Короче хана колодкам...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2010
Повідом.: 288
Короче хана колодкам...

Сцука,не дотянул до сухой погоды.Вчера начали хрипеть и визжать,аки металлл по металлу уже ибашит:(
Тока по луже проехал,сразу при торможении хрип,такое ощущение как песка насыпали между колодкой и диском.
Щяс поеду к знакомым,на более менее приличную ровную площадку и буду лично менять,прям на льду блять:клас:
Без подготовки,по одним лишь картинкам с Ланос клуба,ибо не одны гавнотазники спецы по гайкам.
Фотоотчет для назидания всяким любителям СТО приложу вечером.

Сам процесс
Короч приехал,ветер блять,холодно,но раз начал,надо продолжать.
Поддомкратил первое колесо.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Снял колесо и развернул весь механизм в свою сторону,провернув рулевое до упора.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Своим кетайским набором ключей открутил нижнюю гайку и немного открутил верхнюю,естесно все делал впервые,ориентируясь лишь по памяти от прочитанного мануала.
Собственно ничего сложного.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сами так называемые суппорта и колодки приклеились намертво,но немного работы отверточкой и старые колодки я снял.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Новые тоже без особого труда поставил на место.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проблема началась когда поршень,тот что прижимает колодки во время торможения абсолютно не хотел задвигатся назад,просто тупо и все.
Пришлось звонить своему корешу который сказал задвигать его чем угодно,хоть фомкой,но он должен пойти.
Пробовал по всякому,но нихуя он не задвигался.
Тада позвонил Лехе(Краве)который посоветовал просто понажимать тормоз,что бы поршень просто выпал и потом поставить его назад,что собственно и пришлось делать.
Поршень выпал.
Потекла тормозуха.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обратно поршень пошел хорошо и собственно я собрал обратно весь механизм.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Та же процедура в точности была выполнена на втором колесе и все собрав я довольный решил ехать домой.
:D
Завел,проверил тормоза и тапка ушла в пол:(
Тормозов не было полностью:(
Звоню Лехе,он грит теперь надо прокачать тормоза,раз вытаскивался поршень.
Ебана в рот Леха,шож ты сразу не сказал,я ж уже собрал и прикрутил колеса:іржач::іржач::іржач:
Матерясь начал все по новой,тут как раз кореш приехал и собственно тормоза прокачали.
Заебись что я утром кинул в багажник бутылку этой йобанной черепашки.
Касательно колодок и их замены,я допустил грубую ошибку,при смене колес обращал внимание только на внешнюю колодку и не смотрел износ внутренней.
Внутренние износились раньше и я угандошил один диск.
Думаю несколько недель я ездил и тормозил металом об металл,потому как диск с одной стороны весь в зазубринах и вот такая вот колодка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На другом колесе колодка была практически на металле,но диск целый,успел вовремя.
Один пизда:(но думаю притрется,так как зазубрины внешне не сильно большие.
Вот собственно и все,бояцца нечего и как грится бесценный опыт был получен.
Хоть я заебался и замерз.
Меняйте колодки вовремя:D
Пусть для кого то послужит примером как не надо делать.
За сим все.
 
Останнє редагування:
Тебе в пору готовиться к фотоотчету по капремонту
 
Тю, не гони ... какая площадка ... гараж ищи ... по знакомым там ... погода не распологает + удобнее в гараже + инструмент может понадобится ;)
 
Тю, не гони ... какая площадка ... гараж ищи ... по знакомым там ... погода не распологает + удобнее в гараже + инструмент может понадобится ;)
да + может пойти что-то не так, потом будешь складывать назад пол дня и материца на всю улицу!!!
 
Приезжай если хо в гараже у миня сделаем ;) можем даже печичку растапить:) инструмент есть для усех работ с авто)))
 
Приезжай если хо в гараже у миня сделаем ;) можем даже печичку растапить:) инструмент есть для усех работ с авто)))

Да лан,уже позвонил,товарисч на работе,значит площадка перед домом свободна,как нить уже поменяю,ибо сцуко работать надо.
Но все равно спасибо за предложение:пиво:
 
А шо, на Ланосе колодки не самовосстанавливаются??? Странно..:(
 
Да лан,уже позвонил,товарисч на работе,значит площадка перед домом свободна,как нить уже поменяю,ибо сцуко работать надо.
Но все равно спасибо за предложение:пиво:

Пажалста:пиво: если шо абращяйся,памагу каллеге;):rolleyes:
 
Хуясе 48 тыков:eek: ты что никогда на педальку тормоза не нажимал? Я каждые 3000 передние меняю))

дедд, это пиздец... мне бы пришлось раз в неделю-две менять, если каждые 3тыка снашиваются...

хотя оно и понятно, и так быстро ездишь, а если еще и тормоза отпустить, то вообще летать будешь...
 
У меня за сезон (конец весны-лето-конец сентября) одну пару всегда меняю - быстро снашиваются, зато первоклассно тормозят:)

не ну все равно 3 тыщи на пару колодок - это издевательство...
моих тыков на 40 хватает...
 
Так хорошие колодки всегда быстро изнашиваются при спортивной езде;)

При спортивной езде стоковые колодки нагреваются и не тормозят.;)
А спортивные колодки, не тормозят при стоковой езде...:D
 
Так хорошие колодки всегда быстро изнашиваются при спортивной езде;)

дедд, ты когда ездишь, ручник снимай... тогда износ меньше будет :)

а диски тормозные ты каждые 10тыков меняшь? их на 3 комплекта колодок обычно хватает...
 
Назад
Зверху Знизу