. Надеется на скорую в селе не приходится. Рассчитывайте на собственные силы или друзей/родственников.

Еще не хватает банально машин и людей. То есть, на район должно быть 9 машин и 23 человека (допустим), машин 4, людей 12 (зарплата вынуждает работать по полторы смены). Нормальных лекарств тоже не выписывают.

Короче пиздец.

Будьте здоровы!
 
там же такие же люди как ты, которые жмут деньги и им все должны.

ошибочное мнение, я как раз всегда плачу по счетам и просто так на меня по жизни нчего не сваливалось никогда. Отдаю обычно больше, чем получаю. Мои высказывания были о том, что даже оплачивая услуги, не только государственных клиник, ты здесь не получаешь заявленного объема, потому что инфраструктура не готова тебя обслужить.
 
Фельдшер не имеет высшего медицинского образования и оказывает доврачебную помощь, только дыбилы могут ожидать от фельдшера проФФесиональную помощь
Та к сожалению у нас многие проучившиеся за сало врачи не могут исполнить 10% того,что может опытный фельдшер.И знания на молекулярном уровне не так подчас важны,как умение и скорость реакции.только вот последнее время ф-ра,проработавшие over 20 лет,идут в Равшаны-Джамшуты.Лозунг"нас иппут-а мы крепчаем! "не уместен,если надо кормить семью
 
ошибочное мнение, я как раз всегда плачу по счетам и просто так на меня по жизни нчего не сваливалось никогда. Отдаю обычно больше, чем получаю. Мои высказывания были о том, что даже оплачивая услуги, не только государственных клиник, ты здесь не получаешь заявленного объема, потому что инфраструктура не готова тебя обслужить.

обоже мой

та откуда инфраструктуре взяться, если доставшаяся в наследство инфраструктура не финансируется в достаточном объёме даже для сохранения оной.

ну вот нет почему-то у вас понимания, что и в без того нищей стране вы ещё всеми правдами и неправдами уходите от налогов.

но ожидаете, что инфраструктура, оплачиваемая с налогов откуда-то возьмётся.
при этом так же твёрдо убеждены, что начни финансировать в 5 раз больше минимум для сохранения - ничего не поменяется.
почему - не очень понятно, но вот так.
 
... а там ответ " мы к больным старше 70-ти не ездим"...

Печальная история - мои соболезнования. Но просто инетересно - ведь можно же было перезвонить и сказать что изза всего этого стало плохо бабке (ей же меньше 70)? или какомунить будь выдуманному племяннику?

з.ы.у самого просто батя к 70 подбирается и надобно предупредить чтоб недай бог придется скорую вызвать - не говорил возраст...
 
Назад
Зверху Знизу