• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Секондхенд в эпоху кризиса.

Покупаете ли вы, вещи в секонде когда в стране туго?

  • Да, для себя и всех челнов семьи.

    Голосів: 56 58.3%
  • Нет, носить обноски не для меня!

    Голосів: 24 25.0%
  • Покупаю всем членам семьи, но только не себе.

    Голосів: 3 3.1%
  • Постоянно покупаю там вещи, магазины одежды не для меня.

    Голосів: 13 13.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    96
Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2013
Повідом.: 152
Секондхенд в эпоху кризиса.

Копила денежку себе на лето, обновить гардеробщик, думали поедем с мужем в отпуск летом в обновке, и тут началось бандеровцы, сепаратисты ...
Так обидно, ведь копишь копишь, и на тебе, считай что половина сбережений просто потеряна безвозвратно :(
Иногда покупала мужу вещи из секондхенда, просто никогда ему это не говорила. Вот и задумалась, на сколько это подходит молодым девушкам. Просто например когда в лес одеть что-то это понятно, а если купить вещь уже ношенную и одевать ее например как "парадное". Просто интересно мнение ваше девочки.
 
Дочке,когда была маленькая,покупала вещи,
но старалась брать новое и больше все-таки в стоке.
Сейчас на нее проблематично найти хорошие ,новые вещи.
Себе могу купить,но опять же-только в стоке,новые.
А там можно найти фирменные качественные вещи.
Да,еще подруга держит магазин Second hand,если попадаются новые вещи,
то покупаю у нее.
 
нет... не знаю почему.. потому что не захожу в такие магазины...но против секонда ничего не имею...
 
Дочке,когда была маленькая,покупала вещи,
но старалась брать новое и больше все-таки в стоке.
Сейчас на нее проблематично найти хорошие ,новые вещи.
Себе могу купить,но опять же-только в стоке,новые.
А там можно найти фирменные качественные вещи.
Да,еще подруга держит магазин Second hand,если попадаются новые вещи,
то покупаю у нее.

Вообще для деток это находка :)
 
Прошлой весной заглянула в секондосток на Пушкинском въезде (на это меня вдохновила приятельница, которая умудряется очень стильно одеваться в подобных магазинах). Обнаружила бордово-фиолетовые босоножки, подошва вообще без царапин и всего за 250 )) дешево, модно и сердито
Ну что сказать, я в них даже на улицу выпереться не успела, у меня перед выходом оторвался ремешок. С сумкой marks&spenser годом раньше история была аналогичная - через 2 недели носки разошелся шов и оторвалось дно. Как-то не складывается у меня с секондами и для меня загадка, как люди находят там действительно что-то классное. Наверное, для этого надо там регулярно пастись.

Зы: я в курсе, что подобные магазины это "фу", но меня больше волнует не общественное мнение, а оторванные ремешки и прочие неожиданности
 
Копила денежку себе на лето, обновить гардеробщик, думали поедем с мужем в отпуск летом в обновке, и тут началось бандеровцы, сепаратисты ...
Так обидно, ведь копишь копишь, и на тебе, считай что половина сбережений просто потеряна безвозвратно :(
Иногда покупала мужу вещи из секондхенда, просто никогда ему это не говорила. Вот и задумалась, на сколько это подходит молодым девушкам. Просто например когда в лес одеть что-то это понятно, а если купить вещь уже ношенную и одевать ее например как "парадное". Просто интересно мнение ваше девочки.

=) зимой заходила - напротив бывшего магазина "океан", что на салтовке ,где "ева" раньше была, стоковый магазин есть, решила скоротать время, подружка опаздывала ко мне на свидание:D погреться зайти, да посмотреть, что по чём. В итоге приобрела очень симпатичный свитерок, ярко-розовый, стильный,необыкновенный и бархатное симпатичное платье, и то и то мне обошлось по 50 грн:) - оригинальные вещицы, с тех пор всё думала зайти, посмотреть, что там интересненького- забываю, либо времени нет, но я не пожалела, что туда заскочила, думала в стоках ничего нормального не найдёшь из-за дешёвых цен.
 
Дорого и красиво может любой дурак купить, а вот дешево и сердито..
 
Ну бросьте в меня камень. я в стоке недавно взяла платье GUESS. оно просто нереальное. при чем новенькое
Мне нравится стоковый магазин на Крупской.
С одной стороны секонд,а с другой-сток.
Вот там можно купить кайфовые вещи:и детские,и взрослые.
Но цены там...
 
Частенько шастаю по секондам. Гораздо реже в них покупаю - вещь должна влюбить в себя, тогда пофиг из секонда она, из бутика или барабана;)
 
Частенько шастаю по секондам. Гораздо реже в них покупаю - вещь должна влюбить в себя, тогда пофиг из секонда она, из бутика или барабана;)
+100. Я часто захожу в Humana на Холодной Горе. И да, бывают такие вещи, что в них влюбляешься буквально - недавно взяла симпатишное платье и не знаю как это называется, кофта/пончо - вязанная штука с горлом, длинную накидку типа кардигана и рубашку))) цена вопроса за штуку 30-35 грн.)
 
это лишь снгшный мнеталитет насчет одежды, когда при доходе 2 штуки покупают джинсы за тысячу. в европе и сша на одежде не так зациклены как у нас. а то зайдешь в караван так смотришь словно вы вышли на какой то подиум недели моды. вот только хороших стоков у нас мало. особенно одежды молодежного направления
 
Копила денежку себе на лето, обновить гардеробщик, думали поедем с мужем в отпуск летом в обновке, и тут началось бандеровцы, сепаратисты ...
Так обидно, ведь копишь копишь, и на тебе, считай что половина сбережений просто потеряна безвозвратно :(
Иногда покупала мужу вещи из секондхенда, просто никогда ему это не говорила. Вот и задумалась, на сколько это подходит молодым девушкам. Просто например когда в лес одеть что-то это понятно, а если купить вещь уже ношенную и одевать ее например как "парадное". Просто интересно мнение ваше девочки.

у меня работает подруга в элитном "секонде" где сумка может стоить и 2тыс и 5 тыс и 10тыс грн, не говоря уже об одежде, и чтоб так навскидку, тусуются там далеко не бедные люди, обычные кассы (не продуктивный день 5-10тыс грн) - и покупают там люди у которых зарплата отнюдь не 2-3тыс грн ;) так что секонд, комиссионки, стоки-нынче модная херня :)
а шмотки люди гребут и будут грести, но шмотки не дорогие, в пределах 2х тыс грн, там кросы, ветровки, футболки и тд
 
Если вещь хорошо выглядет - то почему бы и не одевать? Правда в секондах сложно найти такие. Я в основном домашнюю или спортивную одежду покупаю.
 
доче в стоке покупала и покупаю иногда, особенно запомнилась новая фирменная курточка такая обалденная, причем обошлась она в районе 40 грн, дите проносила 2 сезона, все на столько продуманно было.
на себя или мужа в стоке тоже взяла бы, но сложнее, то размер не подходит, то просто не нравиться))) а вот для маленьких деток ничего зазорного не вижу.
 
Назад
Зверху Знизу