Легенды Харькова

Знают наверное все. Но расскажу, на всякий случай.
Каскад строился, как точное астрономическое сооружение. В день рождения Владимира Ильича Ульянова (Ленин) 22-ого апреля солнце восходит точно по оси каскада. Находясь в центре нижней площадки сооружения (ниже фотография, на месте фотографа), можно увидеть удивительно красивый оптический еффект.
Значит стоять надо внизу между каскадом и клумбой и смотреть на каскад, когда всходит солнце утром 22 апреля. А вы лично наблюдали этот эффект, в чем он выражается?
 
Останнє редагування:
Знают наверное все. Но расскажу, на всякий случай.
Каскад строился, как точное астрономическое сооружение. В день рождения Владимира Ильича Ульянова (Ленин) 22-ого апреля солнце восходит точно по оси каскада. Находясь в центре нижней площадки сооружения (ниже фотография, на месте фотографа), можно увидеть удивительно красивый оптический еффект.
Если, по какой-либо причине, кто-то из вас, друзья, еще не разу не наблюдал восход сонца на каскаде 22-ого апреля, рекомендую :клас:

Наверно 22 апреля фонтан еще не работает. Что это за эффект ?
 
Значит стоять надо внизу между каскадом и клумбой и смотреть на каскад, когда всходит солнце утром 22 апреля. А вы лично наблюдали этот эффект, в чем он выражается?
Написано же:
...
Там каждый год собирается масса народу, в основном комуняки
:D
 
Значит стоять надо внизу между каскадом и клумбой и смотреть на каскад, когда всходит солнце утром 22 апреля. А вы лично наблюдали этот эффект, в чем он выражается?

Я видел. С водой это не связанно.
Если коротко, то там видно четыре солнца. Не спрашивайте "Как?" - это нужно видеть.
P.S.: Найду прошлогоднее видео, выложу.
 
Я видел. С водой это не связанно.
Если коротко, то там видно четыре солнца. Не спрашивайте "Как?" - это нужно видеть.
P.S.: Найду прошлогоднее видео, выложу.
Интересно, выкладывай, плиз (был комсомольцем).
 
недавно был в здании Южгипрошахта и из его окон выходящих во внутренние дворики увидел нечто интересное-машину на постаменте..жалко был уже глубокий вечер и детали не разглядел.что оно там такое?
 
Блять, паргелий, или как его там... Хотя для него необходима некая концентрация ледяных кристаллов в воздухе, что в наших широтах 22-го апреля врядли встречается.
 
Из новенького, о новой дороге через лесопарк)))Недавно услышал что мол водилы стараются там не ездить, мол "плохая дорога" в плохом месте (на захоронениях) и там часто на ровном месте бывают аварии.
 
Блять, паргелий, или как его там... Хотя для него необходима некая концентрация ледяных кристаллов в воздухе, что в наших широтах 22-го апреля врядли встречается.

Да, наверно это. Выглядит ОХУ*ТИТЕЛЬНО! Лара Крафт - отдыхает.
В соседней ветке, народ уже на форумавку записывается (каскад, 22 апреля, 7.00).
 
Да, наверно это. Выглядит ОХУ*ТИТЕЛЬНО! Лара Крафт - отдыхает.
В соседней ветке, народ уже на форумавку записывается (каскад, 22 апреля, 7.00).

Та это я от балды сказал, ради выпендрежа, так скать. Лосю ж понятно, шо такие природно-оптические явления к конкретному дню и времени не привязаны, а токмо к атмосферным кондициям.
 
Та это я от балды сказал, ради выпендрежа, так скать. Лосю ж понятно, шо такие природно-оптические явления к конкретному дню и времени не привязаны, а токмо к атмосферным кондициям.

А, от балды, а я было подумал, что ты спиздел.
 
Из новенького, о новой дороге через лесопарк)))Недавно услышал что мол водилы стараются там не ездить, мол "плохая дорога" в плохом месте (на захоронениях) и там часто на ровном месте бывают аварии.
Что с идиотов взять, кроме анализов?
 
Зря ты так, в харьковских новостях об этом тоже говорили, приводились факты.
 
О, сегодня посетил Гиевку, Савкин Яр и Шестопарк. Это же пиздец, товарисчи, откуда там столько собак по улицам бегает???? Пару раз подусрался ))) Фотки, кому интересно найдете в Викимапии, они в объектах Ленпарк, ДЮСШ 8, Шестопарк, ДК керамических труб, ЮжПост.
На Гиевке тоже встречал иногда частные домики еще дореволюционной постройки, вот помню на Черкасской такой один был. Может знают тут люди, кто раньше в них жил?
 
О, сегодня посетил Гиевку, Савкин Яр и Шестопарк. Это же пиздец, товарисчи, откуда там столько собак по улицам бегает???? Пару раз подусрался ))) Фотки, кому интересно найдете в Викимапии, они в объектах Ленпарк, ДЮСШ 8, Шестопарк, ДК керамических труб, ЮжПост.
На Гиевке тоже встречал иногда частные домики еще дореволюционной постройки, вот помню на Черкасской такой один был. Может знают тут люди, кто раньше в них жил?

Ну у меня батя на Черкасской живет в доме 1908 года постройки. Щас конечно уже конкретно перестроен, а вот лет 15 назад представлял из себя типичную мазанку с деревянными ставнями:)
Тока вот Черкасская не Гиевка, это Лысая Гора:)
 
Кирпичная стена по левой стороне пер. Классического.

Вроде бы прошла всю тему "Легенды Харькова" - никто не упомянул о кирпичной стене очень монументального и "древнего" вида (по левой стороне пер. Классического, если спускаться сверху вниз от Рымарской к ул. Клочковской). Сейчас вдоль неё и напротив располагаются ряды "блошиного" рынка (книги, монеты, значки и пр.). Мне рассказывали о ней как о сохранившемся до нашего времени фрагменте старинной крепостной стены Харькова. Вроде бы внутри стены находились склады неизвестно чего где-то до 1990-х годов. Сколько потом ни читала на эту тему - вроде бы никогда не было кирпичных крепостных стен в Харькове. Может быть кто-то знает о ней хоть что-нибудь на уровне легенд. Очень жаль будет, если её снесут под какое-нибудь строительство.
 
Очень жаль будет, если её снесут под какое-нибудь строительство.

Или обрисуют блеать всякой вздрочнёй. Как это было с другой стенкой на Белгородском спуске. Или своими блядскими ЕN QD. Энкаунтре совсем ахуел!

С права надпись зелёным EN, поверх надписей Митасова.
en.jpg

Мне тоже дед рассказывал, что лося встретить в лесопарке было не редкостью.

Пару лет назад кабаны почти до источника доходили (до канатки точно). А в дальнем лесопарке их вообще немало было.
Но это только один год был потом пропали также как и появились.
Также лис видел, зайцев.

Я тоже зайцев видел, а ещё змеи утки и черепахи.
 
Останнє редагування:
Ну у меня батя на Черкасской живет в доме 1908 года постройки. Щас конечно уже конкретно перестроен, а вот лет 15 назад представлял из себя типичную мазанку с деревянными ставнями:)
Тока вот Черкасская не Гиевка, это Лысая Гора:)

Да не, там дом был кирпичный, только видно, что кладка не современная, выложено так витиевато, на мой непросвещенный взгляд. Ну может на Черниговской улице, я ХЗ, я от собак петлял )))
 
Назад
Зверху Знизу