Американский стаффордширский терьер - представляем породу - Part 2

Бог в помощь!
у меня под авой номер телефона
я не кинолог, но могу пообщаться с вашей женой, если она мне позвонит

она как раз пришла схватила собаку и гулять.....прикольно....целый день ее не было....а собака за ней больше скучает.....я для нее не авторитет
 
ура!
поздравляю всех с началом третьей части нашей породной ветки! :пиво:
 
На самом деле, собака и срать может от того что у него живот болит. Придавило-навалял. У меня суке 8 мес. Диагноз - идиопатический цистит. Ссыт все время. Если есть возможность - гуляем каждые 1,5-2 часа по 5 мин или 2-3 часа, но 3 раза в день и все равно в промежутках лужи. Убираем, а что делать?? Если лазит по столам - электонная ограда. Говорят, помогает, но моя не чудит ничего такого. Она на прогулках устает сильно и спит потом дома.
А клетка - это не тюрьма, это возможность для собаки избежать конфликта. Был у меня случай, когда собу тыкали носом в лужи и били страшно.. Она стала ссать у себя в лежаке. Ее не наказывали так как не сразу замечали - итог таков, что у нее сейчас пластиковый лежак, так как ссыт она в него регулярно. Это проблема нервухии собанька подстужена была и кастрирована неудачно.
Для этого кобла клетка может стать убежищем и домиком. Да и локально убрать в клетке в случае аварии куда проще чем во всей квартире, особенно обоссаный ковер меня бы "порадовал"
 
кажись потерялось мое сообщение

Что это за болезнь когда собака дома кучи валит?
Герка когда к нам попала каждый день - то лужа, то куча
сначала грешила на отсутствие воспитания (ты ж помнишь какой она к нам попала)
думаю, ну пусть очухивается, потом разберемся
а как ее кастрировали, в тот же день проблема решилась сама собой
может совпадение, а может какое то воспаление было, что терпеть не могла
 
zahar46, ну вроде же уже был разговор о том, что вам с женой и собакой нужно пообщаться с кинологом... Почему не сделали этого? Вот у нас собаки дома не гадят, ничего не дерут, по столам не скажут - нам можно к кинологу не обращаться. А вам - надо, раз сами не справляетесь. Это так сложно понять?
 
zahar46, ну вроде же уже был разговор о том, что вам с женой и собакой нужно пообщаться с кинологом... Почему не сделали этого? Вот у нас собаки дома не гадят, ничего не дерут, по столам не скажут - нам можно к кинологу не обращаться. А вам - надо, раз сами не справляетесь. Это так сложно понять?

это сложно сделать......нет времени....проблем других хватает....тем более только на улучшение пойдет...бац....опять начинаеться
 
это сложно сделать......нет времени....
Индивидуальные занятия вам в помощь. Приедет кинолог домой, договоритесь на удобное для всех время.

проблем других хватает....
Юра, извини, но проблемы есть у всех.

тем более только на улучшение пойдет...бац....опять начинаеться
Ну так блин запомните, что вы делаете когда идет на улучшение и закрепляйте положительное поведение. Тоже сложно понять?
 
У всех есть проблемы, только каждый по разному к ним относится и решает их по своему. Моему год и он может сделать лужу если мало отгуляли или задержалась на работе, не вижу в этом проблему собаки! это моя проблема - я не уделила должного времени!пришла молча убрала, наказывать то за что?!сами попробуйте столько вытерпеть!проблему с заглядыванием на стол решили очень просто, ничего не оставляем на столе!это ж как с ребенком, когда он появляется в доме вы же не оставляете без присмотра предметы которые он может испортить или навредить ими себе? тоже самое и с собакой - сожрал обувь?нефиг оставлять!мое любимое созданьеце разнесло мне всю квартиру и неоднократно, но от этого он не перестал быть любимым, максимум что он за это получил так это получасовую лекцию от которой соседи чуть не повеселись:)))ведь виноват всегда человек! за разгромы я только благодарна, это научило меня быть более внимательной и в квартире теперь как в музее - все в недосягаемости)))уходя на работу даю кусок вкусняшки(в нашем случаи косточка пресованная или суш. желудок) и он отвлекается от мысли что его оставили одного а потом просто дрыхнет. А насчет обратится к ветеринаю подумайте серьезно, от елементарной простуды до что то съел не подходящее(втихаря дали кусочек колбаски) может быть
 
вы ставите диагнозы владельцу. на основании своих догадок и домыслов
та... что тут гадать и домысливать, когда они на щена в 5,5 мес придумали грузы вешать...

нет времени....проблем других хватает
обычно об этом думают до приобретения собаки. сочувствую парню.
 
У всех есть проблемы, только каждый по разному к ним относится и решает их по своему.
Дополню Ваши слова цитатой:

Если вы сломали себе шею, если вам нечего есть, если ваш дом в огне, то у вас есть проблемы. Всё остальное – неудобства. © Роберт Фульгум
 
Чейта бред?

Ваш пост от 8.02.2013, 11:45
Сообщение от zahar46
вчера купили Стаффа!!!кобель 5 мес,уши купированны,привит,у нас 1комнатная квартира,есть дочька,собака добрая,нехочу что б был убийцей кошек и дворняг.....меня слушает,особо не балуеться,кормлю хорошо

подскажите у кого была такая порода,какие хитрости и ньюансы воспитания????

любые советы и рекомендации выслушаю с удовольствием!!!


Ваш пост от 12.02.2013, 13:26
Сообщение от zahar46
та я уже успокоился,дам 2й шанс.....,жена хочет ему грузики купить.....и с нагрузкой погонять....


Щенку чуть больше 5и месяцев... они на него грузы... Так что это у вас в голове, похоже, бред... КАК вообще такое может прийти в голову???



и еще
12.02.2013, 11:56
Сообщение от zahar46
живем в 1 комнатной,тесновато,кот есть,попугайчики есть,вот жене собаку захотелось......ну думаю ладно пробуй....сегодня пришел с работы,собака сама была ну мин 30.....на коврек кучи навалил......стул погрыз.....я просто озверел!!!навалял....сидит обиженный с утра типа спит.....собака реально хорошая.....но не с нашими условиями.....

Щенок у них 4 дня живет... они в него НИХРЕНА не вложили, зато уже "озверел" и "навалял"...


подскажите у кого была такая порода,какие хитрости и ньюансы воспитания????
КАК вообще можно купить щенка определенной породы, не зная изначально породных особенностей и ньюансов воспитания????
 
Останнє редагування:
КАК вообще можно купить щенка определенной породы, не зная изначально породных особенностей и ньюансов воспитания????
а какие там нюансы, кроме поддержания доброжелательного отношения к людям и контроля за общением с другими собаками?
все, как и у всех.
расти в любви, заботься, учи тому, что должна знать любая хорошая собака.
помни, что времени на воспитания отмерено меньше, чем с человеческими детьми, что до года нужно успеть многое, чтобы потом пользоваться своим трудом.
что отвешивание люлей не работает, если собака не усвоила, как надо себя вести
и вообще, люли - это от собственного бессилия, как демонстрация несостоятельности и слабости НС владельца
 
а какие там нюансы, кроме поддержания доброжелательного отношения к людям и контроля за общением с другими собаками?

нет, ну он же спрашивает о каких-то нюансах...
ну и на самом деле...
если со стафом можно не заморачиваться с уходом за шерстью, то с йориком уход этот нужен. Если со йориком теоретически можно не заморачиваться с физ.нагрузками и занятиями с кинологом (выгулял-побегал 20-30 мин и ок), то с молодым активным стафом (а они выбирали специально самого активного, не совсем ясно, для чего) этого, мягко говоря, маловато.
Если с кем-то "поддержание доброжелательных отношений с другими собаками" - практически не требует "вложений" хозяина, то со стафом это может потребовать определенных усилий, если не физических, так умственных - в какой-то степени потребует.
 
Русская Борзая
я отреагировала на

нюансов воспитания

уход, содержание, питание, нагрузки - да, отличия есть, а вот в воспитании только два важных породных момента, а остальное, как у всех: чистоплотность, контакт с хозяином, не помойничать на улице, не лазить на стол, не крушить дом и хозяйские вещи, не шуметь дома, не гонять кошек, не грызть поводок и т.п.
 
ну он же спрашивает о каких-то нюансах...
это он, а ты то прекрасно понимаешь, что их ситуация это не породные нюансы.
99%, что это недоработка владельцев и 1% оставим на то, что, возможно, эта собака наследственный псих.

вот если бы проявлял недоверие к людям или драл собак, тогда бы стоило рассматривать проблему под призмой породы
 
)) для некоторых пород (для абсолютного большинства представителей) "не гонять кошек" - не известная проблема.
для некоторых пород "контакт с хозяином" - это ВСЁ.
и для его установления не требуется усилий.
для некоторых вопрос "не лазить на стол" - не проблема ввиду ряда физических особенностей породы.
ну и т.д.

а ты то прекрасно понимаешь, что их ситуация это не породные нюансы.
их ситуация - НЕ породные. хотя про их ситуацию сложно сказать "имеется конкретная проблема с собакой". правильнее сказать, "имеется проблема в голове хозяев".

но нельзя сказать, что для данной породы нет породных нюансов в воспитании.
точнее, не для породы, а для ряда пород. В том числе для аст.
 
Останнє редагування:
Ну так я ж не говорю, что для работы с представителем породы есть что-то невозможное. А усилия, приложенные для мотивации к определенному действию - и есть "нюанс"

то есть, под "нюансом" подразумевается приложение в определенном направлении усилий в несколько большем объеме, чем "среднее количество"
еще под "нюансами" люди могут понимать "нюансы" других пород. А для данной породы эти черты называть "нюансами" лишь в сравнении.
 
Назад
Зверху Знизу